Помогите, пожалейте меня, неужели я хуже других что так страдаю

Прочее
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Я не могу спокойно спать, так как боюсь что за такое сердце меня ждёт очень болезненное и жестокое наказание в аду. Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет. Я очень обозленная на Бога и хулю Его. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать. Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду. Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину. Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
 
Украина
Православный христианин
Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
Надо изменятся, может стоит подать милостыню болящим, и для себя сделать милостыню, перестать завидовать и ненавидеть. Святитель Иоанн Златоуст писал что надо просить Бога излечить себя от одного недуга вначале, а потом от другого..... Судя по всему Библию Вы не знаете, потому что суть Священного Писания постигается через чтение святых отцов Церкви.

Все мы не без греха, все грешны, однако святые учат нас молится так:"
Господи и Владыко живота моего,
дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему.
Ей, Господи Царю,
даруй ми зрети моя прегрешения,
и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков, аминь.
Боже, очисти мя грешного!
Молитва святого Ефрема Сирина
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Я не могу спокойно спать, так как боюсь что за такое сердце меня ждёт очень болезненное и жестокое наказание в аду. Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет. Я очень обозленная на Бога и хулю Его. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать. Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду. Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину. Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
Мы вас жалеем!Очень жалеем,поверьте!
Но проблема в том что вы сами себя должны начать жалеть!Обратитесь ко Христу с плачем! (.Откройте Ему сердце,придите такая какая вы есть!Пожалуйтесь на саму себя!Сложите к ногам Его все ваши грехи!Поплачьте!О себе,о грехах своих!Не отчаивайтесь!
Сам Господь сказал - "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас
".
 
Прочее
Мы вас жалеем!Очень жалеем,поверьте!
Но проблема в том что вы сами себя должны начать жалеть!Обратитесь ко Христу с плачем! (.Откройте Ему сердце,придите такая какая вы есть!Пожалуйтесь на саму себя!Сложите к ногам Его все ваши грехи!Поплачьте!О себе,о грехах своих!Не отчаивайтесь!
Сам Господь сказал - "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас
".
Я много раз просила Его, умоляла. Но это не помогает.
 
Прочее
Надо изменятся, может стоит подать милостыню болящим, и для себя сделать милостыню, перестать завидовать и ненавидеть.
У меня нет денег на милостыню, я не работаю, живу с родителями, я на группе в психбольнице, но мои деньги находятся у родителей.
Как перестать завидовать и ненавидеть, если это лезет из меня, это моя суть?
 
Православный христианин
Как перестать завидовать и ненавидеть, если это лезет из меня, это моя суть?
Нет, это не Ваша суть. Это вражье внушение. Просите Господа, чтобы показал Вам Вас настоящую. И не отчаивайтесь, если для этого придется молиться очень и очень долго. Бог в помощь!
 
Чехов
Православный христианин
У меня нет денег на милостыню, я не работаю, живу с родителями, я на группе в психбольнице, но мои деньги находятся у родителей.
Как перестать завидовать и ненавидеть, если это лезет из меня, это моя суть?
Аня,откройте православный молитвослов и читайте изначальные молитвы.Если зависть или злость ,то молитесь:
-Господи,помилуй избавь меня от этой напасти.
 
Православный христианин
Как перестать завидовать и ненавидеть, если это лезет из меня, это моя суть?
Нет это не ваша суть, кроме того вы уже в выигрышном положении, что видите это и честны с собой. Рассмотрите вопрос - принять святое крещение, исповедоваться и причаститься. Многое может мешать это сделать, но молитесь и делайте.
 
Прочее
Нет это не ваша суть, кроме того вы уже в выигрышном положении, что видите это и честны с собой. Рассмотрите вопрос - принять святое крещение, исповедоваться и причаститься. Многое может мешать это сделать, но молитесь и делайте.
Откуда вы знаете что это не моя суть? Я была крещена в младенчестве в православной церкви, но воцерковилась в протестантов и снова приняла крещение.
 
Прочее
Вы не пробовали поговорить по душам с тамошними специалистами? Бывает, встречаются неравнодушные люди и профессионалы при этом.
Я часто лежала в больнице и у меня были голоса. Но со мной почти не говорили психиатры. Просто по внешнему виду назначали лечение. Но во время голосов я себя хорошо чувствовала и практически всегда попадала в больницу когда был подъем.
 
