Откуда у русских появилась такая традиция чрезмерного распития спиртных напитков?

Откуда у русских появилась такая традиция чрезмерно предаваться распитию спиртных напитков?
У русских нет такой традиции. Эта традиция евреев, напиваться до порасячего визга на празднования хануки.Ваше заблуждения в том, что большинство евреев проживают в России под русскими фамилиями, как конспираторы -под кличками.
 
Москва
Православный христианин
Ну выясним мы, откуда это пошло, и кто в этом виноват, но остается еще один вопрос: "что делать?"

Душепопечительский центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского
Духовник и руководитель - иеромонах Анатолий (Берестов) Помощь пострадавшим от тоталитарных сект и оккультизма, а также лицам, страдающим наркотической, алкогольной, игровой и иными формами зависимостей.
http://berestov-dpc.narod.ru/index.htm
(495) 676-67-63 109044 г. Москва, Крутицкое Патриаршее Подворье, ул. Крутицкая, 17, стр. 5. berestov-dpc@mail.ru
 
У русских нет такой традиции. Эта традиция евреев, напиваться до порасячего визга на празднования хануки.Ваше заблуждения в том, что большинство евреев проживают в России под русскими фамилиями, как конспираторы -под кличками.[/QUOTE опять они, противные:D
 
У большинства русских вера язычника сохранилось .

какая языческая вера русских? поясните пожалуйста.
Известно, что в Древней Руси пьянства не было вовсе. Население Древней Руси не выращивало виноград. Хмельными напитками были сбродивший мёд и пиво. Может первопричина в другом?:confused:
 
г. Орел
Православный христианин
Это большое достижение коммунистического атеистического режима. Если нет Бога и жизни вечной, то для чего и зачем жить? Это дух уныния, сокрытый и приводящий к самоуничтожению через забвение реальности.
 
Тотьма
Православный христианин
Архимандрит Тихон (Шевкунов): «Размах пьянства в России никогда не был столь чудовищным»

– Почему?

– У русских и у большинства народов России, как утверждают специалисты, присутствует специфическая наследственность. Механизмы этой наследственности еще до конца не изучены, но совершенно определенно одно – мы в зоне риска алкогольной сверхсмертности. Мы отличаемся от народов с традиционной виноградной культурой, например от итальянцев, французов, грузин, у которых за тысячелетия выработались физиологические особенности нейтрализации постоянных и сравнительно небольших доз алкоголя.

Совершенно другая ситуация, например, у эскимосов, чукчей, индейцев, других азиатов – для этих народов алкоголь смертелен. Это наше наследство со стороны Азии. Нас алкоголь так же убивает, хотя происходит это не столь стремительно.

А со стороны Европы у нас физиологическая схожесть с нашими северными соседями – норманнами, викингами, у потомков которых особенность ферментативной системы также препятствует нейтрализации алкоголя. Большая часть норвежцев, финнов и шведов «культурно» пить не могут – они стремительно разрушают себя и спиваются. Общеизвестный пример этому – финские туристы в Питере. Еще 100 лет назад в Швеции, Норвегии, Финляндии спивались и вымирали не меньшими, чем в сегодняшней России, темпами. Но там в последний момент спохватились, протрезвели, приняли самые решительные меры и сумели избежать катастрофы. Накопленный опыт борьбы с алкогольным проблемами в Скандинавии показал, что североевропейским странам нужна особая алкогольная политика, значительно более жесткая, чем для южно- и центрально-европейцев.
То что вы пишите уже устарело,зимой,точно не помню,ученые,генетики после исследований генов наследственности не обнаружили ни каких генов отвечяющих за наследственность алкоголизма,так же опровергли мнение бытующее среди людей что типа северные народы больше подвергаются риску алкоголизма,об этом говорил академик Жданов. Я,пишущий здесь опровергаю так же всё это своим примером т.к я определенное время попивал,курил и т.д но со всем завязал без кодировок и др.методов,и если теория наследства была права бы то я был бы как свой папа алкоголик,но меня хватило на несколько месяцев(была депрессия после развода с женой)
после избавления от дурных привычек через месяца два я пришел в храм православный,прошел воцерковление и теперь даже с ужасом вспоминаю тот период.
В заключении скажу:всё зависит от человека,хочет он пить или не хочет и тут не влияет наследственность и предрасположенность к чему то.
И по этой теме есть ещё одна теория но это уже многие слышали и писать не имеет смысла.
 
Тотьма
Православный христианин
Посмотрим фактам в лицо. Потребление алкоголя на душу населения в России сравнительно с соседними странами, было небольшим, а с 1860 годов пошло на спад. В Европе в то время дела обстояли намного хуже. Миф о пьющей России распространялись теми деятелями кои сами и спаивали народ. Обратите внимание, когда происходит всплеск.
Это, далеко не война...

