Потеря денег

Украина
Православный христианин
Благословите батюшка.
Сегодня я обнаружила, пропажу денег=( Не могу вспомнить, где и как потеряла или украли...Обидно за то, что деньги достаются нам не легко, я всегда на всем экономлю, а тут раз! и потеряла в 100раз больше чем сэкономила=(((((
Интересует такой вопрос, ЭТО ПРАВДА, ЕСЛИ ЧТО-ТО ТЕРЯЕШЬ, ТО ЗНАЧИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ, так сказать, ЗАПЛАТИЛ ЗА ЧТО-ТО БОЛЕЕ ВАЖНОЕ, НАПРИМЕР, ЗА ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ ИЛИ ЗА СВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ?... Или ещё так говорят, ПОТЕРЯЛ НЕ ЖАЛЕЙ-НАЙДЕШЬ БОЛЬШЕ... Или НАЙДЕТ ТОТ КОМУ ОНИ НУЖНЕЕ, но мне они тоже ОЧЕНЬ нужны=(((
Я очень часто теряю деньги, не могу похвастаться отличным здоровьем или достатком, но в принципе, от жизни не много хочу и всегда благодарю Господа Бога нашего за то , что имею...
Просто очень хочется успокоить себя-растяпу как-то=(((
Спаси, Господи.
 
Не думаю, что мы потерей денег платим за что-то другое. Просто нужно быть внимательней.
Но надо сказать, что иногда Господь попускает нам быть ограбленными или лишиться имущества, чтобы нас смирить, чтобы мы не привязывались к материальному.
Будьте внимательней, а в остальном руководствуйтесь принципом праведного Иова: «Бог дал – Бог взял».
 
Сверху