Помощь очень больному(ДЦП,диабет,сердце) ребенку из Киева (помощь в Москве или Киеве)

Прошу всех, кто может, откликнуться на мольбу о помощи Наталии из Украины, которая встретилась мне у метро в Москве с очень больной сестрой.
Ребенок, видно с первого взгляда, совершенно болен, и вызывает большую жалость. Наталия молилась и просила у прохожих любой посильной помощи. Когда я подал небольшое пожертвование, Наталия обратилась ко мне с просьбой помолиться за болящую Марию (так зовут девочку - ее сестру), а также с просьбой по возможности оказать иную посильную помощь и оставила мне свой телефон.
Первая просьба к православным - если есть возможность, помолитесь за болящего ребенка, Марию.
Вторая просьба - если кто-то может помочь материально, либо любым иным советом Наталии, напишите мне, я дам ее номер мобильного телефона.
Насколько я понял, она приехала ненадолго в Москву из Киева с целью найти помощь для нуждающегося ребенка, но в лечении в больницах Москвы ей было отказано, т.к. нет страхового полиса. Наталия сказала, что надеялась найти работу в Москве, но это оказалось сложнее, чем она полагала.
В Киеве, по словам Наталии, даже лекарств нету, а девочке они нужны постоянно и, как это ни ужасно, по-моему от всех заболеваний.. И задыхается, и сердце, и ДЦП.
В фонды помощи она обращалась в Киеве, а в Москве, видимо, та же проблема, для украинцев помощь получить либо невозможно, либо чрезвычайно сложно. Имея на руках совершенно больного ребенка, который еле передвигается (ДЦП), ездить по фондам очень проблематично.
Если у кого-то есть совет, в какой фонд можно обратиться в Москве или в Киеве, хоть чем-то помочь, пожалуйста, не будьте равнодушными. У меня, к сожалению, никакого опыта в подобных вопросах нет.
Если кто-то может хоть чем-нибудь (советом, деньгами, работой) помочь, телефон Наталии (московский мобильный) сообщу в личном сообщении. Можно ей позвонить и все выяснить у нее самой. По ее словам девочке нужна срочная операция, а делать ее не на что.
 
Сверху