Перемены

Крещён в Православии
Здравствуйте, батюшка.
Христос Воскресе!

Последние месяцы одолевает нестерпимое, сильное желание бросить работу, которая приносит только деньги. Это как повинность, потому что я обязан содержать семью и детей, младший особый ребенок. Занимаюсь тем, к чему душа не лежит, нет стремления общения с коллегами. Мне давно чужд их круг, разговоры и интересы. От слов тимбилдинг и единая команда (это крупное госпредприятие) меня тошнит, мы подсели на эту англосаксонскую иглу , чуждую русскому человеку, это мое мнение. Нет братства и искренности, ханжества и лицемерия не терплю. Покупаем дом в деревне, хочу с женой и младшим туда уехать, заняться подсобным хозяйством, для себя, не как бизнес. Старшему сыну 16, я подожду пока он встанет на ноги, это совсем скоро. Жена, думаю, поддержит.

В чем вопрос. Имею ли я право променять хорошую зарплату на свободу без достатка?
Деньги это своего рода подушка от проблем: вызвать платную скорую помощь, поддержать близкого, если тому понадобиться и так далее. На еду и одежду у меня даст Бог будет. Имею ли я право быть свободным таким образом? Иначе, боюсь, загоню себя как-нибудь, сам не замечу. Что делать? Духовника у меня нет, к сожалению .
 
Крещён в Православии
Все хорошо быть не может. Стерильная ситуация для принятия решения, это имею в виду . Но за ответ спасибо. Дров наломать я права не имею, но буду двигаться в выбранном направлении. До Лота мне , как до звёзд, но надеюсь, Бог семью не оставит.
 
Сверху