Почему Бог попустил ислам?

Православный христианин
Бог, как Всеведущий, конечно, знал изначала и о появлении ислама. И не только знал. Он и предупредил, чтобы мы не думали, что «по недосмотру».
Ещё задолго до появления ислама Слово Божие предупредило: «Вот, видение грозное, и лице его от востока. Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них». (3 Езд. 15:28-29). Это – о появлении ислама.


И ещё, пророчество об Исмаиле исполнилось на одном из его потомков, Мухаммаде, и его последователях: «он будет между людьми, как дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него...» (Быт. 16:12). Это – о характере ислама.

Основан ислам на «откровении» «ангела Джибрила» одному человеку. И об этом предупреждало Слово Божие через Ап. Павла: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». (Гал. 1:8). Коран формально не отрицает Евангелие, а, утверждая, что оно якобы искажено, приписывает Христу и Апостолам «иное благовествование». И верит «Ангелу с неба», который его принёс. Т. о., Слово Божие предупредило и о происхождении ислама.

А в чём смысл появления ислама? Какую роль в священной истории он занимает?
Ещё у Авраама было два сына. И уже тогда Бог попустил, что сын рабы, рождённый по плоти (Исмаил), гнал сына свободной, рождённого по обетованию (Исаака). Это было прообразовательно.
Когда Господь создал Церковь (потомков Авраама по обетованию: «Благословятся в семени твоём все народы земли» (Быт. 22:18)), иудеи, не принявшие Христа (потомки Авраама по плоти) яростно гнали Церковь.
Т. о., - это принцип священной истории,- сыны обетования всегда гонимы сынами по плоти, поскольку их удел не здесь, не на земле.
Гонения от иудеев имели локальный характер, и не могли впоследствии охватить всей Церкви, распространившейся по земле. Но принцип, заложенный в Свящ. Писании, должен был сохраниться, чтобы Христиане не расслаблялись, не строили «христианские» империи, не забывали, что их Царство – не на земле.
Поэтому, очевидно, Господь и попустил не зороастризму, не манихейству, а именно исламскому лжеучению развиться в мировую религию и стать противником Церкви, поскольку именно оно имеет характер продолжения принципа священной истории, по которому сын по плоти гонит сына по обетованию.
Мусульмане, подобно иудеям, считают себя потомками Авраама по плоти (первые последователи, арабы во главе с Мухаммадом, - буквально по родословной; последующие поколения мусульман – через обрезание и исполнение внешнего закона претендуют на такое родство). Не напрасно их называют ещё «агаряне». И всё происходит по принципу, заложенному в Свящ. Писании: «Как тогда рождённый по плоти гнал рождённого по духу, так и ныне». (Гал. 4:29).
Об этом: (Гал. 4:21-31).
Т. е., ислам принял эстафету иудаизма в гонении на Церковь. Это очевидно, поскольку на мусульманах точно так же, как на иудеях, сбывается пророчество Христа Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу». (Иоан. 16:2). Очевидно, что здесь – о гонении от монотеистов.


Т. о., Бог использует ислам, как бич для Своих сынов, Христиан, чтобы мы не забывали, что мы дети Авраама не по плоти, а по духу, и наше Царство не плотское, не на земле. Бог и попускает тем, которые претендуют на сыновство от Авраама по плоти, теснить на земле сынов обетования.

А что значит роль ислама в священной истории для самих мусульман?
Так вот. Бог всех призвал стать Его сынами и дочерьми. Но если человек не хочет стать сыном, не хочет быть Христианином, Бог его всё-равно использует в Своём Промысле. Но тогда уже – в роли раба, в роли бича и т. д.
До тех пор, когда точно определятся сыны, верные Отцу до конца. И тогда рука Отца отбросит бич. Куда? В геенну огненную, на эту вселенскую огненную свалку, в которой будут все те, кто не захотел стать сынами.


Так что, мусульманам не стоит обольщаться ролью бича. Бог многие языческие народы и союзы народов использовал в этой роли.
свящ. Алексей Шляпин
 
Православный христианин
И еще немного в добавление:


Иисус о Мухаммеде: Я пришёл во имя Отца Моего", говорит Христос, "и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете (Ин.5:43). Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Ин.8:44) "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.." (Мк.16:15)

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"(2-е Тимофею 3, 4)

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:19)

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей»
(1 Тимофею 4:1-2)


Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема."
(Послание к Галатам св. ап. Павла, 1:8)


Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лк.16:16-17)

"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф. гл. 28)


Иисус сказал: "27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец — одно." (Ин. гл. 10)


