Почему Иисус Христос был послан именно к еврейскому народу на искупление грехов?

Виктория, Kaнaдa
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестру во Христе!
Моя знакомая, которая хочет прийти к Вере, задала мне вопрос: "Почему Иисус Христос был послан именно к еврейскому народу на искупление грехов?"
Как следует ответить? Какой будет верный ответ? Спасибо.
Спаси Господи!
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестру во Христе!
Моя знакомая, которая хочет прийти к Вере, задала мне вопрос: "Почему Иисус Христос был послан именно к еврейскому народу на искупление грехов?"
Как следует ответить? Какой будет верный ответ? Спасибо.
Спаси Господи!
В постановке вопроса уже заключается ошибка. Господь Иисус Христос пришёл в мир спасти всех людей. Для этого Он воплотился - принял человеческую плоть, человеческую душу, стал совершенным Человеком, будучи в то же время Богом. Согласитесь, что любой человек принадлежит к какому-нибудь народу. Еврейский же народ хранил веру в Истинного Бога - тогда это был единственный народ на земле, веровавший в Него. Все остальные были язычники, служили бесам, и Бога не знали. Поэтому и сказано в Евангелии, что Бог пришёл к Своим. И Пресвятая Пречистая Дева Богородица всей своей жизнью служила Богу и потому была безгрешна, совершенно чиста от греха, - и вот благодаря Её великому подвигу веры мы теперь все можем спастись и наследовать рай.
Я думаю, прежде, чем отвечать Вашей знакомой, Вам хорошо бы было почитать материалы нашего сайта:
Господь Иисус Христос - Спаситель Мира


Протопресвитер Михаил Помазанский
Бог - Спаситель мира. Домостроительство нашего спасения.
 
Виктория, Kaнaдa
Православный христианин
Елена Анатальевна и Тина,
Спасибо вам за ответы и за ссылку Господь Иисус Христос - Спаситель Мира.
Начну читать сегодня. Мне очень помогает сайт azbyka.ru, люди которые всегда отзываются и помогают понять то, что не ясно.
Спасибо всем.
 
город Пенза
Православный христианин
Сверху