Пенсионная реформа - грех

Грех ли лишение стариков пенсии?

  • да

    Голосов: 28 93,3%
  • нет

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30
Таки, уважаемый глава Патриаршей комиссии в данном случае либо добросовестно заблуждался либо намеренно солгал. Потому как были пенсии в Российской Империи. И как видим, весьма весомые, в отличии пенсий от ,последующих за Царём, временщиков.
Три года до гибели это период "думскоий монархии",а не власти абсолютной монархии.См.книгу<<Царствование Николая II>>Ольденбурга С.С раздел<<Думская Монархия>>.Дума сама принимала законы в финансовой сфере,которые Царь мог лишь отменить.
"От Господа Бога вручена Нам Власть Царская над народом Нашим, перед Престолом Его Мы дадим ответ за судьбы Державы Российской.

В сознании этого черпаем Мы твердую решимость довести до конца начатое Нами великое дело преобразования России и даруем ей новый избирательный закон».
Манифестом 17 октября и основными законами 23 апреля установлен новый обычный законодательный путь, ограничивающий царскую власть в области издания новых законов."
<...>Государь по-прежнему сохранял полноту исполнительной власти; но в области законодательной, в области финансовой народное представительство имело весьма ощутительное влияние."

Аника,или вы согласны с Думой,которая свергла монархию?Можно сказать,что после принятия этого закона противоречащему закону Божьему о труде стало причиной гибели Российской Империи.Господь ведь не сказал Адаму,что надо поработать полжизни ,а потом тунеядствовать другую её часть т.е лишиться этого заработка в Царствии Божиим за труд.Апостол Павел тоже уже в преклонном возрасте сказал:"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."(Сол.2.10).Где апостол говорит о том ,что старикам можно не работать?На дачах они же охотно работают от безделья...Труд в меру старикам очень полезен, как и физкультура.

Мария,я все это читал ещё в печатной версии газеты"Радонеж"там слово в слово,как здесь.Это скорее апостасия ума отца Димитрия.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника,или вы согласны с Думой,которая свергла монархию?Можно сказать,что после принятия этого закона противоречащему закону Божьему о труде стало причиной гибели Российской Империи.Господь ведь не сказал Адаму,что надо поработать полжизни ,а потом тунеядствовать другую её часть т.е лишиться этого заработка в Царствии Божиим за труд.Апостол Павел тоже уже в преклонном возрасте сказал:"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."(Сол.2.10).Где апостол говорит о том ,что старикам можно не работать?На дачах они же охотно работают от безделья...Труд в меру старикам очень полезен, как и физкультура.
Игорь, это вот о чём Вы здесь? Что-то у Вас тараканы ....ну очень крупные ...нынче. кучно пошли.
Вы решили заявить качества "ангела-обвинителя"?
Таки пятую заповедь нарушаете, охотник вы наш до дачного сезона.

ПС
очевидно на даче токмо шашлычком пробавляетесь? заботливый какой.
если бы дача вас имела, а не вы её, то не пели бы так фальцетом.
 
Игорь, это вот о чём Вы здесь? Что-то у Вас тараканы ....ну очень крупные ...нынче. кучно пошли.
Вы решили заявить качества "ангела-обвинителя"?
Таки пятую заповедь нарушаете, охотник вы наш до дачного сезона.

