Позволительно ли обращаться к властям за пропуском?

Православный христианин
У нас есть девушка на подработке, когда самоизоляция только начиналась, хотели ей документы сделать, с тем чтоб она могла свободно на работу добираться. Девушка от пропуска отказалась, сказала , а вдруг на пропуске QR-код будет. Нам с супругой показалось это очень странно...
Вы может предложить ей разобраться, это номер человека или номер записи о человеке.
 
Православный христианин
Если выбирать между бумажкой и здравым смыслом, лучше выбрать здравый смысл. Вирусу конституция, как и другой любой документ - не аргумент. А вот минимизация контактов между людьми- другое дело. И если туберкулёзники ходят, это не значит, что от других болезней беречься не надо.
Радомысл, пишите - родновер, язычниками Вас называют наши тексты :) ... Теперь по сути. Кем захвачен мой родной город? Я не от вирусов прячусь, а от полиции! Гулял без собаки в сквере Академии наук над Москвой рекой, держась подальше от 3 собачников, спящего бомжа и четырёх знакомых, было не тесно и тепло. Потом в магазин и квартиру ... а как цветы поливать на другой квартире?? Я у Собянина спрашивать не буду: в Москве холерные бунты были дважды :)
 
Радомысл, пишите - родновер, язычниками Вас называют наши тексты :) ...
Да я б написал, но на этом форуме можно лишь выбрать один из вариантов, предложенных администрацией.

Гулял без собаки в сквере Академии наук над Москвой рекой, держась подальше от 3 собачников, спящего бомжа и четырёх знакомых, было не тесно и тепло. Потом в магазин и квартиру ... а как цветы поливать на другой квартире?? Я у Собянина спрашивать не буду: в Москве холерные бунты были дважды :)
Вот Вы держитесь подальше от людей - но многие не столь сознательны, считают что с ними ничего не может случиться (а то ведь есть даже отрицатели существования вируса...); эти люди, если заболеют, могут заразить кучу народа. Вот поэтому и вводятся карантинные меры, что не все слова понимают. Ну а что все получили некоторые неудобства - так лучше их перетерпеть, чем получить тысячи заболевших, на которых не хватит ни врачей, ни лекарств, ни аппаратуры.
 
Любое "социальное волнение" организуют люди, стремящиеся сами стать властью. Так стоит ли "волноваться" за новых князей? Думаете они будут лучше прежних? История показывает, что скорее будут хуже... за редким исключением...
Организуют - да. Но им нужны исполнители. Исполнителям говорят: вам плохо, а станет хорошо. Надо только пойти побить тех, кого мы считаем плохими. И если это грамотно сказано - пойдут.
 
Православный христианин
Организуют - да. Но им нужны исполнители. Исполнителям говорят: вам плохо, а станет хорошо. Надо только пойти побить тех, кого мы считаем плохими. И если это грамотно сказано - пойдут.
Мир Вам, Сергей! Только картинка нужна с побитыми "Онижедети", то, чего по телевизору не показали, не было вовсе!
 
Крещён в Православии
Гулял без собаки в сквере Академии наук над Москвой рекой, держась подальше от 3 собачников, спящего бомжа и четырёх знакомых, было не тесно и тепло.
У Вас ситуация точ в точ как в этом видосе. Парень вроде и ничего плохого не сделал, но получил по щам, а общественность встала на сторону девушки и я с этой общественностью полностью согласен. Ибо нефиг! Некогда правоохранителям разбираться с каждым человеком. Ситуация требует самоизоляции - так самоизолируйтесь и не нервируйте тех, кто за этим следит.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У Вас ситуация точ в точ как в этом видосе. Парень вроде и ничего плохого не сделал, но получил по щам, а общественность встала на сторону девушки и я с этой общественностью полностью согласен. Ибо нефиг! Некогда правоохранителям разбираться с каждым человеком. Ситуация требует самоизоляции - так самоизолируйтесь и не нервируйте тех, кто за этим следит.
Денис, я, наверное, человек наивный, почему девка на свой счёт приняла кривляния? Рукоприкладство непозволительно, она хуже сделала!
 
Некогда правоохранителям разбираться с каждым человеком. Ситуация требует самоизоляции - так самоизолируйтесь и не нервируйте тех,
А по радио каждый день говорят, что каждый случай будет рассмотрен индивидуально...
 
