Поступки возвращаются?

Православный христианин
Я о другом спрашивала. Почему, у меня ситуация повторяется каждые 3-4 года, а другие люди даже не сталкиваются с этим, хоть все по одной земле ходим и чистых среди нас нет.
Так они свои уроки учат, вы - свои. Вот только не получается у вас почему-то свой урок выучить, поэтому с каждый разом все серьезнее и серьезнее. Это Господь, как мудрый учитель, достучаться до вас пытается.
Вы о других слишком много думаете. Какие у них семьи, доходы, что с ними происходит, что они говорят (пусть даже и о вас, за спиной) - не ваше дело. К ним Господь тоже обратится, а в вас гордыня говорит.
Вы о себе думайте. Как вы к другим относитесь, как разговариваете с ним. Вы говорите, вы замкнутая, возможно, стоит быть немного сердечнее к другим людям? Во всех есть хорошее, каждый (или почти каждый) заслуживает доброты от вас.
 
Александра! Момент, когда что- то происходит с нами, всегда и для всех труден и наверное, только Святые безропотно переносят свои скорби, а мы грешные ропщем, только спустя время, обязательно оказывается, что всё, что с нами произошло было, к лучшему и что удивляться, если тот, кто создал Небо и Землю и всё живое на ней знает, кому, что полезно и любит каждого и вас Бог любит тоже.

На ваши конкретные вопросы, о наказании "виноватого", так помните, в молитвослове есть молитва, где мы просим, чтобы не пропала душа человека, сотворившего с нами беззаконие? То есть, мы просим, чтобы с ним, с человеком, ничего не случилось, хотя он и сделал( по нашему мнению) не хорошее и значит заботимся о нём более, нежели о себе.
Сложно конечно так поступать, и сами мы, не можем осилить этого, а вот с Божьей помощью, если просить у Бога об этом, возможно всё и тогда придёт всепрощение и значит успокоение ...
Простите, если что...
 
Крещён в Православии
Так они свои уроки учат, вы - свои. Вот только не получается у вас почему-то свой урок выучить, поэтому с каждый разом все серьезнее и серьезнее. Это Господь, как мудрый учитель, достучаться до вас пытается.
Игумен Никон(Воробьев), говорил - мы должны горячо благодарить всех кто причиняет нам зло, это лучшие и бесплатные учителя. Они показывают, кто мы есть на самом деле и чего стоим.
 
Православный христианин
Игумен Никон(Воробьев), говорил - мы должны горячо благодарить всех кто причиняет нам зло, это лучшие и бесплатные учителя. Они показывают, кто мы есть на самом деле и чего стоим.
Так и есть, конечно.
 
Интересующийся
Александра! Момент, когда что- то происходит с нами, всегда и для всех труден и наверное, только Святые безропотно переносят свои скорби, а мы грешные ропщем, только спустя время, обязательно оказывается, что всё, что с нами произошло было, к лучшему и что удивляться, если тот, кто создал Небо и Землю и всё живое на ней знает, кому, что полезно и любит каждого и вас Бог любит тоже.

На ваши конкретные вопросы, о наказании "виноватого", так помните, в молитвослове есть молитва, где мы просим, чтобы не пропала душа человека, сотворившего с нами беззаконие? То есть, мы просим, чтобы с ним, с человеком, ничего не случилось, хотя он и сделал( по нашему мнению) не хорошее и значит заботимся о нём более, нежели о себе.
Сложно конечно так поступать, и сами мы, не можем осилить этого, а вот с Божьей помощью, если просить у Бога об этом, возможно всё и тогда придёт всепрощение и значит успокоение ...
Простите, если что...
Убийства,изнасилования,смерти самых дорогих и любимых,алкоголизм,наркомания...Это полезно?
Вы просто не пережили этого. Не были там когда меня унижали,орали в лицо "пиши заявление,а то уволим по статье" и когда я написала,даже 2 недели положенные по закону не оплатили. Сытые холеные мужики. Просто торопились домой,моя жизнь и почти 4 года честной работы была для них песчинкой в ботинке...
А Богу было все-равно...Я видела злость,страх,предательство,трусость,равнодушие и даже садисткое удовольствие от унижения более слабого. Но я не видела любви и не видела правды...
А все,что вы пишите просто красивые слова.
А еще...знаете,там первые 3 года сложно.Я молча сносила когда почти всему отделу премии выплачивали,а я "молодая еще"...И вот я у цели. И пинком под зад. Просто у самого главного настроение не задалось... Мне жаль своих 3 лет,которые я могла бы потратить на работу без унижений без оправданий без-без-без...Они сломали меня,я смирилась и не трепыхалась, перестала стремиться к чему-то, а потом меня выкинули наплевав в душу...Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Убийства,изнасилования,смерти самых дорогих и любимых,алкоголизм,наркомания...Это полезно?
Вы просто не пережили этого. Не были там когда меня унижали,орали в лицо "пиши заявление,а то уволим по статье" и когда я написала,даже 2 недели положенные по закону не оплатили. Сытые холеные мужики. Просто торопились домой,моя жизнь и почти 4 года честной работы была для них песчинкой в ботинке...
Иисус Христос пришел спасти нас, грешных, а мы распяли его… Стоит ли ожидать к себе иного отношения среди людей?
 
