Почему христиане нарушили запрет на потребление свинины

Известно, что Всевышний запретил употреблять в пищу свинину. Но христиане нарушили этот запрет. Учеными доказано, что в свином организме живут "трихинеллы" - паразит, вызывающий в человеке тяжелые заболевания. Они, эти паразиты, весьма устойчивы к внешним воздействиям, и не умирают ни при каких обстоятельствах. Личинкам трихинелл не страшны обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения. Помимо трихинелл в свинье живут и размножаются вирусы. Вирус такого тяжелого заболевания как энцефалит ( воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней, является листериоз. А как ведет себя свиное сало после того, как попадает в человеческий желудок? "После тщательного исследования свиной клетки ученые мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К.В. Бобрищев, Киев. "Так лечит Бог", 1996 г.)
Мусульмане строго следуют наставлениям Аллаха: "Запрещена вам в пищу мертвечина, кровь и свинина" (Коран, сура 5, аят 3). Почему христиане игнорируют этот запрет? Библия, Ветхий завет, второзаконие, глава 14.15, стих 8: "...и свиньи, потому что копыта у ней раздвоены, но не жует жвачки, нечиста она для вас, не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь".
 
Москва
Крещён в Православии
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.


 
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему):
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Иудеи и мусульмане - следуют закону.

Мы, иудеи, христиане и мусульмане зачастую забываем, что, по сути, мы приверженцы одной религии. Ислам - доработанный, скорректированный, дополненный, совершенный вариант. Скажите, кто-нибудь из студентов сейчас изучает историю КПСС по учебнику 1984 года? Я - изучала, потому как была на тот момент студенткой. А вот нынешние студенты - нет. Потому как это уже не актуально.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы, иудеи, христиане и мусульмане зачастую забываем, что, по сути, мы приверженцы одной религии. Ислам - доработанный, скорректированный, дополненный, совершенный вариант. Скажите, кто-нибудь из студентов сейчас изучает историю КПСС по учебнику 1984 года? Я - изучала, потому как была на тот момент студенткой. А вот нынешние студенты - нет. Потому как это уже не актуально.
Для нас ислам - доработанный простым человеком,:), скорректированный людьми, дополненный ими, вопреки Божьему замыслу, УПРОЩЕННЫЙ, а не совершенный вариант, именно на уровне учебника истории КПСС:). и он, не раскрывая природу Бога, конечно, не актуален, как не актуальны все учебники, которые Живого Бога заменить не могут.
Наша религия -
Встреча с Богом Живым
 
Москва
Православный христианин
Мы, иудеи, христиане и мусульмане зачастую забываем, что, по сути, мы приверженцы одной религии. Ислам - доработанный, скорректированный, дополненный, совершенный вариант. .

Исключительно Ваше собственное мнение. А теперь по пунктам: что же скоректировал и дополнил Ислам?

Скажите, кто-нибудь из студентов сейчас изучает историю КПСС по учебнику 1984 года? Я - изучала, потому как была на тот момент студенткой. А вот нынешние студенты - нет. Потому как это уже не актуально.

Отлично, Свидетели Иеговы появились где-то в 1880 году. Почему бы Вам не следовать их религии? Она должна быть еще более дополнена и совершенна. Почему же вы мусульманка, когда ислам появился на 12 веков ранее Свидетелей. Не актуально.
 
Москва
Православный христианин
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему):
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Иудеи и мусульмане - следуют закону.

Все посты мусульман как под копирку. Скопируют информацию с сомнительных исламских сайтов и давай на все форумы вставлять.
Но по известным причинам, исламские сайты не печатают другие Слова Иисуса:"Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека".(Матфей).

"Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою." (Тим.4:4,5)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит. 1:15)

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Рим)

А писать, вернее копировать с исламских сайтов писанину о вреде свинины, занятие бесполезное, ибо мы кроме свинины едим столько отвратительных продуктов, что эта несчастная котлетка ни в какое сравнение не идет.