"14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. " (Матф. 10:14-15)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иисус о Мухаммеде: Я пришёл во имя Отца Моего", говорит Христос, "и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете (Ин.5:43).
Мне кажется Господь Говорит этими словами если и о исламе, то не только о нём. Потому как понимается, что Слова сии были сказаны среди иудеев, которые не признали ислам, но до сих пор ждут своего "избавителя". Если эти слова воспринимать глобально на разные периоды истории, и на всякое лживое учение, то справедливо и такое толкование.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Почему Бог попустил ислам?
Чтобы мы увидели идола единобожия. Увидели и ужаснулись.
Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу - эти слова Спасителя уже достаточно изобличают ислам. Говорит Христос: Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Убивающие христиан говорят «мы верим в Бога», но на деле не знают Бога. Кто же они тогда? Безбожники.
Кто убивает и гонит христиан, думая, что тем служит Богу, по слову Христа Иисуса - безбожник.

Я недавно в соседней теме вспоминал праведного Иова.
И стоит сказать, что в книге Иова впервые звучит голос духа душившего Мухаммеда. Раньше Мухаммеда он напал на Елифаза.
И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал:
12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
21 Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости.


Узнаётся, ах, узнаётся этот голос. Голос клеветника. Он потому и называется дьяволом, что значит «клеветник», что клевещет на Бога и на человека.
Вот на Елифаза нагнал ужас и нашептал ему, что Бог не доверяет и Ангелам, что Бог усматривает недостатки, а сам Иов не имеет мудрости и грешник.

Не сомневаюсь, что тот же самый дух явился и Мухаммеду. И научил его что Аллах, дескать, творец зла, смерти, что вводил людей в заблуждение и проч. и проч.
Всё это слова клеветника. Не верьте ему, люди!
 
Православный христианин
Чтобы мы увидели идола единобожия. Увидели и ужаснулись.
Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу - эти слова Спасителя уже достаточно изобличают ислам. Говорит Христос: Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Убивающие христиан говорят «мы верим в Бога», но на деле не знают Бога. Кто же они тогда? Безбожники.
Кто убивает и гонит христиан, думая, что тем служит Богу, по слову Христа Иисуса - безбожник.

Я недавно в соседней теме вспоминал праведного Иова.
И стоит сказать, что в книге Иова впервые звучит голос духа душившего Мухаммеда. Раньше Мухаммеда он напал на Елифаза.
И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал:
12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
21 Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости.


Узнаётся, ах, узнаётся этот голос. Голос клеветника. Он потому и называется дьяволом, что значит «клеветник», что клевещет на Бога и на человека.
Вот на Елифаза нагнал ужас и нашептал ему, что Бог не доверяет и Ангелам, что Бог усматривает недостатки, а сам Иов не имеет мудрости и грешник.

Не сомневаюсь, что тот же самый дух явился и Мухаммеду. И научил его что Аллах, дескать, творец зла, смерти, что вводил людей в заблуждение и проч. и проч.
Всё это слова клеветника. Не верьте ему, люди!
Даниил - очень точно сказано - ИДОЛ ЕДИНОБОЖИЯ. Пародия, кривое зеркало на Бога Истинного.
 