ПС
очевидно на даче токмо шашлычком пробавляетесь? заботливый какой.
если бы дача вас имела, а не вы её, то не пели бы так фальцетом.
Страшно чего то лишиться ,а особенно того что получаешь даром.Это срывает гнев на всех, кто это делает и на ползующего таракашку тоже.Пенсия - это явление апостасийного процесс.
"пенсия – это очень новое явление. Миллионы людей в разных странах и на разных континентах доживали до старости и ждали встречи со смертью на руках молодого поколения и без всякой опеки от государства. В Греции, Риме, Египте, Китае так было. На Руси иначе тоже не было. Знать об этой стороне жизни и хоть иногда об этом размышлять будет полезно<...>Еще прошу заметить, это не пенсионный фонд нанял меня для написания этого текста. А наняло меня раздражение на вечно ропщущих современных людей, которые живут гораздо лучше, чем заслуживают, но никакой благодарности Богу и людям не выражают. А только ропщут и ропщут в полной и незаслуженной уверенности, что они достойны чего-то большего и лучшего. Этим больна молодежь, этим больны уже сопливые дети, этим же больны и люди почтенного возраста. Им, сидящим на лавочках и не замечающим могильного края под ногами, хочется посоветовать: хоть раз в жизни только представьте себе, что пенсии нет вообще. Нет в принципе, а все, что в жизни вам нужно, вы должны получить из рук вами воспитанных детей. Лично вами воспитанных. Только представьте это! И перестаньте жаловаться."-прот.Андрей Ткачев
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
пенсия – это очень новое явление. Миллионы людей в разных странах и на разных континентах доживали до старости и ждали встречи со смертью на руках молодого поколения и без всякой опеки от государства.
Ааа... вам только ещё 25. Ну да, ну да, Погодите лет 20-25. Если не сопьётесь, и медицина вас не излечит прежде времени, то имеете шанс вкусить то, за что ныне ратуете.
 
Святая Русь
Православный христианин
Если кому-то не жаль стариков, то в повышении пенсионного возраста есть еще один негативный аспект для всей страны. Как известно, безработица достигла рекордного уровня. А увеличение пенсионного возраста (если только не сократят допустимую продолжительность рабочего дня) еще больше увеличит безработицу.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Миллионы людей в разных странах и на разных континентах доживали до старости и ждали встречи со смертью на руках молодого поколения и без всякой опеки от государства.
Достаточно популярная манипуляция в спорах - "этого раньше не было, значит и сейчас не обязательно". При этом умалчивают о том, что раньше жизнь по многим параметрам была другая. И то, что раньше многого не было, вовсе не означает, что это было лучше.
Перенося на наш вопрос можно сказать: Ну и что, что у вас украли кошелёк (или денежный вклад в банке), раньше у миллионов людей в разных странах вообще не было кошельков и банковских вкладов.
 
Ааа... вам только ещё 25. Ну да, ну да, Погодите лет 20-25. Если не сопьётесь, и медицина вас не излечит прежде времени, то имеете шанс вкусить то, за что ныне ратуете.

Дело несколько в пенсии сколько в человеческих отношениях.Люди потеряли доверие между собой в семье в обществе.Дети живут отдельно родители отдельно никакой взаимоподдержки и никакой взаимовыручки.Старики получают свою пенсию в кассе у вечно меняющегося оператора с стеклянными глазами.В итоге у людей вырастает подозрения ко всем и всему.Пожилые люди видят свое счастье в большой пенсии,а не в любви своих детей,внуков.Молодые думают раз у него есть деньги значит я ему больше не нужен и у него все хорошо пусть живёт без меня.Сейчас государство помогает многодетным семьям, то пусть помогает и бездетным старикам,но не деньгами,а всем необходимым(одеждой,лекарствами,едой).По тому что благодаря выдаче денег создаётся благоприятно поле для разных денежых махинаций в экономической среде.

П.с считаю что эту тему надо закрыть по одной простой причине - закон будет принят.Вопрос должен стоять не о реформе,а о пенсии как таковой.
Вот эти слова отца Димитрия на 12 минуте:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-67401/?stt=738
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Это скорее апостасия ума отца Димитрия.
Игорь, впечатление, что Вы первое видео не смотрели.
У меня много пожилых родственников. Никто из работающих в огороде не занимается им только от безделья или исключительно ради удовольствия. Ибо коммуналка + лекарства это половина пенсии. Вы-то, в силу возраста, пока ещё относительно здоровы, по крайней мере, физически.