Например, грибы. Мало того, что это один из самых тяжелых для переваривания продуктов, так еще и , имея пористую структуру, собирают в себя всю грязь: свинец, тяжелые металлы, пестициды. (Но вот незадача: Мухаммед ничего не знал о вреде грибов, ибо иудеи ему об этом не поведали)

Или рыба, которая тоже впитывает в себя всё, чем наполнен водоем в котором плавает. И глисты от рыбки получить можно, и отравление и много еще каких противных последствий.
А воздух, которым люди дышат в Москве, а вода, которую пьют в Африке....
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ислам - доработанный, скорректированный, дополненный, совершенный вариант.

Кто только не пытается скорректировать Божественное Откровение под собственные взгляды... И заменить его человеческим откровением, не забыв назвать этого человека новым пророком.
 
"Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека"

С таким правилом можно есть вообще что угодно и не поперхнуться. :))))
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека"
С таким правилом можно есть вообще что угодно и не поперхнуться. :))))

А разум человеку дан на что?:)
И религия уже здесь ни при чём! Стадию рабского поклонения Богу человечество уже прошло (Ислам, правда, к этой стадии духовного развития вернулся), христиане же имеют возможность личного общения, соединения с Богом в Церковных Таинствах, а не просто признания единобожия и исполнения несложных обрядов (например свининонеядения:))!
 
мусульманин (суннит)
Для нас ислам - доработанный простым человеком,:), скорректированный людьми, дополненный ими, вопреки Божьему замыслу, УПРОЩЕННЫЙ, а не совершенный вариант, именно на уровне учебника истории КПСС:). и он, не раскрывая природу Бога, конечно, не актуален, как не актуальны все учебники, которые Живого Бога заменить не могут.
Наша религия -
Встреча с Богом Живым
Отлично, Свидетели Иеговы появились где-то в 1880 году. Почему бы Вам не следовать их религии?

Ассалямуалейкум ва Рахматуллин ва баракатух уважаемые участники форума! Хочу ответить на Ваш вопрос Юлия Игоревна. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение всевышнего) печать всех пророков, после него пророков больше нет и быть не может Доказательством этому служат слова Всевышнего Аллаха: «Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью (хатиму ал-анбия) пророков. Аллах знает обо всякой вещи». (Сонмы, 40) «Хатиму» в арабском языке означает «последний», «завершающий». Поэтому «хатиму ал-анбия» означает «последний Пророк».

И хотелось бы в этом же комментарии ответить на другой вопрос о том, что якобы "Коран был написан человеком".
Если вы начнёте читать Коран то найдете в нем множество фактов, которые пророк Мухаммад (мир ему и благословение всевышнего) никак не мог знать в силу того что он не получал никакого образования, не умел читать и писать.
В доказательство этого приведу несколько аятов из Корана:
1. Стадии развития человека в утробе матери. Всевышний Аллах говорит нам в Коране: «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!» (Сура аль-Муминун, аяты 12-14).
2. Пример с фараоном, который гнался за Мусой (алейхис Салям): «Мы переправили сынов Исраила (Израиля,) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: «Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман». Аллах сказал: «Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя». Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями» (Сура 10 «Юнус», 90-92). И действительно тело этого фараона было найдено в 1896 году и оно сохранено намного лучше чем мумии других фараонов.

Я привел лишь 2 небольших примера из Священного Корана, которые подтверждают его истинность, то что он ниспослан нашему любимому пророку Мухаммаду (мир ему и благословение всевышнего) от Аллаха (субхана вам тагалэ). Мухаммад (мир ему и благословение всевышнего) никоим образом не мог знать, каким образом происходит развитие плода в утробе матери, явно как и о том, что тело фараона было сохранено как знамение для людей размышляющих. В Коране множество примеров, объяснение некоторым из них наука находит только в наше время, Мухаммад (мир ему и благословение всевышнего) не мог знать всех этих вещей. Наш любимый пророк (мир ему и благословение всевышнего) был отправлен как милость для всех миров (Коран, сура 21 «аль-Анбия» («Пророки»), аят 107.) так дай нам Аллах чтобы больше людей воспользовались этой милостью и спаслись от твоего наказания в судный день. Ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!
 
Православный христианин
... Учеными доказано, что в свином организме живут "трихинеллы" - паразит, вызывающий в человеке тяжелые заболевания.
Они, эти паразиты, весьма устойчивы к внешним воздействиям, и не умирают ни при каких обстоятельствах.
Личинкам трихинелл не страшны обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения.

