Пожалуйста,помогите(не могу больше работать(плохо с памятью),но инвалидность оформить не получается)

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я хотела обратиться ко всем за помощью - у меня сейчас тяжелая ситуация со здоровьем (мне 33 года, много лет я наблюдаюсь у невролога, мои диагнозы: цервикокраниалгия, радикулопатия L4-S1, распространенный остеохондроз с преимущественным поражением поясничного отдела), астено-невротический синдром. Органическое заболевание головного мозга сочетанной этиологии (последствия нейроинфекции, СГМ), полинейропатии) и в общем (в жизни) – также тяжелая ситуация (из-за того, что не могу оформить пенсию по инвалидности, а оставшиеся сбережения подходят к концу).

Я долго не решалась разместить тут свою тему, так как в интернете собирают в основном деньги на какую-то конкретную операцию при часто смертельном или неизлечимом заболевании, либо на реабилитацию в какой-то клинике, но у меня другой случай, так как с точки зрения медицины все те заболевания, которые у меня есть должны поддаваться лечению - все болевые симптомы сниматься лекарствами и т.д.(И также я долго не решалась разместить эту тему, так как мне тяжело сейчас подолгу сидеть перед монитором – так как усиливаются головные боли, и много времени ушло на ее составление) Но на деле лекарства с каждым годом помогали все хуже, а последние 2 года почти не помогают вообще (дают лишь кратковременное облегчение). Я очень страдаю от сильных головных болей, болей в позвоночнике и костях (из-за проблем с костями последние 1,5 года я почти никуда не выхожу, только изредка, так как если я пройду больше 50-100 метров – начинаются сильные боли в крестце и костях, которые потом не проходят несколько дней… Врач говорит, что непонятно из-за чего, но идет остеомаляция (даже на недавних рентген снимках заметны многие изменения).

В последний год также начались сильные проблемы с памятью (иногда бывает так плохо, что я даже не могу вспомнить, что было вчера/позавчера/несколько часов назад. Это приводит меня в наибольшее отчаяние, так как если так и дальше все будет ухудшаться и не удастся подобрать какое-то удачное лечение, то в будущем, возможно, я вообще останусь без памяти, без ума, не смогу сама себя обслуживать и т.д. (А родственников у меня почти никаких нет)

Одна из главных сложностей сейчас для меня в том, что из-за плохого состояния печени
(постоянно высокий билирубин, увеличение печени, полип в желчном пузыре) я не могу
принимать тот препарат, который раньше мне очень помогал в неврологическом плане –
облегчал головные боли, боли спине (а также, возможно, от него было лучше и с памятью) Я принимала его несколько лет, и по мнению некоторых врачей, в том числе и из-за него «посадила печень» (в дополнение к тому, что изначально был еще и полип в желчном пузыре)

Как я уже написала выше, одна из самых больших проблем для меня сейчас, что несмотря на заболевания по неврологии, мне так и не удалось оформить официальную инвалидность (чтобы получать пенсию по инвалидности), а из-за начавшихся в последний год проблем с памятью – я теперь не могу подрабатывать даже на дому (репетиторством), как я делала это раньше. И те небольшие сбережения, которые у меня сейчас есть, уже скоро подойдут к концу (за последние месяцы мне и так помогли материально в оплате лекарств несколько человек, и я им очень благодарна). И поэтому я решила создать эту тему, чтобы попросить у людей помощи в оплате долга за коммунальные услуги (в размере около 20 тыс.рублей - с учетом этого месяца),а также, самое главное, общей помощи на будущее - в ежемесячной(хотя бы частичной) оплате коммунальных платежей, а также лекарств, которые я покупаю ежемесячно (которые пока хоть немного помогают, в разные месяцы сумма на них тратится разная - в среднем от 1 до 3 тыс.руб.) - до тех пор, пока мне не удастся официально оформить инвалидность, либо подобрать такое лечение, чтобы я могла вновь подрабатывать хотя бы на дому, как раньше.