На скользком пути стоите, брат - судите других огульно, старших, не зная их - кто тунеядил, кто достоин, а кто нет, что для кого счастье...

считаю что эту тему надо закрыть
Ну не участвуйте.
 
Православный христианин
Будущие пенсионеры зарабатывают пенсию себе сами. Уже давно нет Советского Союза, где пенсии финансировались из бюджета. Сейчас пенсию каждый зарабатывает сам за себя, платя проценты с заработной платы. Причём процент такой, что хватает не только на себя
У нас в стране солидарная пенсионная система, она везде такая. Интересно, во что превратились бы ваши пенсионные накопления с девяностых годов . а социальные пенсии, пенсии инвалидам итд.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ЗАБОТА
В собраньи тучных кабанов
Захрюкать каждый был готов.

Во избежанье безпорядка
Держала слово свиноматка.

— Скажу вам откровенно, братцы,
Мы рождены, чтоб нажираться!

И также наши поросята,
Что станут хряками когда-то.

А вот вчера, друзья мои,
Тащили жёлудь муравьи.

Козявок много, что таить,
И дубу могут повредить.

От них в опасности леса,
Пускай затянут пояса.

Не нам же, кабанам, худеть:
Мы о себе должны радеть!

В трудах козявки день и ночь,
Вот и должны себе помочь.

О них печалиться не надо,
Без них тучнее будет стадо.

Им умаляться и хиреть,
А нам, хрю-хрю, жиреть, жиреть!

— Хрю-хрю, хрю-хрю! — лес оживился,
А бедный дуб перекосился.

Побасенку поймёт любой:
Ведут безправных на убой.

Который день, который год
Им что козявка, что народ.

Потерян стыд, потерян страх,
Все помыслы о желудях.

А впрочем, пожалеем тех,
Кому грабёж уже не грех.

Они из золотых палат
Идут прямой дорогой в ад.

иеромонах Роман
1-2 сентября 2018

Cвиньи и наёмники,конечно,но я согласен,что и мы,как народ, достойное по делам нашим приемлем
Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян. отрывок Сергей Михалков стихотворение В Музее ВИ Ленина
 
Православный христианин
Небольшое уточнение. В. В. Путин и его помощники не проводят пенсионную реформу, они лишь повышают пенсионный возраст. Неэффективная пенсионная система не меняется, не реформируется.
Интересный ролик, откуда товарищ взял что у нас профицитный бюджет, если не ошибаюсь, он у нас дефицитный с 2009 года, что он еще там говорил, о Фонде национального благосостояния говорил , интересно, когда упадут цены на нефть он пенсионерам из своего кармана будет платить пенсию, про дворцы пенсионного фонда рассказывал, ерунда продать все, на неделю пенсии платить,да хоть в 40 лет пенсионный возраст сделай, жить надо в реальности.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян. отрывок Сергей Михалков стихотворение В Музее ВИ Ленина
Прости,Георгий..
Нам революцию,все вместе ...и устраивают эти все под -"патриоты и либералы".Напоследок - с .

Игорю:

Даже страшно после тунеядцев гражданских и написать,что есть и военпенсы...Мя и Гав в ответ будет вообще ...РЫК ?!

..а вот,сказали тем кто до 65 не может...вперёд,на спортгородок и доживете!..

Молодой - минимум тебе 20 лет, вперед, а потом послушаем твои песни,cалага,бодрые - они все тунеядцы !

Извини,Игорь,тезка,молодой ты.......
 