Прочее
Мир вам. Бог не попустил ислам а люди забыли свои заветы перед Ним! А кто думает что Ислам это то что вы наблюдаете сегодня на земле то вы сильно ошибаетесь! Всему свое время и раскололся месяц - вышел новый Ислам(опущенный флаг поднять).
Сура 54. Месяц
1. (1). Приблизился час, и раскололся месяц!
2. (2). Но если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: "Колдовство длительное!"
3. (3). И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено.
4. (4). Уже пришли к ним вести, в которых - удерживание,
5. (5). мудрость конечная, но не помогло увещание.
6. (6). Отвратись же от них в тот день, когда призовет зовущий к вещи неприятной.
7. (7). С опущенными взорами выйдут они из могил, точно саранча рассыпавшаяся,
8. (8). устремляясь к зовущему; скажут неверные: "Это - день тяжкий!"
9. (9). До них народ Нуха счел ложью, и объявили лжецом Нашего раба и сказали: "Одержимый!" - и был он отогнан.
10. (10). И призвал он Господа своего: "Я побежден, помоги же!"
11. (11). И открыли Мы врата неба с водой извергающейся,
12. (12). и извел из расселин земли источники, и встретилась вода по повелению, которое было решено.
13. (13). И понесли Мы его на сделанной из досок и гвоздей,
14. (14). чтобы плыла она на Наших глазах в воздаяние тому, кого отвергли.
15. (15). И оставили Мы ее знамением, но найдется ли хоть один припоминающий?
16. (16). Каков же было Мое наказание и увещание!
17. (17). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий!
18. (18). Ложью сочли адиты, и каково же было Мое наказание и увещание!
19. (19). Вот, Мы послали на них ветер шумящий в день злосчастия длительного,
20. (20). который вырывал людей, как будто стволы пальм выдернутых.
21. (21). Каково же было Мое наказание и увещание!
22. (22). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
23. (23). Ложью сочли самудиты увещания
24. (24). и сказали: "Неужели за человеком из нас одним мы последуем? Мы ведь тогда - в заблуждении и безумии!
25. (25). Неужели напоминание брошено ему среди нас? Нет, это - лгун, высокомерный".
26. (26 ). Узнают они завтра, кто лгун, высокомерный!
27. (27). Мы посылаем верблюдицу для испытания им, наблюдай же за ними и терпи!
28. (28). И сообщи им, что вода поделена между ними: каждое питье в свое время.
29. (29). И воззвали они к своему приятелью, и тот взял и убил.
30. (30). Каково же было Мое наказание и увещание!
31. (31). Вот, Мы послали на них единый вопль, и они стали, как трава строителя оград.
32. (32), И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
33. (33). Народ Лута счел ложью увещание.
34. (34). Вот, послали на них вихрь, несущий камни, кроме семьи Лута, - их Мы спасли на заре,
35. (35). по милости от Нас. Так воздаем Мы тем, кто благодарен!
36. (36). Он увещевал их о Нашей мощи, но они сомневались в увещаниях.
37. (37). Они отвлекали его от гостей, и Мы изгладили их очи. Вкусите же Мое наказание и увещание!
38. (38). И утром поразило их наказание утвердившееся.
39. (39). Вкусите же Мое наказание и увещание!
40. (40). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
41. (41). Пришли к роду Фирауна увещания.
42. (42). Они сочли ложью все Наши знамения, и Мы схватили их хваткой великого, могучего.
43. (43). Ваши ли неверные лучше, чем вот эти, или у вас есть охранная грамота в писании?
44. (44). Может, они скажут: "Мы - вместе все помощники"?
45. (45). Обратится в бегство сборище, и повернут они тыл.
46. (46). Да, тот час - их назначение, и тот час - ужаснее и горче!
47. (47). Ведь грешники - в заблуждении и безумии
48. (48). в тот день, когда потащут их на лицах в огонь. Вкусите прикосновение сакара!
49. (49). Поистине, Мы ведь всякую вещь сотворили по мере!
50. (50). И приказание Наше - едино, как мгновение ока.
51. (51). И погубили Мы вам подобных, но найдется ли хоть один припоминающий?
52. (52). И всякая вещь, которую они сделали, - в писании,
53. (53). и все малое и великое записано.
54. (54). Богобоязненные, поистине, среди садов и рек
55. (55). на седалище истины у царя могучего!
 