Помимо трихинелл в свинье живут и размножаются вирусы.
Вирус такого тяжелого заболевания как энцефалит ( воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых.

Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней, является листериоз.

А как ведет себя свиное сало после того, как попадает в человеческий желудок? "После тщательного исследования свиной клетки ученые мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К.В. Бобрищев, Киев. "Так лечит Бог", 1996 г.) ...
Если уж вы решили посмотреть на свинину т.ск. "в медицинском разрезе", то и вопросы у меня будут "в этой-же плоскости":
1. Неужели среди мусульман и иудеев не употребляющих свинину, перечисленные вами "ужасные болезни" никогда не встречаются ?
2. Вы уверены, что перечисленные вами виды инфекций передаются только через свинину, и не передаются через говядину, конину, баранину, козлятину, курятину и рыбу ?
3. Вы в курсе, что есть и такие инфекции, которые передаются именно через говядину и коровье молоко (например бруцеллез), козлятину и козье молоко (например тот-же энцефалит), куриное мясо и яйца (например сальмонелла), рыбу (самые разные гельминты и уже упомянутый вами листериоз), и еще многие другие виды "заразы" (полный список займет слишком много места) ?

Только не подумайте, что я агитирую за вегетарианство - просто не надо кушать "все подряд", т.е. употреблять в пищу мясо и рыбу "сомнительного и неизвестного происхождения" - вот и все.

А что касается г-на Бобрищева К.В. - так он просто шарлатан, не имеющий медицинского образования (насколько мне известно), эдакий "целитель Малахов" только "украинского разлива" :D
 
Крещён в Православии
«Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!» (Сура аль-Муминун, аяты 12-14)
Уважаемый Ильнур, приведенная Вами цитата из Корана почти в точности повторяет библейские строки:
  • Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
  • Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
  • Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
  • Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было (Пс. 138:13-16);
  • Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
  • Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
  • кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня (Иов. 10:11);
  • Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все (Еккл. 11:5)
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Доказательством этому служат слова Всевышнего
Это не доказательство, это обращение к авторитетному для Вас тексту. С таким же успехом язычник может приводить фрагменты авторитетных для него текстов, которые совершенно ничего не будут значить для мусульман.

1. Стадии развития человека в утробе матери. Всевышний Аллах говорит нам в Коране
Псевдочудеса Корана подробно развенчаны, наберите в поиске, Ильнур, и убедитесь, что такой наивной аргументации верят только те, кто обольщён исламом и не хочет замечать очевидных лакун в обосновании его истинности.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Учеными доказано, что в свином организме живут "трихинеллы" - паразит, вызывающий в человеке тяжелые заболевания. Они, эти паразиты, весьма устойчивы к внешним воздействиям, и не умирают ни при каких обстоятельствах. Личинкам трихинелл не страшны обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения. Помимо трихинелл в свинье живут и размножаются вирусы. Вирус такого тяжелого заболевания как энцефалит ( воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней, является листериоз. А как ведет себя свиное сало после того, как попадает в человеческий желудок? "После тщательного исследования свиной клетки ученые мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К.В. Бобрищев, Киев. "Так лечит Бог", 1996 г.)
.

А другие ученые наоборот говорят:

Если погрузиться в изучение вопроса о пользе и вреде сала для сердечно-сосудистой системы, следует обратиться к составу продукта. Помимо полезных витаминов в сале содержится уникальное вещество – ненасыщенная арахидоновая кислота. Именно она отвечает за укрепление стенок сосудов и обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы и других внутренних органов. Еще для сердца и сосудов головного мозга очень полезен содержащийся в сале лецитин. В общем, для сердца, вен, артерий и капилляров сало несет пользу. Единственное — помним про умеренность!



 
Православный христианин
Запрет на потребление свинины был установлен в очень жарком климате, в котором она портится плюс-минус считанные минуты готовки или хранения, учитывая, что это животное само по себе нечистоплотное: ест и впитывает нечистоты, также, как и большинство из запретных. Это значит, что его мясо в большей степени токсично, а значит, в жарких странах риск эпидемии усиливается в разы. В сибири другой климат, а значит, и иммунитет людей. Через тысячу лет после Исхода уже родился Гиппократ, и с медициной было получше, а значит, и возможность потребления свинины становится более благоприятной.

