Почему моя совесть забыла об аборте?

санкт петербург
Православный христианин
Здравствуйте о. Сергий. Очень хочется опять услышать Ваше мнение. Вопрос вот в чем: меня смущает то , что когда я обидела свою сестру, я так сильно в этом раскаивалась, даже до слез, писала ей потом СМСки, просила прощения. А вот в более страшном грехе (аборт), покаяние не приходит. Хотя это было очень давно (10 лет назад) еще до моего крещения) . Но я читаю на Вашем сайте, что женщины всю жизнь вымаливают этот грех, а я только недавно вспомнила о нем, когда стала всерьез интересоваться православной жизнью. Но никакого раскаяния в этом я не чувствую, а следовательно и прощения мне не будет. Прошу Вас скажите Своё слово, я запуталась. Хочу вступить в православную жизнь с чистой совестью.
 
Климовск
Православный христианин
Извините что вмешиваюсь ,но поставьте себя на место малыша ,его последний день... и еще theme.ortodoxi.ru (Православный медико-просвет. центр "Жизнь")
 
... в более страшном грехе (аборт), покаяние не приходит. ... Хочу вступить в православную жизнь с чистой совестью.

Для начала постарайтесь понять (и ужаснуться!), что расплата за совершенный смертный грех в той или инй форме все равно наступит - это закон духовной жизни...

Вот, например, случай из приходской практики: как-то подходит женщина в летах со следами увядшей красоты, слезно жалуясь, что сын бьет мать и отнимает пенсию.

Спрашиваю:

- Аборты делала?

Женщина вздрагивает от неожиданности, и, сбиваясь, начинает лихорадочно вспоминать... Похоже, что для нее эта процедура, стала обыденной нормой, как поход к зубному врачу. И нисколько не задумывается, что чудом оставшийся в живых ребенок подсознательно восстанавливает справедливость, воздавая должную награду неверной матери за "мечом казненных" братьев и сестер...
 
Климовск
Православный христианин
Батюшка вы совершенно правы.Ужасает криминальная хроника, (не стану вдаваться в подробности)но чем лучше женщина пустившая в "расход" своего собственного ребенка пусть и через врача.Не нужно отговаривать женщин делать аборт ,нужно делать экскурсии в абортарии показывать кровавые лотки с ручками и ножками 12 недельных малышей .Поверьте это страшно.Хочется плакать от бессилия.
 
Сверху