54.jpg
Это говорят воплощение разработок Гитлера,чтоб уничтожить нацию нужно её морально растлить и споить,говорят Америка в это вложила 90-миллионов долларов!
А в начале была холодная война потом информационная а потом решили воспользоваться трудами Гитлера,и о чудо,Русский гранит дал трещину и начал подаваться!
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
То что вы пишите уже устарело,зимой,точно не помню,ученые,генетики после исследований генов наследственности не обнаружили ни каких генов отвечяющих за наследственность алкоголизма,так же опровергли мнение бытующее среди людей что типа северные народы больше подвергаются риску алкоголизма,об этом говорил академик Жданов. Я,пишущий здесь опровергаю так же всё это своим примером т.к я определенное время попивал,курил и т.д но со всем завязал без кодировок и др.методов,и если теория наследства была права бы то я был бы как свой папа алкоголик,но меня хватило на несколько месяцев(была депрессия после развода с женой) после избавления от дурных привычек через месяца два я пришел в храм православный,прошел воцерковление и теперь даже с ужасом вспоминаю тот период. В заключении скажу:всё зависит от человека,хочет он пить или не хочет и тут не влияет наследственность и предрасположенность к чему то.
И по этой теме есть ещё одна теория но это уже многие слышали и писать не имеет смысла.

Спаси Вас Господи, Андрей!
За Ваш личный пример избавления от вредных привычек - спасибо!
Но приведите ссылку на источник об устаревшей информации, нам будет полезно!
 
Тотьма
Православный христианин
Спаси Вас Господи, Андрей!
За Ваш личный пример избавления от вредных привычек - спасибо!
Но приведите ссылку на источник об устаревшей информации, нам будет полезно!
К сожалению это лично слышал я по первому каналу в новостях,ученые открывшие это из Европы.
А уж я думаю на первый канал как на источник информации можно положиться,если найду в интернете ссылку то выложу.
 
Это большое достижение коммунистического атеистического режима. Если нет Бога и жизни вечной, то для чего и зачем жить? Это дух уныния, сокрытый и приводящий к самоуничтожению через забвение реальности.
В своей книге "История пьянства в Англии" Артур Шодуэлл пишет: "В VI веке мы находим указание на существование этого порока (пьянство) среди духовенства. В 570 году правитель Гольдас Мудрый издал декрет, коим "каждый монах, напившийся до того, что не в состоянии будет петь во время службы - будет оставаться без ужина". может первопричина христианские монахи, а не комунисты?
 
Тотьма
Православный христианин
Можно валить и на наследство и на коммунизм и многие другие вещи,но первоначальная причина кроется в человеке. Он понимает весь вред пьянства но человек продолжает пить,продолжает пить даже после того как чуть не умер он плохого качества спиртного.
Мне на работе сказали:не пить вобще,это не нормально,надо же как то расслабляться!
Я не пью вобще,и с их точки зрения у меня не всё в порядке с головой,меня даже порой не зовут в гости,говоря:смысл звать,ты не пьешь!
Вот где корень беды,это мозги,люди внушили себе что без спиртного не найти покоя душе,не расслабиться!
 
Я не пью вобще,и с их точки зрения у меня не всё в порядке с головой!
не пить христианину нельзя, например Причащение - таинство, в котором верующий под видом хлеба и ВИНА вкушает Самого Тела и Крови Господа Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. или вино не алкогольный напиток?
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
не пить христианину нельзя, например Причащение - таинство, в котором верующий под видом хлеба и ВИНА вкушает Самого Тела и Крови Господа Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. или вино не алкогольный напиток?

Православный христианин истинно вкушает само Тело и саму Кровь Господа Иисуса Христа.

И ёрничество, Жанат, здесь неуместно!

Почему вино — Кровь Христова, а хлеб — Его Тело?
 
Тотьма
Православный христианин
не пить христианину нельзя, например Причащение - таинство, в котором верующий под видом хлеба и ВИНА вкушает Самого Тела и Крови Господа Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. или вино не алкогольный напиток?
я думал тут этого не увижу!((
Екатерина Трусова права
Православный христианин истинно вкушает само Тело и саму Кровь Господа Иисуса Христа.
Почему вино — кровь Христова,а хлеб — Его тело?
http://azbyka.org/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/5g7_5.shtml
 
Я не пью вобще,и с их точки зрения у меня не всё в порядке с головой,меня даже порой не зовут в гости,говоря:смысл звать,ты не пьешь!
Вот где корень беды,это мозги,люди внушили себе что без спиртного не найти покоя душе,не расслабиться!

Это не причина, тоже не пью но всех зову в гости и меня постоянно зовут. На выходные часто отключаю телефон чтоб не обижались

зы. ТС тролль, регался только для этой темы, типа все русские алкаши
 
Последнее редактирование:
Тотьма
Православный христианин
Христианин верит, что причащаются не вином. Это уже не вино, а кровь Христа. Вам ж ответили.
Чаще всего когда кому то хочеться поспорить о Христианстве в лице православия то выбирают тему в которой многие кто пытался спорить чаще заблуждались как заблудившийся грибник в лесу.
Такая тема это Евхаристия,я сам промолчу это тема для священника или А.И Осипова или Андрея Кураева а я ... до их мне далеко ещё,и по этому даю обычно сылочку на компетентные источники информации.
 
,
зы. ТС тролль, регался только для этой темы, типа все русские алкаши[/QUOTE русские никогда до прихода христианства не были "алкашами". с приходом христианства стали завозить вино и заставляли пить как кровь Христова. и пили часто что бы приносить доход церкви. вот так. а Вы сразу руские алкаши, где Ваша гордость за свою нацию? ,
 
Сверху