Крещён в Православии
Денис, я, наверное, человек наивный, почему девка на свой счёт приняла кривляния? Рукоприкладство непозволительно, она хуже сделала!
Я почему то так и думал, что Вы за девчонку будете =)
Потому что если не вглядываться, то эти его кривляния были очень похожи на имитацию полового акта, а вглядываться в то, что у тебя за спиной не очень удобно. Да и современные молодые люди вполне способны на такую выходку.
И вообще Господь дал нам эмпатию не для того чтобы над мыльными сериальчиками плакать. А парень не удосужился поставить себя на место стоявшей перед ним девушки прежде чем эти кривляния начать. И девушка по любому стояла какое-то время в напряжении, пытаясь понять, является ли она объектом похабного "стёба" и сосредоточилась на своей попе, ожидая унизительного прикосновения мужским органом после неаккуратного движения. Потом решила, что все-таки является и пришла в ярость. Так же и Вы не ставите себя на место полиции прежде чем выйти на улицу. Нет у них физической возможности быстро определить, безопасно ли гуляет данный гражданин или нет. А разбираться с каждым умником не хватит ни сил, ни времени.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
РПЦ сообщила о заражении коронавирусом 18 клириков Москвы
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - COVID-19 выявлен уже в общей сложности у 18 священнослужителей и монашествующих российской столицы, сообщает Рабочая группа при патриархе по координации деятельности в условиях распространения коронавируса.

Заболевшие клирики служат в следующих храмах: храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино, храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, храм Симеона Столпника за Яузой, храм Андрея Первозванного в Метрогородке, храм Вознесения Господня на Гороховом Поле, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово, храм Живоначальной Троицы в Свиблово, храм Георгия Победоносца в Коптево, Богоявленский кафедральный собор в Елохове, Высоко-Петровский мужской монастырь, Донской мужской монастырь и Марфо-Мариинская обитель милосердия.

Еще у 21 священнослужителя и монашествующего имеются симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз не подтвержден. Это клирики и монашествующие следующих храмов и монастырей: храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, храм Феодора Ушакова в Южном Бутово, храм Преображения Господня в Богородском, храм Живоначальной Троицы (Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры), храм Константина и Елены в Митино, храм Девяти Мучеников Кизических, Богоявленский кафедральный собор в Елохове и храм Святителя Иннокентия в Бескудникове.

"Как и ранее, напоминаем прихожанам этих святынь про необходимость быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться и просим молитв о здравии болящих клириков и всех страждущих от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении рабочей группы при патриархе.

Ранее в апреле стало известно, что РПЦ решила проверить всех насельников московских монастырей на коронавирус. Об этом рассказали в рабочей группе при патриархе по координации работы церквей в условиях пандемии.
9 апреля рабочая группа при предстоятеле РПЦ сообщала о том, что коронавирус выявили у восьми священников Московской епархии.
 
Киев
Православный христианин
По-моему тут дело может быть в другом. Силовики обкатывают, отлаживают, тестируют систему контроля. А вирус - отличный повод для этого. Вирус пройдет, систему выключат. Но при малейшем социальном волнении ее можно будет тут же включить и сразу ввести ограничения на передвижения.
А кто сказал, что ее выключат?
 
Киев
Православный христианин
Такого понятия как "самоизоляция" в законодательстве РФ нет.
Если не изменяет память, то что-то подобное уже было. Когда впоследствии с широкого барского плеча заявлялось, что выписанные штрафы можно не оплачивать.

Самоизоляция, самозанятые, отпуск за свой счет. Все с приставкой "само". Куда идут налоги, грубо говоря составляющие практически половину цены любого товара, купленного в магазине?
Ага, меня уже давно возмущает эта приставочка "само-". Манипуляция чистой воды. Если в самом начале она действительно имела смысл, когда люди возвращались из Китая или Италии и самостоятельно принимали решение, что им надо посидеть дома пару недель на самоизоляции (так, например, поступил мой шеф), то теперь какая еще самоизоляция - она уже давно принудительная!
А по поводу несоответствия всех этих мер законам и Конституции - здесь ситуация очень похожа во всем мире. У нас на Украине тоже вводят массу ограничений, как на государственном, так и на местном уровне, как-бы забывая, что эти ограничения невозможны с точки зрения Конституции, если не введено ЧП или ВП, а оно не введено. Однако, власть это делает, а народ "хавает". Толково все оформили - парализовали людей страхом, люди готовы на любые ограничения своих прав и свобод, лишь бы это шло на пользу борьбы с инфекцией (а идет или нет - еще не факт, просто власть сказала, что так будет лучше).
В итоге мир будет очень серьезно переформатирован после этой эпидемии. И не в лучшую сторону. Честно слово (меня обычно пинают за это мнение) - лучше бы все жили как жили, кому Бог дал бы, тот заболел, кому нужно - помер, но зато мир остался бы целым. Впрочем, Богу виднее, зачем он это попускает. Одно знаю - все, кто поддерживает панику, страх перед коронавирусом - льют воду на мельницу нового мирового порядка, потому что на этом страхе его строят.
 
