После смерти

Православный христианин
После смерти, мы будем ощущать себя как безплотная душа?
Если есть тело значит мы еще не умерли или уже состоялось воссоединение тела и души?
 
К

Константин 777

Guest
После смерти, мы будем ощущать себя как безплотная душа?
Если есть тело значит мы еще не умерли или уже состоялось воссоединение тела и души?
А кто знает как ощущает безплотная душа? Вы такой опыт имеете? А тело будет после Второго и Страшного Пришествия и Страшного Суда.
 
язычник
Был астральщиком - выходил из тела после медитации (во сне) душа может оказаться в нужном месте через пару секунд, когда визуализируешь где и с кем хочешь быть. Также я не чувствовал тепла и света, все было в синих тонах, звезды при выходе из тела, намного красивее...смотришь на них и ничего больше не надо.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если есть тело, значит мы еще не умерли или уже состоялось воссоединение тела и души?
Иван, Вам уже отвечали в другой теме, что мы живы.
Был астральщиком
Арсик, то, о чем Вы написали, - это прямой путь в преисподню.
 
язычник
Бесы насильно не приходят, только по нашему настойчивому желанию.
 
язычник
Какой же это выход из тела. Это представление и самовнушение.
у меня после осознанного выхода из тела изменилось мировосприятие. И я не ставил в самоцель всякие сверхспособности, это само случилось.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бесы насильно не приходят, только по нашему настойчивому желанию.
Что за странные иллюзии? У бесов есть своя воля, которая уже не изменится. И они свободны в создании всех условий для низвержения во ад человека как Венца творения. И звать не надо никого- сами придут без вашей воли. В вашей воле только отказаться или последовать
 
язычник
Вот. У человека есть воля и он видит, что надо сделать, чтобы быть во Тьме или в Свете. чай не дурак.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот. У человека есть воля и он видит, что надо сделать, чтобы быть во Тьме или в Свете. чай не дурак.
Только не забывайте, что у бесов опыт совращения тысячелетиями исчисляется, а у вас как конкретного индивида опыт противостояния какой? Ну явно меньше 35 лет стажа... А про дурак/не дурак:

 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Вот. У человека есть воля и он видит, что надо сделать, чтобы быть во Тьме или в Свете. чай не дурак.
К сожалению, у Вас очень наивное представление о духовном мире .
Катиться в преисподнюю можно с полным осознание, что идёшь "верной дорогой".
Человек, живущий вне Церкви, без благодати Святого Духа часто "видит" то, что ему выгоднее, а точнее выгодно тем силам, которые им управляют.
 
язычник
а у вас как конкретного индивида опыт противостояния какой?
ха-ха, не приведи Господь вам мой опыт. Когда энергия Хаоса внедряется в орган, он заболевает. Так вот у меня энергия Хаоса внедрилась в мозг. Уже 13 лет на таблетках, и , как видите, добычей низких духов не стал.
 
ха-ха, не приведи Господь вам мой опыт. Когда энергия Хаоса внедряется в орган, он заболевает. Так вот у меня энергия Хаоса внедрилась в мозг. Уже 13 лет на таблетках, и , как видите, добычей низких духов не стал.
Тогда даже не самовнушение...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А что по вашему плохого в этом?
Здравствуйте!
А что в этом хорошего:
, не приведи Господь вам мой опыт. Когда энергия Хаоса внедряется в орган, он заболевает. Так вот у меня энергия Хаоса внедрилась в мозг. Уже 13 лет на таблетках,
Арсик, Вы сами объяснили, что в этом плохого, и заодно подтвердили, что находитесь под влиянием недобрых сил.
Не рассматриваете ли Вы ,,особые состояния,, как проявления болезни?
 
язычник
Арсик, Вы сами объяснили, что в этом плохого, и заодно подтвердили, что находитесь под влиянием недобрых сил.
Не рассматриваете ли Вы ,,особые состояния,, как проявления болезни?
Я похож на злого бармалея? Языческие силы - не всегда злые и не всегда добрые.
 
Сверху