Вложения

  • 3e5bc6538950af28c515717f677d19a7[2] - копия.jpg
    3e5bc6538950af28c515717f677d19a7[2] - копия.jpg
    186,6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Православный христианин
МВФ через наших либералов протолкнул эту реформу, что бы расшатать ситуацию в стране, вот и все. Путин тут никаким боком не виноват, хотя и оправдывался в том на , что повлиять никак не мог и не может, пока. Рекомендации (доклад) о повышении пенсионного возраста, после визита представителей МВФ в нашу страну и повышения ндс до 20% для РФ,был опубликован международным финансовым фондом в мае 2017г. и должен был вступить в силу в 2019 году. Внимание вопрос, так кто повысил пенсионный возраст в России и для чего? И почему все либеральные СМИ, блогеры и т.д кричат на каждом углу, что виноват в этом президент и пора бы выйти на улицы и свергнуть его. Внешний гос. долг Рф 500 миллиардов долларов, поэтому МВФ и диктует свою политику, которую наша страна обязана принять, основное тело долга у нас перед США. Если посмотреть на историю России, хотя бы на последние 100 лет ее существования, все становится на свои места, ничего нового они не изобрели, и похожая ситуация в России была уже не раз.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вне зависимости от отношения к самой пенсионной реформе, повышение пенсионного возраста это НЕ "лишение стариков пенсий". Лишение это если лишили совсем, а повышение пенсионного возраста это не более чем повышение пенсионного возраста. К сожалению название темы не соответствует действительности и является демагогией. Честнее и без передёргиваний было бы сказать как есть: "грех ли повышение пенсионного возраста?".

При этом возникает другой вопрос, а может ли некто сам решать, что грех, а что нет? Вспомнился сепаратист и раскольник Денисенко с его "грехом федерализации". Думается это опасный путь.
 
Православный христианин
Внешний гос. долг Рф 500 миллиардов долларов, поэтому МВФ и диктует свою политику,
Это не внешний гос. долг РФ, это внешний гос. долг РФ примерно 50 млрд, плюс внешний долг компаний 500 млрд.Для ясности хотел добавить, долги российских компаний по отношению к их выручки, не чем особенным не отличаются от общемировых, а по многим компания намного ниже, МВф тут не причем.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вне зависимости от отношения к самой пенсионной реформе, повышение пенсионного возраста это НЕ "лишение стариков пенсий". Лишение это если лишили совсем, а повышение пенсионного возраста это не более чем повышение пенсионного возраста. К сожалению название темы не соответствует действительности и является демагогией. Честнее и без передёргиваний было бы сказать как есть: "грех ли повышение пенсионного возраста?".

При этом возникает другой вопрос, а может ли некто сам решать, что грех, а что нет? Вспомнился сепаратист и раскольник Денисенко с его "грехом федерализации". Думается это опасный путь.
Игра слов...

Можно повысить пенсионный возраст до 120 лет.
И сказать, что это, мол, не лишение - всего лишь повышение пенсионного возраста.
Но мы же все понимаем, сколько человек получат эту пенсию... которую, можно, кстати, пообещать в размере десятикратного годового заработка - не жалко!
Фактически, такое решение означало бы, что новых пенсий не будет ближайшие 60 лет... а платежи в пенсионный фонд будут регулярно поступать!

Красота!!! Воруй - не хочу!...

Повышение пенсионного возраста, возможно, и не грех - не нам судить.
Но наличие в стране обездоленных и нищих стариков, истребительной бесплатной медицины и ненавязчивого сервиса - позор для страны и для всех, кто поддерживает действия, ухудшающие ситуацию в вопросе социальных гарантий для пенсионеров.

Храни Господь,
 
Православный христианин

Объясняю ещё раз, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТНОШЕНИЯ К САМОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ, повышение пенсионного возраста это НЕ лишение самой пенсии. Это повышение пенсионного возраста, в данном случае на 5 лет. А лишение, это когда лишают совсем.

Когда пенсионный возраст повысят до 120 лет, тогда ваши неуёмные фантазии и станут актуальны, а до тех пор это просто грубое передёргивание с Вашей стороны.

"Повышение пенсионного возраста, возможно, и не грех - не нам судить." — об этом и речь. Нельзя "назначать" грехи по своему усмотрению.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите ради Бога, если чем-то Вас обидел, Николай, и невольно спровоцировал Ваш раздраженный тон...