Православный христианин
В итоге мир будет очень серьезно переформатирован после этой эпидемии. И не в лучшую сторону. Честно слово (меня обычно пинают за это мнение) - лучше бы все жили как жили, кому Бог дал бы, тот заболел, кому нужно - помер, но зато мир остался бы целым. Впрочем, Богу виднее, зачем он это попускает. Одно знаю - все, кто поддерживает панику, страх перед коронавирусом - льют воду на мельницу нового мирового порядка, потому что на этом страхе его строят.
Леонид, есть закон маятника, после необходимых послаблений власти найдутся силы, которые погонят волну в другую сторону, хотя бы в популистских целях. Вспомните "борьбу с привилегиями" и Ельцина, который так и не лёг на рельсы :):)
 
В итоге мир будет очень серьезно переформатирован после этой эпидемии. И не в лучшую сторону. Честно слово (меня обычно пинают за это мнение) - лучше бы все жили как жили, кому Бог дал бы, тот заболел, кому нужно - помер, но зато мир остался бы целым.
Что значит - целым?
 
Православный христианин
Нигилисты ведь, с одной стороны, очень недовольны ограничением их "свобод". А с другой стороны, очень недовольны, когда не прикрыли их слабые места. И с третьей стороны, кроме себя ни о ком другом думать не привыкли: у них есть - Я, и у этого Я есть - ХОЧУ. А что от того "хочу" будет другим - об этом не думают. Только собой обеспокоены.

Гражданин, Вы можете заразить 10 человек. Вам пофигу? Кто-то из них может умереть. Вам наплевать? Вы в трудное время гоните волны кипеша, соблазняя нестойких. Вам без зазрения?

Если так, то Ваши экс-права можно и нужно попирать мирным путем, ради обеспечения прав, здоровья и блага других людей.

На днях видел ролик. Дурочка-нигилистка прыгает с балкона. А этажом ниже ее, попирая права личности, не взирая на Конституцию, вежливо ловит зрелый ответственный мужчина. Молодец. Ну, может дурочка и в суд подаст кончено, сотрапы, людоеды мол, кидаться не дают.
 
Православный христианин
Если так, то Ваши экс-права можно и нужно попирать мирным путем, ради обеспечения прав, здоровья и блага других людей.
Заметить надо Кирилл, что большинство самых страшных преступлений совершается под флагом "обеспечения прав, здоровья и блага других людей".
 
Православный христианин
Заметить надо Кирилл, что большинство самых страшных преступлений совершается под флагом "обеспечения прав, здоровья и блага других людей".
Сергей, дедуля! Разве Вы забыли сколько гнусности сделали борцуны со "страшными преступлениями"? Не забудем :) Но сейчас про другое.
Внучатки то спросят, деда ты в коронавирус заразу разносил или как призывали, укреплял нашу домашнюю церковь:


А нигилист только после быть может задумается - ходил везде, не слушал, теперь гробы. А скольких же я-то своей халатностью угробил? И горе неразумному, смеющемуся ныне, который заплачет, когда будет поздно... Надеюсь, что Вы не такой нигилист и любите внучаток. Вы же не маленький, чтобы ныть. Чуть-чуть уж потерпите пожалуйста, не искушайте Господа и не рискуйте внучатками, будьте так добры. Подумайте только: сложившихся условиях, Вы всего лишь сидя дома уже можете делать доброе дело. И слава Богу!

Здоровья Вам, семье и ближним.
 
Подумайте только: сложившихся условиях, Вы всего лишь сидя дома уже можете делать доброе дело.
Анекдот.
Наконец-то мы можем спасти человечество, лежа на диване. Не облажаемся же с этой миссией.
 
Православный христианин
Подумайте только: сложившихся условиях, Вы всего лишь сидя дома уже можете делать доброе дело. И слава Богу!
Спаси Бог, Кирилл, на добром слове. Я и так без крайней необходимости не выхожу на улицу. Боюсь, что коронавирус - минует, а репрессивное законодательство - останется. Кстати, журналист Шевченко, заболевший воспалением лёгких, сказал, что вирусная пневмония диагностирована ТОЛЬКО КТ, стетоскоп и рентген - не показали, тесты - врали, диагноз - коронавирус, говорит, что мог умереть...
 
Сверху