почти бывший муж, не могу мысленно от него избавится

Н

Незарегистрированный

Guest
У меня даже не вопрос, а жизненная ситуация, трудно справится.
Значит все началось с того, что я очень хотела детей и семью. До 24 лет ждала, некого недожадалась. Потом взяла первого попавшегося (хоть из нала его уже 10 лет). Но ешь перед браком вступила сним в блудные отношение. Общем брак неудачный, ссоры, он работал, приходил домой, содился за компьютер. А я сразу забеременила (еше до свадьбы, как это оказалось). Родила сына. Потом через пол года опять забеременела, но потеряла ребенка. Небыло сил, кормила перво ребенка, недоедала сама, муж не помогал. Потом через полгода опять забеременела, родила сына. Когда второму сыну еше небыло год, муж меня ударил раз, два. Я ушла. Уже почти год прошол. Наши отношение не улучилесь. Он неразу меня незвал обратно, какраз наоборот. Встречаетса с другой.

Он неверуюший, даже "на оборот". Начел выкидывать иконы в мусор, порвал Евангелие - когда жили в месте. Я же шла по правлельному пути, но цель жить во Христе быле у меня не цель, а скорей рутина или что то что надо делать, но почему это надо, я даже незнаю, нечуствую - но надо!. Так родились дети, хотела кристить, муж против - я окрестила без него, он незнал. Получается обманом. Вот. Потом начались проблемы когда сын начал крестится перед иконой, вот и в мусор полетела икона. Да и шас - хожу храм, беру детей, причащаю. Сама редко причащаюсь. И впринципе я не могу детям покозать как надо верить, через меня они это непрочуствуют - любовь к Богу. Я делаю и учу их, потому что надо, а почему - не могу сказать. Мне тяжело очень обяснить свои чувства.

Проблеме у меня в том, что я не мог мужа "отпустить". Сознаю что он был такой, секой, что он меня ударил, детей не воспитывал, встречается с другой. И по вери он совсем не тот человек. Но у нас дети (3.5 года и 1.7 лет). В общем же я сама тоже виновата, я сама выбрала, сама в ступила с ним в отношение еше до брака, не любила его как следует жене, сама натворила и наделала итд. И в душе хочу его обратно. Плачу. Унываю. Падаю духом. С детьми мне трудно (хоть живу с родителями). Я все думою - вот бы он пришол ко мне... И не могу и за этих мыслей в общем нормальна существовать. Вед вижу его каждую неделю (когда детей к нему виду)... и каждый раз эти без надежнии мюсли. Радуюсь даже когда он сообщение с каким то вопросом или даже Спасибо напишет. Но у него другая женщина. Я не в мещываюсь, пусть строит другую семью, если ему так хочется, но в сердце боль. Я даже не знаю любовь ли это. Или какое то - хочу и все, мне надо, я могу ему доказать что то... А может это и любовь.

Как с этим справится?

Я из Прибалтики.
 
Здравствуйте! Нет худа без добра - Ваша сложившаяся семейная ситуация очень печальна, но она заставляет Вас задуматься о многом. Например, осознать свои истинные чувства и желания, где у Вас масса конфликтов: «понимаю, но не могу», « плачу, унываю и хочу доказать чего-то». Почему «ОЧЕНЬ» хотели семью, до такой степени, что вышли за «первого попавшегося», который поднял на Вас руку, порвал Евангелие, выбрасывал иконы, изменяет? Возможно, мотивом вступления в брак было одиночество, чувство ненужности, плохие отношения с родителями, материальные проблемы, а не зрелая готовность ответственно выбрать спутника на всю жизнь, авторитетного главу и заботливого отца Ваших детей. Что Вы недосказали, не завершили в отношениях с ним? Может быть, есть чувство вины – тогда может стоит попросить прощения. Если это обида, то важно научиться прощать. Почему тяготитесь детьми? Что необходимо сделать, что бы появилось желание дарить им себя, свою любовь? Какие у Вас есть жизненные интересы, цели, задачи? Что для Вас самое главное и ценное в жизни? Ситуация Ваша заставляет взрослеть, анализировать ошибки, брать ответственность на себя за собственное исцеление – ведь по Вашим стопам идут Ваши дети. Думаю, что понадобится время и помощь хорошего психолога, который сможет сопровождать Вас в познании самой себя (возможно через переписку или работу по книгам, если не найдёте очно). Без этой глубокой работы над собой имеющиеся ситуации и проблемы не исчезнут, но будут накатываться, как снежный ком, поэтому желательно не откладывать. Решимости Вам, мужества и помощи Божией!
Вера Викторовна Стоякова, общество православных психологов СПб.
 
Сверху