Помогите опознать икону!!!

Москва
Православный христианин
Здравствуйте!!! Мы строим храм преподобному Александру Свирскому! Храму подарили икону, вернее часть иконы, потому что видно, что нижняя часть обломана. Помогите пожалуйста определить чьи лики изображены на иконе. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • IMG_20140831_105726.jpg
    IMG_20140831_105726.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 933
санкт-Петербург
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Здравствуйте! Я бы хотел узнать что эта за картина или икона на фотографии? Она меня очень заинтересовала,увидев её в частной коллекции ценителя старины.Единственное что я знаю о ней что она была привезена из Иерусалима примерно в 1890-х годах паломниками. Размеры примерно 50х90 см.Написана предположительно маслом на (жёсткой) бумаге. Хотелось бы узнать историю этой картины,если есть такая информация.Заранее спасибо! И ещё вопрос,как загрузить сюда фото?
 
Всем доброго времени суток!
Дабы не плодить темы спрошу здесь.
Нужно опознать икону, точнее примерные данные. Любые. Абсолютно. дело в том, что достались мне три иконы от предков. А я занимаюсь семейным древом, так вот через эти иконы, я смогу больше узнать об одной из ветвей. Вот и обращаюсь к вам, знающие люди.
Первая икона
https://drive.google.com/file/d/0B3dx4bAsoriAMVFZQlJINXcta2s/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3dx4bAsoriAcDQ4MTVqMjNZU2c/view?usp=sharing

Все что удалось узнать мне, это то что она называется "Архангел Михаил воевода" и то я могу ошибаться. Жду вашей помощи.

Заранее благодарен вам всем!
 
Здравствуйте! Прошу помощи в определении иконы и времени написания. Икона досталась супругу от его отца, а ему от бабушки, родом они из Винницкой области, Украина.
Размер иконы 22см*18см. Сильно повреждена.

С уважением, Елена
 

Вложения

  • DSC070604.jpg
    DSC070604.jpg
    311,9 KB · Просмотры: 654
  • DSC070634.jpg
    DSC070634.jpg
    137,7 KB · Просмотры: 646
  • DSC070614.jpg
    DSC070614.jpg
    366,5 KB · Просмотры: 654
Сверху