Помогите пожалуйста определить икону

Православный христианин
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить как называется икона.
 

Вложения

  • 20211026_063413.jpg
    20211026_063413.jpg
    822,3 KB · Просмотры: 84
Москва
Православный христианин
Название иконы не знаю.На иконе в верху изображены первоверховные апостолы Пётр и Павел с Нерукотворным образом Спасителя (Спас Нерукотворный).Попробуйте поискать в интернете по запросам:иконы,первоверховные апостолы Пётр и Павел;Спас Нерукотворный.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Название иконы не знаю.На иконе в верху изображены первоверховные апостолы Пётр и Павел с Нерукотворным образом Спасителя (Спас Нерукотворный).Попробуйте поискать в интернете по запросам:иконы,первоверховные апостолы Пётр и Павел;Спас Нерукотворный.
Благодарю!
 
Православный христианин
Вот здесь видны слова, но не разобрать...
 

Вложения

  • 20211027_104132.jpg
    20211027_104132.jpg
    947,6 KB · Просмотры: 62
Крещён в Православии
Тоже если честно не поняла пока, поэтому спрашиваю
Скажите пожалуйста, где Вы взяли изображение? Странно выглядит, когда человек выкладывает что-то совсем неизвестное, сам ничего о нем сказать не может, и в Интернете такое найти не получается.
читается как Александра
Получается такая догадка: сверху апостолы со Спасом Нерукотворным, внизу слева направо Константин и Елена с Животворящим Крестом, Георгий Победоносец, две какие-то святые и царица-мученица Александра. Череп - символ отшельников, а у католиков один из символов Марии Магдалины.

Но я не специалист, это только предположение.



П.С. Центральные фигуры - Георгий и Александра, все остальные их напутствуют на мученический подвиг.
 
Православный христианин
Скажите пожалуйста, где Вы взяли изображение? Странно выглядит, когда человек выкладывает что-то совсем неизвестное, сам ничего о нем сказать не может, и в Интернете такое найти не получается.

Получается такая догадка: сверху апостолы со Спасом Нерукотворным, внизу слева направо Константин и Елена с Животворящим Крестом, Георгий Победоносец, две какие-то святые и царица-мученица Александра. Череп - символ отшельников, а у католиков один из символов Марии Магдалины.

Но я не специалист, это только предположение.



П.С. Центральные фигуры - Георгий и Александра, все остальные их напутствуют на мученический подвиг.
Благодарю за ответ ! Это изображение передал мне мой отец, а ему его подарила когда-то с благодарностью пациентка( папа мой врач), бабушка была очень старенькая и боялась, что пропадёт изображение. Папа ничего сказать не может по этому поводу.
 
Сверху