Помогите понять....

СПб
Православный христианин
Простите, если такая тема уже поднималась.
Мне 27 (специально акцентирую на этом внимание). Но я никогда не была одновременно любима и не любила.
Всю жизнь только так - любят меня - я не люблю и, наоборот....
К Богу я постоянно обращаюсь,читаю специальные молитвы (Молюсь Св.Екатерине, Ксении, Февронии и Петру, может быть не очень часто и сильно), но все равно страдаю неразделенной любовью постоянно.... И очень часто, многие юноши страдают от того, что я не в состоянии их полюбить....Порой, даже до отвращения.... Я пыталась, честно говорю, но все время чувствую - это обман! Душа не лежит!
Я не могу понять, что Бог этим хочет мне сказать? Показать? Может быть - это наказание за мои грехи, но я же каюсь, от всего сердца... А Бог - есть любовь и он прощает нас????
У меня сейчас такое состояние - истерии, чтоли.. Нет больше сил терпеть...одно и тоже....
Я полюбила одного человека, и казалось бы все у нас, наконец-таки хорошо (все за нас молились, мои друзья, родные, чтобы он меня тоже полюбил), но вдруг, не сказав ни слова.. он решил просто исчезнуть из моей жизни...
Я ему больше не нужна.
Может быть мне не стоит вообще думать о семье? Заняться исключительно карьерой? В монастырья не могу уйти, чувствую, что не готова...
Но все же? Кому Бог посылает любовь? Какие вы люди любящие и любимые? Что в Вас есть чему мне стоит поучиться?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Верунь, ты же у нас здесь в Петербурге, посмотри, почитай,
kirill-i-maria.spb.ru
приезжай к нам в Лигово (от метро Ветеранов 10 минут на маршрутке), там на сайте даже схема проезда есть, поговори с отцом Алексием, помолись с такими же как ты вместе. Надеюсь, что что-то сдвинется в твоей жизни. Если очень тяжело дается расставание, посмотри сайт "Пережить.ру". А исчезнувший молодой человек жив? Если с ним все в порядке, то, наверное, так надо. Вспомни как по молитве св. Ксении не состоялся брак девушки с каторжанином, а ведь об этом браке Господа просила не только девушка, но и ее мать.
А еще, я думаю, что вопрос поставлен правильно, и все в конце концов будет как надо. Мне бы такое видение себя в молодости! Не отчаивайся. Знаю женщину, которая вымолила себе мужа, когда ей было уже за 30. Сейчас двое деток растут в православии (если можно так сказать) с момента зачатия (беременная мамочка причащалась каждую неделю).
 
Красногорск
Православный христианин
Верочка,успокойтесь и доверьтесь Господу.Просто все,кто вам встретился-не ваши.А когда придёт ваш-Господь всё устроит.Я вышла замуж в 28-и никуда не опоздала.Сейчас у меня трое детей и внучка.Молитесь,Господь милостив.
 
Премь
Православный христианин
Простите моё недостоинство, уважаемая Вера! Все люди разные и любовь у людей разная. А ведь в браке-то жить не просто. Вы готовы к непониманию, к изменам, к скандалам, не дай Бог к побоям. Я конечно утрирую, но ведь это может случится с вами. Мы ведь не знаем промысла Божьго. Может Он вас от больших разочарований оберегает. Любовь ведь бывает и со слезами. Довертесь Богу и Он всё устроит.
 
Возможно Господь показывает Вам, что надо думать не о себе - эгоистически, а "послужить ближнему", жертвенной любовью.
Одному Святому задали вопрос:"Как стать счастливым?"Он, помолившись, сказал кратко:"Подвинься" и молча ушел...
Может для счастья нашего нужно дать больше свободы нашему любимому, послужить ему до конца, как Христос послужил нам?
Брак есть Крест.
 
Сверху