Есть еще такая примета: "Ты то, что ты ешь". Объяснить ее можно многими смыслами, но я воспринимаю следующий - обмен генами в мире происходит очень активно через разные способы контактов, и очевидно, что при потреблении пищи, этот контакт становится самым непосредственным. Пот человека пахнет съеденной пищей, например, также от свинины толстеют быстрее из-за холестерина и т.п. Ну не хотели евреи впускать в тела своего народа определенные днк, не нужно это им.
 
Православный христианин
Только повторить выше сказаное и остаётся.
Климат, в котором проживали приверженцы ислама и иудаизма, был очень жарким, а свинина — самое быстропортящееся мясо. Плюс свинья всеядная, она ест даже собственные экскременты, соответственно, мясо свиньи содержит трихин — паразитов, способствующих развитию болезней. Теперь суммируем все эти факторы и понимаем, какое сумасшедшее количество отравлений было у людей в таком климате после поедания свинины.
Никакой логики иной по вере здесь и нету. «Потому что свинья — грязное животное». Забудьте об этом, потому что, когда ислам зарождался, скажем честно, сам человек был не чище. В те времена люди выбрасывали помои просто в окно на дорогу, а потом добирались по этим дорогам до соседей. Поэтому грязными были и домашний скот, и сам человек.
Сейчас нет никакой биологической разницы между свининой и бараниной от слова совсем, с Т. Зр. Болезней.
 
Православный христианин
А ещё нельзя носить свинтуса, 99% обуви кожаной из шкуры свиньи, большая часть верхней одежды, ремни, сумки и тд. Нельзя сидеть на свинтусе, большая часть мебели кожаной, салон автобомиля и тд.
 
Православный христианин
Христиане не исполняют ритуальную часть закона о жертвенных животных, потому что они вошли в Новый Завет с Богом по пришествии Мессии Иисуса Христа. Ритуальная часть закона не забыта и не отменена, а получила новую более совершенную форму: в вере в Иисуса Христа, Который стал Жертвой за грехи мира, также в принесении богослужебной жертвы благодарения - Евхаристии, также посвящении самой жизни христианина в жертву Богу через исполнение Его заповедей, молитву, всей жизни во славу Божию.

Итого, за себя христиане прекрасно знают, что у них и почему, и это всё соответствует Священному Писанию - как Ветхому Завету с его пророчествами о будущем, так и Новому Завету. Может быть, ниже напишу об этом подробнее.

Но интересно, знают ли мусульмане о себе, почему они нарушают запрет на употребление запрещенных животных. Почему нарушают закон Моисея и кушают запрещенных животных, и не только кушают, но и пьют их молоко и даже... мочу.


Кто разрешил мусульманам кушать запрещенных животных и пить их мочу? И если Коран и сунна все правильно повествуют, значит, это был Мухаммед.

(И если вы, дорогие самые лучшие и искренние искатели истины из мусульман, спросите, почему это так, и что говорит наша традиция, то ответ есть вернейший. Мухамед не знал полностью ни закона Моисея, ни Евангелия, а только частично слышал о них, потому что Мухаммед не был настоящим пророком, его обманул шайтан. Многих наших христианских подвижников тоже обманывает шайтан, и они впадают в прелесть (обман). Так и Мухаммед проявлял некоторый интерес к религии - интересовался, что похвально, однако был малограмотен и неопытен, и хитрий иблис, видя интерес молодого неопытного человека, просто обманул его и хитростью заставил работать на себя.)

Посмотрим. Что говорит закон Моисея о запрещенных животных, книга Левит (одна из Пятикнижия Моисея, или Таурата, см. в Библии).

Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта:
верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев. 11:4-8)


Итак, как видим выше, по закону Моисея верблюд является запрещенным животным, как и свинья, но мусульмане кушают верблюдов. Причем в большом количестве.
filecpd.php
2588597136.jpg


Что говорит Коран?

