Погибаю от любовной зависимости!

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБАЮ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!!!! Это уже переросло в какую-то одержимость, в манию к человеку! Я его преследую...навязывалась и навязываюсь, как только могу...
Умом я понимаю,что он мной поиграл и бросил..у него таких как я полно... Я ему всё прощала всё,что бы он не сделал.. и измены, и оскорбления, и обиды, и унижения...
С каждым днём я всё больше погружаюсь во мглу,грехи тянут в бездну..
Ходила на исповедь,причастие.
Но по поводу этого человека навязчивые мысли не пропадают не на минуту,а ещё больше усиливаются,по ночам перестала спать..очень рассеяна на молитве... Как избавиться от этой ужасной зависимости!!!!!!!! НЕ МОГУ С ЭТИМ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!
 
Подумайте о том, что ведь вы Образ Божий. Вернее в вас этот образ присутствует пусть только в потенциальном, зачаточном состоянии. А что вы с ним делаете? Вы бросаете его под ноги страстями своим и чужим - разрушаете его. Тем самым предаете Бога, который видит в вас возможность осуществления этого образа.
Что заставляет вас предавать этот образ в себе? Страх? Боязнь одиночества? Может быть что-то еще? Подумайте об этом серьезно.
Останавливайте себя молитвой, когда возникают помыслы позвонить. Осознайте, что это есть страстное состояние. А значит, придется серьезно потрудиться над своим исцелением.
Чаще исповедуйтесь, причащайтесь.
Если есть возможность - обратитесь к психологу. В данном случае, я думаю, что просто советами тут не обойтись.
И помните, что любое состояние страсти разрушает нашу личность. Надо стремиться остановиться в этом разрушении как можно раньше.
А вот психологический совет, который возможно поможет вам немного успокоиться:
пишите письма этому человеку, но не отправляйте. А в письмах пишите все, что хотите сказать. Пишите столько, сколько необходимо. Иногда можно перечитывать и еще писать. Пишите о себе, о своих чувствах, о нем, об отношении к нему. Это поможет снять накал чувств и ослабит потребность звонить и встречаться. Через какое-то время характер ваших писем изменится. И вы способны будете иначе реагировать на ситуацию.
А еще попробуйте в личной молитве обратиться к Богу очень искренне и просто изнутри своего бессилия. И Он даст силы выдержать. Станет легче.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
А вот психологический совет, который возможно поможет вам немного успокоиться:
пишите письма этому человеку, но не отправляйте. А в письмах пишите все, что хотите сказать. Пишите столько, сколько необходимо. Иногда можно перечитывать и еще писать. Пишите о себе, о своих чувствах, о нем, об отношении к нему. Это поможет снять накал чувств и ослабит потребность звонить и встречаться. Через какое-то время характер ваших писем изменится. И вы способны будете иначе реагировать на ситуацию.
А еще попробуйте в личной молитве обратиться к Богу очень искренне и просто изнутри своего бессилия. И Он даст силы выдержать. Станет легче.

Подтверждаю. Помогает. И "письма" и обращение к Богу.
Только ещё исповедь и покаяние добавить бы: в том, что уступаешь страсти.
И правда, становится легче и напасть отступает. А это ведь напасть: буйство страстей.
Через какое-то время всё успокоится.
 
Сверху