Также я буду очень рада, если откликнуться люди из Екатеринбурга, которые смогут навещать меня – если меня положат в областную больницу (г.Екатеринбург).

Я очень надеюсь на то, что кто-то откликнется и поможет! (Мой сотовый телефон – 8 9506556724, к нему же привязана и моя карта Сбербанк (4817 7600 9005 8441). Я не мошенница - копию своего паспорта, а также все подробности (так как тут я описала все в сокращенной форме) и полные сканеры заключений/обследований врачей я могу выслать вам личным сообщением или по электронной почте, если вы на нее мне напишите. То, что у меня сейчас действительно тяжелая ситуация также могут подтвердить люди, которые мне уже долгое время помогают (в том числе священник одной из церквей нашего города). Я могу выслать вам личным сообщением реквизиты моих ком.платежей - чтобы можно было зачислить деньги сразу на них (Если наберется сумма для погашения долга по ком.платежам – я обязательно напишу тут об этом). Спасибо, что прочли мою тему.
 
Последнее редактирование:







(Простите пожалуйста, что на выложенных заключениях врачей я скрыла свое имя. Я сделала это, потому что, как я уже писала выше, раньше я пока не было проблем с памятью много лет занималась репетиторством, у меня было много учеников и я еще не теряю надежды, что в будущем (при подборе удачного лечения и при улучшении моего состояния) мне удастся возобновить эти занятия (и я бы не хотела, чтобы мои ученики знали о моих диагнозах)
 
Последнее редактирование:
Сочувствую - у меня тоже проблемы с памятью и болями. Печень пока выдерживает обезболивающие, но и память улучшается, если читать хорошую лит-ру (не соцсети, а книги, желательно более-менее научные). Финансово помочь пока не могу, к сожалению, тоже с этим проблемы. Но понимаю Вас хорошо и желаю всего наилучшего!!!
P.S.
Могу из домашних отличных средств порекомендовать скипидарные ванны по Залманову (скипидар продаётся в аптеках) - они значительно улучшают микроциркуляцию всего в организме и очень здорово действуют (противопоказания - беременность, любые опухоли и для белого скипидара - гипертония, но жёлтый скипидар гораздо мягче и его можно и при гипертонии). Суставы, дыхательные болезни, кожа - множество показаний для применения.
 
Последнее редактирование:
Мария Владимировна, спасибо вам большое за совет! Помоги вам Господи в вашем лечении!
(по поводу скипидара - я сейчас не хочу рисковать, так как раньше уже пробовала разные альтернативные методики - мануальных терапевтов и т.д., и стало только хуже... А от скипидара, наверняка, еще и резкий запах, и мне тяжело будет его переносить - так как после ЧМТ, сотрясения мозга у меня началась и до сих пор очень мучает непереносимость резких химических запахов (например, краски, какой-то бытовой химии, сильных стойких духов, табачного дыма) - у меня начинается сильная мигрень и бессоница из-за них. Возможно, эта непереносимость резких запахов также как-то связана с проблемами по печени/желчному пузырю (печеночной недостаточностью)... Но врач сомневается, стоит ли мне удалять желчный пузырь (из-за полипа), чтобы улучшилось мое общее состояние - потому что, после удаления оно, по ее словам, может не только не улучшиться, но и ухудшиться)
 
Здравствуйте! Я хотела бы выложить товарный чек за июль 2018 года - по купленным лекарствам (на 1586 руб.). Такие препараты мне нужно покупать каждый месяц (а раз в несколько месяцев - также и некоторые другие, об этом я писала выше). Я буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь хотя бы в их покупке (к сожалению, с момента размещения этой темы мне помогла деньгами только одна женщина (спасибо ей огромное за помощь!), она перевела мне 1 т.р., которую я и вложила в покупку этих лекарств)

 
Здравствуйте, дорогие участники форума! От всей души я бы хотела поблагодарить всех тех, кто помог переводами денег: Елену Олеговну, Валерия Валерьевича, Вадима!!!
(Извините, что почему-то удалились чеки, выложенные в предыдущем сообщении, опубликую их еще раз)
 

Вложения

  • чек1.JPG
    чек1.JPG
    90,1 KB · Просмотры: 372
  • чек2.JPG
    чек2.JPG
    89,9 KB · Просмотры: 398

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос воскресе, Светлана.
К сожалению, не могу помочь Вам материально, простите. Но пречитала Вашу тему, которую Вы начали полгода назад. Удалось ли Вам оформить инвалидность? Удалось ли купировать боли? Как Ваше состояние нынче?
 
