Помогите пожалуйста

Челябинск
Интересующийся
Прошу простить, если похожие темы ранее создавались. Случайно попал на Ваш форум, поэтому собственно и зарегистрировался для того, чтобы попросить если даже не помощи, то совета.

Дело в том, что мне уже 24 года. К сожалению, в силу различного рода личных неурядиц получилось так, что в этом возрасте, мягко говоря, "не сложилось" с противоположным полом. Мягко говоря, потому что даже притивных свиданий и поцелуев у меня уже или пока не было.
Около 2 лет назад на работе познакомился с коллегой, девушкой, которая на 4-ре года младше меня. Я ей понравился по ее заверениям как мужчина в плане физическом и в плане душевного устройства.
Я в силу своей, ну можно сказать некой дикости, в плане общения с девушками медленно, но стал тесно с ней общаться. На данный момент она единственный человек,с которым я общаюсь впринципе (ни друзей, ни близких коллег по основной деятельности у меня нет и за жизнь не набралось).
Девушка всегда давала в лоб знать, что хотела бы быть со мной в серьезных отношениях. Но я воспринимал ее как друга...до боли близкого и родного.
Сейчас я отчетливо ловлю себя на мысли, что как человек она мне близка по духу и даже типу мышления. И закралась мысль, что может вот оно то, о чем классики пишут... Она и поддержит, и взбодрит, и добрая и... и ... и ... Плюс хозяйка хорошая. Ну чудо, а не избранница.
За собой стал замечать, что стало дико неприятно, когда она общается с другими парнями. Когда принимает их помощь (сам я при этом делаю все, что в силах, чтобы ей помочь)... Хочется, даже не знаю как сказать, быть одним ее другом, одним ее помошником, одним парнем в ее жизни. Да, это наверно тупая ревность...да, грех... и мне стыдно за это. Очень.
уже всерьез думаю, что предложу ей быть парой. Но тут проблема, что она не совсем мне симпотизирует внешне. И снова идиотская наверно классическая проблема, когда душу расцеловать готов, а сосуд не чарует. Нельзя же сказать человеку о таком...
При этом осознаю, что сам не купидон. Да и в силу ранее оговоренной ситуации с отсутствием личной жизни сам имею кучу проблем по половой части.
А в силу возраста боюсь, что больше никого не найду. А она рано или поздно станет чужой избранницей пока я ковыряюсь...
Простите за сумбурность мысли...просто в корень запутался. И спросить откровенно больше некого.
Искренне надеюсь на вашу помощь или хотя бы совет. Пожалуйста, помогите
 
Подольск
Православный христианин
Здравствуйте, Николай! Мне священник говорил, что дух творит форму, душа просвечивает через тело, и неприметная внешность просветляется, красивые черты лица от плохой души обезображиваются. Я думаю, вы эту девушку просто ещё не любите, если бы любили, то её внешность казалась бы неземной.
 
Челябинск
Интересующийся
Здравствуйте, Николай! Мне священник говорил, что дух творит форму, душа просвечивает через тело, и неприметная внешность просветляется, красивые черты лица от плохой души обезображиваются. Я думаю, вы эту девушку просто ещё не любите, если бы любили, то её внешность казалась бы неземной.

Здравствуйте.
Дело в том, что наверно к своему стыду в плане общения с противоположным полом у меня куча предрассудков и трудностей. Увы, не знаю причина это или следствие, но даже примитивных свиданий у меня в моем возрасте не было. Все ждал ту...идеальную.

А тут раз и возникла девушка в моей жизни... и люди вокруг даже не раз говорили, что у нас отношения будто мы уже лет 5 женаты.
Я боюсь, что в погоне за каким-то "более полным" идеалом из-за внешности упущу человека, ближе которого возможно уже не будет. А упущу - то с поправкой на возраст, соц. положение и мировоззрение наверняка уже останусь один доконца.
С другой стороны если это окажется не она, то я все равно ее потеряю и даже в качестве близкого друга.
А если в плане духовной близости все будет хорошо, то что же делать с дрянной этой страстью... знаю, что может не подходящий форум по тематике выбрал, но как совладать с этим аспектом. Или я тем самым вру себе, а главное, ей...
Уже руки опускаются от бессилия. Самому тошно от своей слабохарактерности :(
 
Подольск
Православный христианин
Да, есть поговорка " Не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться", зря вы конечно идеал себе в мечтах рисовали. Половинками не рождаются, половинками становятся. Вот мои родители очень красивые, но из- за существенной разности характеров всё жизнь ссорились, и всегда на грани развода и свою красоту к старости просто убили нервотрёпками. Вы спрашиваете, что делать со страстью, в каком смысле? Её нет и хотите, чтобы была? Страсть испепеляет душу, это не такая романтическая вещь как кажется, и обращается в неприязнь. Иногда в вашем случае помогает недолгое расставание, и люди осознают, что друг для друга что-то значат. Если человек верующий, он Господа просит помочь разобраться (по своему опыту скажу- это самый верный способ).
 
Сверху