Пожалуйста, поясните мне: я разве не прав, заявив, что повышая пенсионый возраст, Правительство лишает пенсий тех, кто до нового пенсионного возраста не доживет?
Понятно, говоря о 120 годах я утрировал, но только лишь для того, чтобы показать очевидность идеи: повышение пенсионного возраста = лишение пенсии для того или иного количества людей. Которые, замечу, всю жизнь исправно платили в пенсионный фонд.

Вообще, надо понимать, что изначально принцип пенсионного фонда - это принцип копилки. Ты платишь туда всю жизнь, а потом пользуешься своими накоплениями. Пенсию, таким образом, платит не государство - сам работник её себе накапливает. Это - изначальная идея. Накапливаемые деньги должны пускаться в оборот, надежно вкладываться и прирастать за счет этих умных вложений.

Но на практике правительство не отказывает себе в удовольствии запускать руки в наши накопления и латать ими свои промахи в экономике. А потом рассказывать нам, что работающие не могут прокормить пенсионеров!

Чувствуете? Мне прямо заявляют, что все деньги, которые я вкладывал в пенсионный фонд за последние 37 лет, куда-то исчезли, и меня на пенсии должны содержать некие "работающие"... почему? Разве я не заработал свою пенсию? Уверяю Вас, заработал, и не только на себя...

Но доживу ли до первой пенсии - не знаю.

PS Не говоря о грехах других людей, замечу, что лично для себя считаю неприемлемым и грешным хищение чужого.
Если мы даже согласимся с тем, что повышение - это не лишение, то мы никуда не денемся от факта, что с повышением пенсионного возраста на пять лет пенсионер в течение пяти лет не будет получать примерно 150.000 рублей в год. У него, старика или старухи, за пять лет отнимут 750.000 его или её рублей! Правда, потом на них прольется золотой дождь в размере +1.000 рублей в месяц... может быть.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Простите ради Бога, если чем-то Вас обидел, Николай, и невольно спровоцировал Ваш раздраженный тон...

Просто я достаточно знаком с Вашими "методами "утрирования" по другой теме.


Пожалуйста, поясните мне: я разве не прав, заявив, что повышая пенсионый возраст, Правительство лишает пенсий тех, кто до нового пенсионного возраста не доживет?

По Вашей "логике" правительство уже "лишило" пенсии тех, кто не доживёт и до 60 лет. То есть в любом случае оно уже "согрешило". Так получается?

Понятно, говоря о 120 годах я утрировал, но только лишь для того, чтобы показать очевидность идеи: повышение пенсионного возраста = лишение пенсии для того или иного количества людей. Которые, замечу, всю жизнь исправно платили в пенсионный фонд.

Чего же так мало хватили, надо было хотя бы до 1200 догнать, для "очевидности")).

Но на практике правительство не отказывает себе в удовольствии запускать руки в наши накопления и латать ими свои промахи в экономике. А потом рассказывать нам, что работающие не могут прокормить пенсионеров!

На практике в России если не самый низкий, то один из самых низких пенсионных возрастов в мире. Чего не могут себе позволить даже сильнейшие экономики мира.

Чувствуете? Мне прямо заявляют, что все деньги, которые я вкладывал в пенсионный фонд за последние 37 лет, куда-то исчезли, и меня на пенсии должны содержать некие "работающие"... почему? Разве я не заработал свою пенсию? Уверяю Вас, заработал, и не только на себя...

О чём это Вы? Какие деньги куда исчезли? Кто Вам это заявил?

Но доживу ли до первой пенсии - не знаю.

Никто не знает, доживёт ли он до завтра,а Вы говорите о пенсии.

PS Не говоря о грехах других людей, замечу, что лично для себя считаю неприемлемым и грешным хищение чужого.

Опять же, на примере других стран, где пенсионный возраст выше, они что же, занимаются хищением чужого?
 
Сверху