Я хотела сказать, что за прошедшие месяцы я возобновила небольшую подработку на дому (благодаря подобранным препаратам), но полноценно работать я по прежнему не могу, также как и не получается оформить инвалидность. И я хотела бы вновь обратиться ко всем за помощью: может быть кто-то смог бы перевести немного денег, чтобы в общем набралось на погащение моего общего долга по кварт.плате - 8977 руб. (Или если не наберется - то хотя бы уменьшить его на несколько тысяч)
Вот реквизиты, по которым можно зачислить деньги сразу же на мою квитанцию по ком.услугам:
ИНН/КПП 6659190330/667801001 Расчетный счет: 40702810516000044764
Номер (моего) лицевого счета: 004451077229 Прилагаю сканер этой квитанции.
(Пожалуйста, если вы переведете хоть какую-то сумму на этот счет или на мою карту, напишите мне об этом - в этой теме или личным сообщением, чтобы если вдруг наберется нужная сумма (8977 руб.) - я написала бы в этой теме, что больше переводить не надо.)

Я буду всем благодарна за любую помощь!



Также буду очень благодарна, если вдруг у кого то есть возможность перевести на карту деньги на лекарства (о них я писала выше).
 
Елена Анатольевна, спасибо большое за беспокойство!!! (Я только сейчас увидела ваше сообщение, после публикации своей просьбы о помощи в погашени долга по кварт.плате. Как я уже написала, к сожалению, инвалидность у меня по прежнему оформить не получается, но мне частично помогли курсы новых препаратов по неврологии (в основном, ноотропных), также я постоянно принимаю препараты для печени/желчного пузыря (которые, в свою очередь, позволяют принимать препараты по неврологии). К болям я уже привыкла и для меня сейчас главное - чтобы не было дальнейших ухудшений с памятью, чтобы суметь заниматься хоть какой-то подработкой на дому.)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,уважаемые участники форума! Поздравляю всех с Рождеством Христовым и наступающим Крещением! Хотела бы еще раз поблагодарить всех (Валерия Валерьевича, Елену Олеговну и Вадима), кто оказал мне денежную помощь на лекарства!
К сожалению, официальную группу по инвалидности оформить по прежнему не получается, но я понемногу пытаюсь подрабатывать на дому + иногда мне помогают деньгами некоторые знакомые.
Я хочу снова обратиться ко всем за помощью в покупке препарата для печени/желчного пузыря (который я пью постоянно) Гепа-Мерц №30 (самая дешевая его цена у нас по городу - 1377 руб https://www.2048080.ru/nizhnij-tagil/aptsonlist/19738_1). Я буду очень благодарна, если кто-то сможет перевести эту сумму мне на карту Сбербанк, сканер товарного чека после покупки лекарства я обязательно выложу тут. (У меня сменился номер карты Сбербанк, так как закончился срок ее действия, теперь он 4817 7600 0811 1019 - он по прежнему привязян к моему телефона 8 9506556724) Очень надеюсь на вашу помощь!
 
Я хочу еще также обратиться с просьбой:
если у кого то есть в наличии препараты Гепа Мерц, Детралекс (аналоги: Венарус, Флебавен)- даже неполные упаковки (оставшиеся, возможно, от ваших курсов лечения или от курсов лечения ваших родственников), перешлите пожалуйста мне их по почте! (пересылка по Почте России маленькой посылки стоит 150 рублей - если я не ошибаюсь) Я буду очень благодарна, если кто то откликнется! (Свой адрес я напишу в личном сообщении)
 
Сверху