отношение к пятидесятникам

Крещён в Православии
Здравствуйте о. Олег. Я крещен в православной церкви подростком, позже стал посещать пятидесятнические служения, крестился и там, такой там порядок, перекрещивают. У пятидесятников я не прижился, многое смущало, после долгих колебаний ушел оттуда. Скажите, если я решу воцерквиться в Православной Церкви, будет ли мое крещение у пятидесятников серьезным препятствием для этого? Хочу подойти к священнику с этим вопросом, но пока что то смущаюсь, слышал что отношение у них к таким как я неоднозначное.
 
Москва
Православный христианин
Спаси Вас Христос!
Брат Алексей! возвращающихся в Церковь, принимают с радостью о их покаянии. Но! важно пройти Чин присоединения.
Узнайте кто в вашей епархии епархиальный миссионер, свяжитесь с ним и решите данный вопрос.
Приходской священник не всегда может разбираться в подобных вопросах. Найдите необходимою информация на сайте вашей епархии.
До прохождения Чина присоединения, приступать к таинствам Церкви нельзя.
Бог Вам в помощь!

2-1.jpg


Чин присоединения бывших сектантов в храме Преображения Господня на Большой Ордынке.
Совершаем митрополит Илларион и священник Евгений Тремаскин.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Здравствуйте о. Олег, был сегодня в храме разговаривал со священником, он мне объяснил так, что несмотря на то что я был пятидесятником, мое крещение в Православной Церкви никуда не делось и я остаюсь православным, потом предложил исповедаться и наложил на меня епетимью на 50 дней читать покаянный псалом, после сказал что можно причащаться, до этого связался с епархиальным миссионером он тоже посоветовал подойти в храм на исповедь. Скажите, так тоже допускается?
 
Крещён в Православии
Если человек, принял сектантское крещение в их веру, он не может быть принят в общение с Церковью, минуя Чин присоединения.
Интересная получилась ситуация, попробую поговорить с другим священником. Спасибо за ответ о. Олег.
 
Крещён в Православии
На всякий случай хочу задать Вам вопрос наперед, если другой священник будет говорить о том же что и первый, как мне быть в этом случае? Лично я не против пройти чин присоединения, но если будут настаивать на другом как быть? И епитимья которую на меня наложили она получается ни о чем, ведь я по прежнему вне Церкви? Запутался окончательно.
 
Москва
Православный христианин
Вам не надо бегать по священникам. Надо обратиться в миссионерский отдел Вашей епархии и решить этот вопрос.
Приходские священнослужители, могут и не быть в курсе существующих правил и практик, чиноприема бывших сектантов.
 
Крещён в Православии
Вам не надо бегать по священникам. Надо обратиться в миссионерский отдел Вашей епархии и решить этот вопрос.
Приходские священнослужители, могут и не быть в курсе существующих правил и практик, чиноприема бывших сектантов.
Да в том то и дело, что обращался через интернет, мне сказали подойти к любому священнику на исповедь. Ну да ладно, хватит об этом, спасибо за ответы
 
Сверху