6.143 Из скота одни для перевозки тяжестей, другие для заклания в пищу. Ешьте из них тех, которых даёт Бог в пищу вам (не следуйте по стопам сатаны: он вам отъявленный враг! ":
6.144 Восемь в четырёх парах: в овцах - обоих, и в козах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцов, или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Объясните, чтобы я сколько нибудь знал это, если вы справедливы.
6.145 В верблюдах - обоих, и в говядах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцев или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Можете ли быть свидетелями о времени, когда Бог давал вам заповедь об этом? Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь, ссылаясь на Бога, чтобы ввести в заблуждение людей, не имеющих знания? Бог не руководитель людям несправедливым.
6.146 Скажи: в том, что сказано в откровении мне, я нахожу для питающегося тем, чем питается он, запрещённым только мертвечину, или кровь выпущенную, или мясо свиньи (потому, что это гнусность) , или нечистое от того, над чем призываем был кто-то другой, а не Бог. кто нуждой будет доведён есть это, тогда как он ни своевольник, ни нечестивец, к тому Господь твой будет снисходителен, милосерд.


"Запрещал ли Творец есть верблюда, самцев или самок", - спрашивает Мухаммед в 6:145, будто никакого запрета не было. Но ведь оказывается, что да, Всевышний раньше запрещал, через Моисея, в Таурат (Левит 11:4). И тогда вопрос Мухаммеда выглядит очень странно. Впрочем, нормально, если вспомнить, что он не настоящий пророк, а обманутый шайтаном человек.

Запрещал ли самцев или самок из них? (6:145).
Запрещал, запрещал, если кто не знал.

Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь, ссылаясь на Бога, чтобы ввести в заблуждение людей, не имеющих знания (6:145).
И кто "неимеющий знания"? Выходит, что сам Мухаммед не имел знания о том, что Бог запрещал есть верблюдов.
И кто "выдумывает ложь, ссылаясь на Бога"? К сожалению, он же, обманутый Мухаммед, не знавший, что Всевышний запрещал есть верблюдов.


Сунна

Имама Джаафара Ас-Садика спросили о моче коровы, может ли кто-то ее пить? Он ответил: «Если он нуждается в этом для лечения, то может выпить, и также мочу верблюда или барана». — Тахзиб Аль-Ахкам, том 1, стр. 284

Передается от Анаса бин Малика, что группа людей из Укаля или Урейны прибыла к пророку, и они заболели в Медине, и посланник Аллаха приказал им выйти из города и пить мочу и молоко верблюдов.

Слова пророка, переданные Ибн Аббасом «Воистину, в моче и молоке верблюдов содержится излечение для животов».

В хадисе передается от Мусы бин Исмаила, который сказал, что ему рассказал Хаммам от Къатады от Анаса, что несколько людей прибыли в Медину и заболели, и пророк приказал им пить молоко и мочу верблюдов, и они выпили молоко и мочу и выздоровели (хадис передал аль-Бухари).


Мир Вашему дому
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По сути, верблюдов Бог запрещал есть именно евреям, а мусульманам, судя по всему, не запрещал. Возможно потому, что у народов разные миссии. Возможно, в какое-то время кочевые арабы никак не могли выжить, если бы не питались в пустыне верблюдами, они к ним адаптировались. Было бы, например, странно, если бы Господь запретил тогда славянам есть верблюдов, они, может, и не знали про таких животных в большинстве своем, запрет был для них не актуален, так и для мусульман - если им было для выживания народа это необходимо, Бог попустил им это. Также насчет Мухаммеда - он тоже, как мы видим, пришел не к славянам и не к грекам, например, а к тем, кому, видимо, нужен был еще человек, которого бы народ считал пророком. Видимо, у нас разные понятия в термине "пророк" и здесь сложно быть объективным. Одно понятно, что предания разных народов говорят разное - и ни в одном диалоге никто не придет ни к чему объективному через это. Я лично не знаю, кого там обманывал шайтан, но допускаю такое мнение: у мусульман был духовный лидер, какой был им необходим, ибо все с попущения Божьего. Пусть называют его, как хотят, ибо мы тоже зовем Иисуса Богом, хотя много кто с этим не согласен, аргументируя это тем, что Бог не может быть во плоти. Но Бог всемогущ, из всех чудес явление во плоти для него, скорее всего, технически не самое сложное) Противоречие, видимо, там начинается, когда один человек хочет взять власть над другим.
 
Сверху