Помогите разбитому сердцу

Крещён в Православии
Очень давно когда я был ещё девственником вёл беспорядочный образ жизни, но мечтал что отдам девство своё человеку с которым проживу всю жизнь встретил девочку красивую понравилась и как то само собой вышло что мы переспали с ней, на следующий день она меня бросила, а в душу запала, других девушек не хочу об одной ей только думаю вот уже много лет сердце болит от боли и не унимается не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
 
Чехов
Православный христианин
Очень давно когда я был ещё девственником вёл беспорядочный образ жизни, но мечтал что отдам девство своё человеку с которым проживу всю жизнь встретил девочку красивую понравилась и как то само собой вышло что мы переспали с ней, на следующий день она меня бросила, а в душу запала, других девушек не хочу об одной ей только думаю вот уже много лет сердце болит от боли и не унимается не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
Пойти в православный храм и покаяться в блуде и в дальнейшем с блудницами никаких подобных дел не иметь.Узнайте время исповеди в ближайшем храме.Подойдете к священнику принимающему исповедь назовете имя скажите согрешил тем-то без подробностей и прости меня батюшка.Может еще что вспомните .Сердце ,душа болит от стыда.Благословит тебя на добрую и праведную жизнь.
 
Православный христианин
Пойти в православный храм и покаяться
Как инструмент духовного воздействия необходимо, этим можно положить начало ...
на следующий день она меня бросила, а в душу запала, ...
Вы духовно повредились, надо поправлять положение, Вы травмированы духовно, сформировалась зависимость от сверхидеи
Она изменилась за годы, Вы изменились, вся проблема в повреждённой душе .... лечить, спрашивайте, здесь много опытных людей.
 
Православный христианин
Очень давно когда я был ещё девственником вёл беспорядочный образ жизни, но мечтал что отдам девство своё человеку с которым проживу всю жизнь встретил девочку красивую понравилась и как то само собой вышло что мы переспали с ней, на следующий день она меня бросила, а в душу запала, других девушек не хочу об одной ей только думаю вот уже много лет сердце болит от боли и не унимается не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
Все пройдет!Время лечит!:)То о чем вы пишите пережил почти каждый человек!Вот и вы все забудете,и душа ваша со временем успокоится!Нужно немного потерпеть и подождать!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
Квартиру, машину, пару килограмм золота заработать, плюс в тренажерный зал начать ходить. Загрузить себя работой и физкультурой, так вот и жить дальше.
 
Православный христианин
Очень давно когда я был ещё девственником вёл беспорядочный образ жизни, но мечтал что отдам девство своё человеку с которым проживу всю жизнь встретил девочку красивую понравилась и как то само собой вышло что мы переспали с ней, на следующий день она меня бросила, а в душу запала, других девушек не хочу об одной ей только думаю вот уже много лет сердце болит от боли и не унимается не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
Я Вас не хочу учить - что делать и как жить. Я не знаю. Позвольте Вам просто оказать поддержку и выразить понимание Вашей боли.
 
Чехов
Православный христианин
Мы не у батюшки просим прощения.
для индивидуальной исповеди обычно такой порядок. Согрешил: тем-то... Прости меня честный отче. Каемся Богу ,а принимает покаяние священник читает разрешительную молитву.При общей же исповеди говорят прости нас Милосердный Господи.
 
Православный христианин
для индивидуальной исповеди обычно такой порядок. Согрешил: тем-то... Прости меня честный отче. Каемся Богу ,а принимает покаяние священник читает разрешительную молитву.При общей же исповеди говорят прости нас Милосердный Господи.
Человек создал тему от великой душевной боли. Давайте не будем забалтывать её талмудами правил и предписаний? Дайте ему поплакать спокойно.
 
Чехов
Православный христианин
Человек создал тему от великой душевной боли. Давайте не будем забалтывать её талмудами правил и предписаний? Дайте ему поплакать спокойно.
Было у меня такое и знаю ,что реально поможет покаяние в содеянном.Слезы ,сопли,водка не помогут.
 
Православный христианин
Было у меня такое и знаю ,что реально поможет покаяние в содеянном.Слезы ,сопли,водка не помогут.
Покаяние - это покаяние. А цитировать в теме правила, запреты и предписания - нет. А то "профессиональные православные" догонят, талмудом по голове дадут, и человеку каяться совсем уже не захочется.

Позвольте, Андрей, я с вами вместе повздыхаю. Поплакать и время помогают точно.
 
Украина
Православный христианин
Очень давно когда я был ещё девственником вёл беспорядочный образ жизни, но мечтал что отдам девство своё человеку с которым проживу всю жизнь встретил девочку красивую понравилась и как то само собой вышло что мы переспали с ней, на следующий день она меня бросила, а в душу запала, других девушек не хочу об одной ей только думаю вот уже много лет сердце болит от боли и не унимается не понимаю что мне делать как жить дальше, помогите!
Больше похоже на какую то страстность что ли. Как бы бес не искушал через мысли отчаяния. По мне так если этобыл грех и в нём человек раскаялся, то это выйдет из головы. Если же человек услаждается воспоминаниями, так это просто блудный бес дальше поёт в голове свои песни.
 
Чехов
Православный христианин
Сверху