Православный христианин
Мир вам. Бог не попустил ислам а люди забыли свои заветы перед Ним! А кто думает что Ислам это то что вы наблюдаете сегодня на земле то вы сильно ошибаетесь! Всему свое время и раскололся месяц - вышел новый Ислам(опущенный флаг поднять).
Сура 54. Месяц
1. (1). Приблизился час, и раскололся месяц!
2. (2). Но если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: "Колдовство длительное!"
3. (3). И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено.
4. (4). Уже пришли к ним вести, в которых - удерживание,
5. (5). мудрость конечная, но не помогло увещание.
6. (6). Отвратись же от них в тот день, когда призовет зовущий к вещи неприятной.
7. (7). С опущенными взорами выйдут они из могил, точно саранча рассыпавшаяся,
8. (8). устремляясь к зовущему; скажут неверные: "Это - день тяжкий!"
9. (9). До них народ Нуха счел ложью, и объявили лжецом Нашего раба и сказали: "Одержимый!" - и был он отогнан.
10. (10). И призвал он Господа своего: "Я побежден, помоги же!"
11. (11). И открыли Мы врата неба с водой извергающейся,
12. (12). и извел из расселин земли источники, и встретилась вода по повелению, которое было решено.
13. (13). И понесли Мы его на сделанной из досок и гвоздей,
14. (14). чтобы плыла она на Наших глазах в воздаяние тому, кого отвергли.
15. (15). И оставили Мы ее знамением, но найдется ли хоть один припоминающий?
16. (16). Каков же было Мое наказание и увещание!
17. (17). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий!
18. (18). Ложью сочли адиты, и каково же было Мое наказание и увещание!
19. (19). Вот, Мы послали на них ветер шумящий в день злосчастия длительного,
20. (20). который вырывал людей, как будто стволы пальм выдернутых.
21. (21). Каково же было Мое наказание и увещание!
22. (22). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
23. (23). Ложью сочли самудиты увещания
24. (24). и сказали: "Неужели за человеком из нас одним мы последуем? Мы ведь тогда - в заблуждении и безумии!
25. (25). Неужели напоминание брошено ему среди нас? Нет, это - лгун, высокомерный".
26. (26 ). Узнают они завтра, кто лгун, высокомерный!
27. (27). Мы посылаем верблюдицу для испытания им, наблюдай же за ними и терпи!
28. (28). И сообщи им, что вода поделена между ними: каждое питье в свое время.
29. (29). И воззвали они к своему приятелью, и тот взял и убил.
30. (30). Каково же было Мое наказание и увещание!
31. (31). Вот, Мы послали на них единый вопль, и они стали, как трава строителя оград.
32. (32), И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
33. (33). Народ Лута счел ложью увещание.
34. (34). Вот, послали на них вихрь, несущий камни, кроме семьи Лута, - их Мы спасли на заре,
35. (35). по милости от Нас. Так воздаем Мы тем, кто благодарен!
36. (36). Он увещевал их о Нашей мощи, но они сомневались в увещаниях.
37. (37). Они отвлекали его от гостей, и Мы изгладили их очи. Вкусите же Мое наказание и увещание!
38. (38). И утром поразило их наказание утвердившееся.
39. (39). Вкусите же Мое наказание и увещание!
40. (40). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий?
41. (41). Пришли к роду Фирауна увещания.
42. (42). Они сочли ложью все Наши знамения, и Мы схватили их хваткой великого, могучего.
43. (43). Ваши ли неверные лучше, чем вот эти, или у вас есть охранная грамота в писании?
44. (44). Может, они скажут: "Мы - вместе все помощники"?
45. (45). Обратится в бегство сборище, и повернут они тыл.
46. (46). Да, тот час - их назначение, и тот час - ужаснее и горче!
47. (47). Ведь грешники - в заблуждении и безумии
48. (48). в тот день, когда потащут их на лицах в огонь. Вкусите прикосновение сакара!
49. (49). Поистине, Мы ведь всякую вещь сотворили по мере!
50. (50). И приказание Наше - едино, как мгновение ока.
51. (51). И погубили Мы вам подобных, но найдется ли хоть один припоминающий?
52. (52). И всякая вещь, которую они сделали, - в писании,
53. (53). и все малое и великое записано.
54. (54). Богобоязненные, поистине, среди садов и рек
55. (55). на седалище истины у царя могучего!

ислам это учение Мухамеда которого в сою очередь учил человек иноземец.
 
Прочее
ислам это учение Мухамеда которого в сою очередь учил человек иноземец.
Мир вам. Насчет того что Мухаммада(мир ему) учил иноземец вы правы! Ведь Ангелы спускаются на эту землю от другой земли!
Глава 21

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Ион, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
 
Православный христианин
Мир вам. Насчет того что Мухаммада(мир ему) учил иноземец вы правы! Ведь Ангелы спускаются на эту землю от другой земли!
Глава 21

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Ион, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Не ангел учил а человек -иностранец.
 
Прочее
Мир вам. И Ноя тоже учил иностранец? Вы уже перестаете разумно думать и переходите в истерию а это признак паники на тонущем корабле!
 
Мир вам. Бог не попустил ислам а люди забыли свои заветы перед Ним! А кто думает что Ислам это то что вы наблюдаете сегодня на земле то вы сильно ошибаетесь! Всему свое время и раскололся месяц - вышел новый Ислам(опущенный флаг поднять).
Откуда взяться новому исламу если у вас считается, что Мухаммед - последний пророк?
 
Прочее
Мир вам. Но где сказано что Мухаммад(мир ему) последний посланник Бога на земле?!
 
Мир вам. Но где сказано что Мухаммад(мир ему) последний посланник Бога на земле?!
С исламских сайтов цитата.
«Мой пример и пример пророков до меня подобен человеку, который построил строение, украсив его и усовершенствовав, не поставив только лишь один кирпичик. Люди, обходя это строение, стали удивляться его красоте и вопрошать, почему ты не поставил последний кирпичик? Я являюсь тем последним кирпичиком, и я - печать пророчества» (аль-Бухари)

Впрочем, Абд-аль-Масих придет и разъяснит подробнее.
 
