Почему я не хожу к экстрасенсам или кто сколько даст.

Москва
Православный христианин
Она моя знакомая, женщина довольно приятная и милая, веселая и жизнерадостная, жила в небольшом поселке городского типа. Всю жизнь перебивалась, как могла; работала садовником, подрабатывала сторожем. И вот как-то случись ей на работе наступить босой ногой на какую-то грязную железяку. Вроде не беда, подумаешь, слегка оцарапалась, но через несколько дней нагнил палец, а еще через несколько - было уже больно на ногу становиться.

Женщина она была общительная и ежедневно к ней в гости приходили подружки, в приятной беседе они коротали вечера. И вот она им как-то и пожаловалась:

-
Нога болит - сил нет.

-
Ты, Маш, сходи к Иван Иванычу, - посоветовала одна, - он любую напасть вылечит.

-
Да как же я к нему пойду! Он на всю страну знаменитый. К нему даже из-за границы приезжают. Дом то у него трехэтажный, с колоннами, лужайками и видеокамерами на воротах. Небось он столько берет, что мне и во век с ним не расчитаться.

-
Да что ты! - возмутилась подружка. - Он человек порядочный! Берет столько - сколько дашь.

Через
несколько дней, положив в авоську колбасу, бутылку водки, десяток яиц, поковыляла Маша на лечение. Что там он ей говорил - неизвестно, но вернулась она от него совсем другим человеком. Как ни зайди к ней вечером, а она свечи жжет, спички горелые в воду бросает, бормочет себе без конца под нос и… ковыляет.

Долго еще она со знахарем дружила. Не раз видели ее возле его дома с авоськой и палкой, на которую она теперь постоянно опиралась. А через некоторое время пошел слух, что продала она свою однокомнатную кварирку, нажитую таким тяжелым трудом. Узнав об этом происшествии, тут же примчался из города сын. Увидев, в каком состоянии мамаша, посадил ее в машину и повез в ближайшую больницу.

Осмотрев ногу, врачи лишь ахнули.

-
Что же вы к нам раньше не пришли? - спросил один.

-
Мне высшими силами запрещенно, - гордо ответила ему Маша.

-
Какими такими силами, - не унимался врач, - у вас, матушка, гангрена.

- Наставник мой и учитель утверждает, что нельзя к вам ходить, доведете вы любого до смерти.

Долго они еще спорили. Они ей, что ногу придется ампутировать, а она им о космическом разуме и изотерических учениях.

Закончилось это тем, что ноги она все-таки лишилась. Прийдя в себя в больничной палате после сложной операции и глянув на то, что осталось, а не осталось почти ничего, она поняла, как подло была обманута хитрым знахарем. Начиналось то все с колбасы, а закончилось однокомнатной квартирой. Великий врачеватель ничем не гнушался. Не брезговал малым, не отказывался от большого. Вобщем, кто сколько даст.

На нервной почве приобрела несчастная женщина диабет, а через полгода умерла в депрессии.







Лия
Лукашова
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, вот уж не знаю, но могу лично по себе сказать.... К Богу я пришел совсем не давно. Вернее не так. верить-то я верил, но так же как и большинство людей нынешних. Господь есть. безусловно, но так как жить по Его заповедям трудно. то я буду жить так, как хочу. И вспоминать о Боге только когда трудно. И еще обижаться на него, а почему Он мне не дал благости?! Грустно? Ну, слава Богу поумнел....
Речь сейчас не об этом, а о моем восприятии. Видимо ангел-хранитель меня берег, но мне всегда при слове гадалки, заговоры и прочее было просто смешно. Я с трудом понимаю, КАК можно в это верить? Видимо не все во мне было потерянно... Господь просто ждал пока я поумнею... Но все разговоры о том, что сглазили, заворожили, проклятье наложили.... экстрасенсы эти.... я всегда понимал. что все, что со мною происходит, происходит по воле Божией. И НИКТО не сможет ничего изменить в лучшую или худшую сторону, кроме Господа. Это же так просто.
Хотя, если вспомнить как наша страна у телевизора банки с водой расставляла....
 
Эта история служит еще одним подтверждением, что экстрасенсы слуги дьявола. Нужно обращаться к БОгу и к врачам, а не искать легких путей исцеления у знахарей. Сама стала жертвой экстрасенса. Но мне попалась не шарлатанка, а настоящая колдунья. Моя сестра тоже ходила, кстати она меня туда привела. Так она говорила, что все хорошо, а в итоге моей сестре сделали несколько операций. Врач сказал еще бы месяц и пришлось бы удалять яичник.
Мне экстрасенс говорила что мой позвоночник вообще в ужасном состоянии. Что диски стерты и надо вставлять силиконовые протезы. Я как дура ходила на массаж к ее ассистентке, мне только хуже становилось. В итоге пошла на рентген. Все в норме. А то что у меня в действительности было она почему то не увидела. В итоге я запустила свою реальную болезнь, а лечила то чего не было. Я сейчас вспоминаю и думаю какая же я была дура. БОже, как под гипноз попала. Опомнилась только тогда, когда начали происходить странные и необъяснимы вещи (мистические), у моей сестры тоже. Тогда задумалась. Когда перестала к ней ездить, она снилась мне. Будто прихожу к ней на сеансы сажусь и у меня начинают выпадать зубы с кровью. А боль жуткая. И так много раз мне снилось. Потом я ходила в Церковь. Но там мне становилось ужасно плохо. Какой то голос внутри говорил уходи отсюда. И я уходила. Тоже было с моей сестрой. Но Бог милостив. Сейчас у сестры и у меня все налаживается. Мы поняли кто такие экстрасенсы. Теперь никогда в жизни к ним не пойду. Я верю в Бога. Хожу в Церковь. Молюсь святым угодникам Божиим. Как бы мне хотелось чтобы все люди это осознали, что экстрасенсы слуги дьяволы. Мы должны обращаться к Богу, к нашему создателю. И я верю Бог не оставит нас в беде. Всегда поможет. Сейчас я пожинаю плоды своей глупости. Болезнь запущена. Но есть еще надежда на выздоровление. И я верю Бог меня не оставит.
 
Сверху