Прочее
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать.
Жизненно.
Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду.
Наоборот же говорят, самоубийство самый тяжкий грех. Вот и участь, будет самая тяжкая. А так ещё, может простит, ни за что. Кто Его знает?
Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину.
Хуже самоубийства нет ничего. А так может это вам особенное испытание, выпало. А так ещё, может простит, за то что терпели. Кто Его знает?
Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось?
Почему только с вами? У многих это. Конечно же всё от греха. Вот поэтому и говорят, вы же читали Библию, молитесь непрестанно. А только отпустишь молитву, сразу же мысли в голове, вон тот дурак, вон тот смешной, вон тому вообще надо дать бутылкой по голове, чтобы не улыбался. А то хитро как-то, лыбится. Так один пустынник духовник своему чаду сказал, в утешение, когда тот пришёл ему плакать о левых помыслах. К сожалению не смогу привести ссылку, но что-то вроде "о если б ты знал, какие меня помыслы одолевают, ты б уже давно пал", хотя духовник был выше своего чада, признавался что имел помыслы порой и более худые.
Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
Выход есть всегда. Закрывается одна дверь, открывается другая. Надо пробовать, перебирать. Для начала молиться по простому, и избавляться от телесного формата грехов, ведь помыслы могут быть их следствием. Посоветовал бы отложить пока Библию, тем более вы её уже столько раз перечитали, я даже и четверти не прочёл и то, как-то молюсь. Может в вашем случае лучше будет читать романы, чем сплошные нравоучения. Но если обычная литература уже не вставляет, перейдите на Отцов, но не трогайте Библию. Насчёт точного выхода, а его точно не сыщешь никогда, тем более многое зависит, сложно будет кому-то подсказать прямой путь вам, многое зависит от того как у вас в жизни сложилось что, понимаете.
 
Последнее редактирование:
агностик
Я часто лежала в больнице и у меня были голоса. Во время голосов я себя хорошо чувствовала и практически всегда попадала в больницу когда был подъем.
не сочтите за самонадеянность, но на Вашем месте я бы действовал так:
1. сначала узнал бы свой точный диагноз, в связи с чем Вас лечили в больнице
2. максимально разузнал бы всё о своей болезни. Возможно, всё те черты характера, за которые Вы себя ненавидите, и голоса в том числе, есть следствие и типичное проявление психического недуга
3. через знакомых и через отзывы в интернет (сейчас есть сайты, на которых можно оставлять отзыв после посещения врача) постарался бы попасть на приём к хорошему психиатру (или психотерапевту, не особенно разбираюсь в этом). Попробовать курс лечения. Если не поможет, попробовать обратиться к другому специалисту.
Как-то так.
 
Крещён в Православии
Я часто лежала в больнице и у меня были голоса. Но со мной почти не говорили психиатры. Просто по внешнему виду назначали лечение. Но во время голосов я себя хорошо чувствовала и практически всегда попадала в больницу когда был подъем.
А когда вы последний раз исповедовались и причащались? Не у протестантов конечно... Если никогда или очень давно, то вот вам и ответ почему у вас такое состояние... какому-то другому богу служите...
"В большинстве своём человек не получает просимого по молитве потому, что не понимает чего он в сущности просит." Паисий Святогорец.
Я тут эту цитату раз десять приводил...и ещё ни один человек не спросил : а что же Паисий считает правильным испрошением? Или все всё знают, так и делают поэтому и горы передвигают... или ?
 
Крещён в Православии
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Я не могу спокойно спать, так как боюсь что за такое сердце меня ждёт очень болезненное и жестокое наказание в аду. Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет. Я очень обозленная на Бога и хулю Его. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать. Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду. Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину. Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
А какой диагноз? Все что вы написали похоже на болезненные проявления.
 
Прочее
А когда вы последний раз исповедовались и причащались? Не у протестантов конечно... Если никогда или очень давно, то вот вам и ответ почему у вас такое состояние... какому-то другому богу служите...
"В большинстве своём человек не получает просимого по молитве потому, что не понимает чего он в сущности просит." Паисий Святогорец.
Я тут эту цитату раз десять приводил...и ещё ни один человек не спросил : а что же Паисий считает правильным испрошением? Или все всё знают, так и делают поэтому и горы передвигают... или ?

А какой диагноз? Все что вы написали похоже на болезненные проявления.
Диагноз параноидная шизофрения. Но я спрашивала одного хорошего психиатра о зависти и она сказала, что зависть не является болезненным симптомом при шизофрении и при других болезнях.
 
Прочее
А когда вы последний раз исповедовались и причащались? Не у протестантов конечно...
Очень давно. Наверное лет 11 назад.
"В большинстве своём человек не получает просимого по молитве потому, что не понимает чего он в сущности просит." Паисий Святогорец.
Я тут эту цитату раз десять приводил...и ещё ни один человек не спросил : а что же Паисий считает правильным испрошением? Или все всё знают, так и делают поэтому и горы передвигают... или ?
Напишите что он считает.
 
Сверху