Прочее
Мир вам. Для меня Бухари не Бог и не посланник Божий. Если Бухари понял бы Коран, то он от написании хадисов держался бы подальше!
Да Мухаммад(мир ему) печать пророков-через которых во время их жизни ниспосылалось людям Слово Божье! А Хадиси это уже пришло после пророка(мир ему)!
 
Прочее
Мир вам. Вот вам аяты из Корана что после Мухаммада(мир ему) придет ещё посланник Божий!
И это посланник свидетель от Него, который указывает ангелам что им делать через молитву к Господу!
22. (19). О обладатели писания!Пришел к вам Наш посланник, разъясняя вам, во время перерыва между посланниками, чтобы вы не сказали: "Не приходил к нам ни благовеститель, ни увещатель!" Вот пришел к вам благовеститель и увещатель. Поистине, Аллах над всякой вещью мощен!
23. (20). Вот сказал Муса своему народу: "О народ мой! Вспомните милость Аллаха вам, когда Он установил среди вас пророков, и сделал вас царями, и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
24. (21). О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предначертал вам, и не обращайтесь вспять, чтобы не оказаться вам потерпевшими убыток".
25. (22). Они сказали: "О Муса! Ведь в ней люди-великаны, и мы никогда не войдем в нее, пока они не выйдут оттуда. А если они выйдут оттуда, мы войдем".
26. (23). Сказали два человека из тех, что боятся, которым Аллах даровал милость: "Войдите к ним воротами. А когда вы войдете, то вы будете одержавшими верх. На Аллаха полагайтесь, если вы верующие!"
27. (24). Они сказали: "О Муса! Мы никогда не войдем туда, пока они там остаются. Ступай же ты и твой Господь и сражайтесь вдвоем, а мы здесь будем сидеть".
28. (25). Сказал он: "Господи! Я властен только над семим собой и моим братом: отдели же нас от этого распутного народа".
29. (26). Сказал он: "Вот она запрещена им на сорок лет, они будут скитаться по земле; не скорби же о народе распутном"!
30. (27). И прочитай им весть о двух сыновьях Адама с истиной. Вот они оба принесли жертву; и была принята она от одного и не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя!"Тот сказал: "Ведь Аллах принимает только от богобоязненных.
31. (28). Если ты прострешь ко мне свою руку, чтобы убить меня, Я не протяну руки к тебе, чтобы убить тебя. Я ведь боюсь Аллаха, Господа миров.
32. (29). Я хочу, чтобы ты взял на себя грех против меня и свой грех и оказался среди обитателей огня. Это - воздаяние неправедным".
33. (30). И душа его представила ему легким убийство брата, и он убил его и оказался среди потерпевших убыток.
34. (31). И послал Аллах ворона, который разрывал землю, чтобы показать ему, как скрывать скверну его брата. Он сказал: "Горе мне! Я не в состоянии быть подобным этому ворону и скрыть скверну моего брата". И оказался он в числе раскаяшихся.
35. (32). По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил людей всех, А кто оживил ее, тот как будто бы оживил людей всех.
36. Приходили к ним Наши посланники с ясными знамениями. Потом многие из них после этого по земле излишествовали.
37. (33). Действительно, воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником и стараются на земле вызвать нечестие, в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест, или будут они изгнаны из земли. Это для них - позор в ближайшей жизни, а в последней для них - великое наказание, -
38. (34). кроме тех, которые обратились прежде, чем вы получили власть над ними. Знайте же, что Аллах - прощающий, милосердный!
39. (35). О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, ищите приближения к Нему и усердствуйте на пути Его, - может быть, вы будете счастливы!
 
Крещён в Православии
Вот вам аяты из Корана что после Мухаммада(мир ему) придет ещё посланник Божий

Иунус, в Вашей приведенной цитате из Корана, с аята 22 (19) по 34 (31) идет вольный пересказ глав Бытие и Исход из Ветхого Завета (Торы), а в остальных приведенных аятах (с 35 по 39) я не увидел сказанного Вами утверждения, что после Мухаммеда придет ещё посланник Божий.

Где это написано, что после Мухаммеда придет еще посланник Божий?
 
Прочее
Мир вам. Посланник от слово посол-представитель другого народа который находиться среди тех кому он был ниспослан.
Посланник Божий значить Господь уже считает этого верующего человека с Его народа на небесах(помазанный на ЦБ).
Все кто уверовал в то что было ниспослано(Коран) Мухаммаду(мир ему) и соблюдал указанные там заветы достойно-праведно, то те являются посланниками(помазанниками) Божьими!
 
Сверху