поделюсь рецептом как значительно облегчить состояние при артрозе и остроартрозе

Крещён в Православии
Доброго всем утра! Хочу поделиться реально очень действенным рецептом который помог мне при болезнях костей. Заболела я давно, начался круговорот по врачам. Назначали артру, разные афлутопы и прочие лекарства которые назначают в таких случаях. Это не помогало, на артру было потрачена куча денег но в итоге за полгода приема результатов вообще не было, колени как болели так и оставались болеть,хруст по всему телу как был так и остался. Потом я пошла в магазин где продаются продукты для спорта, покупала также глюкозамин и хондроитин в больших дозах. Все это было мне как мертвому припарка. Пока в инете я не нашла простой очень рецепт в основе которого желатин. Я купила желатин пищевой на вайбериз, не буду писать какой, думаю что любой желатин пищевой говяжий подойдет. Главное чтобы был быстрорастворимый. Рецепт такой - вечером кладешь две чайные ложки желатина в граненый стакан, наливаешь полстакана воды прохладной, перемешиваешь. Утром разбавляешь уже горячей водой, наливаешь полный стакан. Все это хорошо перемешиваешь, не проблема если есть комочки, все одно перемешиваешь и добавляешь шипучую таблетку витамина С. У меня была доза 1000 мг. Выпиваешь, если противно то добавляешь немного меда или что по вкусу. Принимать надо каждое утро в течение 14 дней. Уже после полмесяца приема у меня перестали болеть колени и уменьшился хруст значительно. Думаю еще пропить через полгода, уверена что самые простые и доступные средства в итоге оказываются и самыми эффективными. Всем здоровья!
 
Крещён в Православии
Спасибо за рецепт. Я тоже пользуюсь желатином, но по другому рецепту. Чайную ложку желатина насыпать в стакан. Добавить полстакана холодной кипяченой воды и размешать и дать постоять полчаса. Затем долить еще полстакана холодной воды, размешать и в микроволновку на 30 секунд. Затем размешать и поставить в холодильник. Желе есть по чайной ложке во время завтрака и ужина. Месяц употреблять, а затем месяц перерыв. Мне помогает.
 
Православный христианин
Спасибо за рецепт.
Дорогие сестрички, будьте здравы! Молитва вам в помощь.

Текст молитвы на принятие лекарства и инаго врачевания

Господи, Боже наш, создавый врача и различная врачевания, якоже рече Писание, во еже недуги исцеляти и болезни облегчати даровавый! Призри милостивно на мя, грешнаго, прости беззакония моя и грехи, исцели душу мою, телу же подаждь здравие врачеванием сим, да, восприим милосердную помощь Твою, послужу Тебе со всяким благодарением. Яко Ты еси Источник исцелений, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Чехов
Православный христианин
Коллаген тоже помогает.Покупал на озоне с витамином с.Для питания суставных хрящей нужен строительный материал, а это белок ,который есть в желатине и прочих холодцах.Усваивается с витамином С и есть еще одно важное условие необходимо движение для суставов ,но без нагрузок.При артрозе колена можно сесть на стол и одновременно слегка, болтать ногами.Суставной хрящ не истирается и не травмируется ,а кровь и питание в сустав поступают.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Раньше в магазинах ,,Диета" продавались разноцветные желе, сделанные на желатине. Сейчас в сетевых магазинах желе, сделанное непонятно на чем. Но вкусное желе можно сделать самим. Сок, вода, желатин - вкусно и полезно. Сделал один раз, на несколько дней хватит.
 
Православный христианин
Для смелых дайте подсказку :)
Это для терпеливых:). Надо поискать небольшую инструкцию, которую я получил в раннековидные времена и в которую до сих пор ни разу не заглянул. Думаю, на "Ютъюбе" можно легко отыскать комплекс упражнений.
Сначала (и давно) я в составе группы в поликлинике делал гимнастику под руководством какой-то бывшей КМС по худ. гимнастике. Это когда у меня коксартроз разыгрался. Упражнения делались лёжа с разным положением ног. Общий принцип простой: медленно двигать суставы туда, где больней (как при тренировке растяжки). Сам лежишь, а помощник (помощница:)) медленно двигает ногу в сторону всё возрастающей боли. Терпишь, сколько сможешь. Чем больше терпишь, тем лучше и быстрей получишь результат. До слёз доходило: они сами собой катились из глаз. Таким образом суставы постепенно разрабатываются, и в повседневной жизни неожиданные боли не возникают.
Позже пришлось делать гимнастику для плечевых суставов. Принцип прежний. Помню, делали вис на шведской стенке. Чем дольше провисишь, тем лучше.
В раннековидные времена, в период самоизоляции перекладина оказалась мне не по силам (не по терпению) -- потому привязал верёвку в районе потолка. Удерживая конец верёвки обеими руками, поднимал их вверх и наклонялся вперёд, к полу до максимально низкого положения. Того же результата можно добиваться с помощником в положении лёжа на спине: помощник по очереди задирает твои руки в разных направлениях, в направлениях возникновения боли. Можно самомУ, согнув руку в локте и как бы обхватив ею свою шею, загибать её вокруг шеи, помогая другой рукой.
Общий принцип, надеюсь, понятен, а далее своя фантазия подскажет.
 
Интересующийся
Я купила желатин пищевой на вайбериз, не буду писать какой, думаю что любой желатин пищевой говяжий подойдет. Главное чтобы был быстрорастворимый
С бабушкой хочу рецептом поделиться. Это тот самый желатин который для выпечки используют?
 
Крещён в Православии
С бабушкой хочу рецептом поделиться. Это тот самый желатин который для выпечки используют?
не знаю используют ли его для выпечки, но на упаковке написано - желатин пищевой говяжий. Я забила в поисковик на вайберизе именно так - желатин пищевой говяжий. Там много, есть даже желатин спрессованный кажется, но я брала такой который рассыпается в банке. Он удобен в приминении.
 
Православный христианин
Братья и сестры,также принимаю коллаген. Он помогает не только суставам, но и остановить волосопад-) Правда в постные дни возникает проблема. Как принимать?
 
Крещён в Православии
Братья и сестры,также принимаю коллаген. Он помогает не только суставам, но и остановить волосопад-) Правда в постные дни возникает проблема. Как принимать?
а какая проблема? Вообще не проблема, лучше не зацикливаться на мелочах, ну приняли и приняли это как бы для здоровья. Лучше наверное думать как что то доброе сделать, а так написано - кто ест - ест для Бога и кто не ест тоже для Бога не ест. Как то так
 
Москва
Православный христианин
Братья и сестры,также принимаю коллаген. Он помогает не только суставам, но и остановить волосопад-) Правда в постные дни возникает проблема. Как принимать?
Всем, - Здравствуйте... - Елена, насколько эффективно он останавливает волосопад - ) через сколько времени видны результаты? и на сколько они ощутимы?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Татьяна, знаете, я стала принимать его для суставов. Приобрела коллаген с хондроитином и глюкозамином в составе.. Так как Артра, Донна и прочие хондропротекторы в чистом виде, действительно, в моём случае, не работали. Коллаген взяла на пробу, с недельной дозой. За исключением нескольких постных дней в неделю, в остальные дни принимала два раза. Недели через две после приёма заметила уменьшение вот этого самого, о чем вы спросили. И даже, улучшение состояния кожи, хотя цель заключалась и не в этом, но всё равно приятно-).
Сестрички мои, но с доктором я не консультировалась и ,следовательно,настоятельно советовать средство не имею права.
 
Сверху