Последнее редактирование:
Александра, послушайте митрополита Антония Сурожского - на youtube есть много видеозаписей - как быть христианином в современном мире, о болезни, о прощении и других. Он был исключительно человечным, внимательным врачом и священником и его беседы и книги, которые являются расшифровками бесед, - замечательное подспорье.
 
Православный христианин
Убийства,изнасилования,смерти самых дорогих и любимых,алкоголизм,наркомания...Это полезно?
Это неполезно, конечно. Может, вам помолиться? Есть молитвы о ненавидящих и обидевших нас (чуть ниже промотать надо). Вам тяжело, но время, молитвы и вера залечат эти раны.
 
Убийства,изнасилования,смерти самых дорогих и любимых,алкоголизм,наркомания...Это полезно?
Мне думается, вы эмоионально отождествляете поступки людей, которые вы перечислили с Богом.
Вы просто не пережили этого.
Для чего-то, вам нужно пережить именно- это.
А Богу было все-равно...Я видела злость,страх,предательство,трусость,равнодушие и даже садисткое удовольствие от унижения более слабого. Но я не видела любви и не видела правды...
Богу, не может быть, всё равно. Как, может быть, всё равно тому, кого предали в большей степени, чем вас и в добавок публично казнили на Кресте...
А все,что вы пишите просто красивые слова.
Да нет, я пробую вас ободрить, хоть как-то, понимая, что сейчас вам сложно.
а я "молодая еще"...И вот я у цели. И пинком под зад.
Александра, видимо иногда пинок под зад лучше, чем повышение в карьерной лестнице.
Скажите, а вы, православная? Вы верите, в Бога?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
« Ты страдаешь не один, вокруг тебя страдает весь мир. Все страдает и мучается - то в беззвучной тишине, скрывая свою боль, замалчивая свою скорбь, преодолевая страдание про себя, то в открытых муках, которых никто и ничто не может утолить...Томясь в любви, вздыхая от неудовлетворенности, стеная в самом наслаждении, влачась в борении, в грусти и тоске,-живет вся земная тварь. Страданий нам не избежать; в этом наша судьба и с нею мы должны примириться. Нет бытия без страдания, всякое земное создание по самому естеству своему призвано страдать и обречено скорби. А человек с нежным сердцем знает еще, что мы не только страдаем все вместе и сообща, но что мы все еще мучаем друг друга — то нечаянно, то нарочно, то в беспечности, то от жестокости, то страстью, то холодом, то в роковом скрещении жизненных путей».
Иван Ильин "Поющее сердце"
 
Крещён в Православии
что мы все еще мучаем друг друга — то нечаянно, то нарочно, то в беспечности, то от жестокости, то страстью, то холодом, то в роковом скрещении жизненных путей
"Люди похожи на дикобразов, идущих по ледяной пустыне: они жмутся друг к другу от холода и страха, и колют друг друга своими иглами."
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
А Богу было все-равно...
Богу не все равно.Видя ваши страдания,Он устроил так,что вас уволили из этого гадюшника...Разве не так???
и когда я написала,даже 2 недели положенные по закону не оплатили.
а этой суммой они выкупили оставшееся ваше время пребывания в мучении...Они купили ваши долги,грехи перед Богом...не все,возможно,но тяжелую часть точно. Будьте им благодарны за это. Они ведь не знают, что предстоит им страдать в вечности за это. Бог управил так...
 
Крещён в Православии
А человек с нежным сердцем знает еще, что мы не только страдаем все вместе и сообща, но что мы все еще мучаем друг друга — то нечаянно, то нарочно, то в беспечности, то от жестокости, то страстью, то холодом, то в роковом скрещении жизненных путей».
Иван Ильин
"У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других."
А. Шопенгауэр
 
Крещён в Православии
Олег, Вы меня сегодня прям Шопенгауэром закидали:D
Простите Маша, больше не буду.. Захотелось поумничать, но как всегда не получилось.
Аа.. я знаю причину.. меня сбил с толку этот развевающийся, роскошный шарф на Вашей аватарке))
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
не завидуйте.
Учитесь принимать происходящее с вами как волю Свыше. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.
Очень легко давать такие советы. Только как их претворить в жизнь? :(
 
Православный христианин
Зависть это грех. Да даже если это не брать во внимание то ни к чему хорошему это чувство не приведет. Просто будьте сильными.
 
Интересующийся
Зависть это грех. Да даже если это не брать во внимание то ни к чему хорошему это чувство не приведет. Просто будьте сильными.
Причем тут "зависть"? Чему завидовать-то? Роман, представьте, вас избили и изнасиловали, у вас куча своих проблем, кроме восстановления,вы будете завидовать этим людям?
Вряд ли. Так зачем писать ерунду?
 
Сверху