Откровение 13.18

  • Автор темы Георгий-воин
  • Дата начала
Г

Георгий-воин

Guest
Батюшка, Олег.
Дело не в страхе и не в проповедывании величия зла. Вот, если я знаю, что на дороге по которой ходят люди, расположена яма, и вижу что тот, кто впереди меня шел и рядом со мной, и даже близкие люди, в нее свалились. Мне удалось ее обойти. Не ужели не должен я предупредить, тех кто идет за мной об опасности. Разве это не по христиански? Дело в том, что люди этой ямы не видят. И что им говорят не слышат. А если слышат, то не понимают, ибо любят этот мир.
А что такое любить этот мир? Это участвовать в потреблении. Потреблении не насущном и естественном. Но в лукавом и кощунственном. В семье две машины , два телевизора, два компьютера, два телефона, даже дома два. На, бери, занимай, ешь пять раз в день. Работай, чтобы расплатится за все это. Но это еще ладно. Это грехи личные.
Но нам предлагают грех против первой заповеди при взаимодействии с государством. Это пострашнее всего остального. От этого нельзя отказаться, не отказавшись от мира. Ибо это пенсия, медицина, зарплата и транспорт, обучение, бизнес, рождение и воспитание детей. Электронное бездушное правительство Это сеть вторая, государственная.
Сеть третья, духовная, экуменизм и искажение веры, попирание учений, правил и догматов. Превращение церковной соборности в административную иерархию с неминуемым извращением благочестия.
Сеть четвертая есть растление, через телевизор, новые законы, современное образование и новые нормы жизни, пропаганду греха и волхования.
Сеть пятая -экономическая, нас отрезают постепенно от свободных денег выводя денежный оборот в виртуальную область через карточки, делая рабами некоей структуры наверху.
Сеть шестая - отсутствие свободы и тайны личности, через сбор персональных данных делая прозрачным любые наши действия где бы то ни было.
Сеть седьмая- пищевая. Нас постепенно приучают есть отраву, результатом которой, будет повышенная смертность и снижение рождаемости.
Сеть восьмая- зомбирование через специальные устройства, формирующее общественное мнение и поведение. И это еще не все.
Если мы идем за стадом коров, то согласитесь, трудно на что то такое не наступить и не испачкаться. А чтобы не наступить, надо эти сети уметь видеть и иметь силы сопротивляться. А ведь все это грех. ПОПАДАЯ В КАЖДУЮ ИЗ ЭТИХ СЕТЕЙ, мы должны принести покаяние на исповеди, за то что были слепы, дружили с этим миром, надеялись на князя мира сего и на человека, а не на Творца. Вот я о чем.

Как можно затворить глаза и уши, и говорить, ну падают, и пусть падают, сами виноваты? Не грех ли это равнодушия и нечувствия?
Видео это видел и горячо поддерживаю, и поэтому считал, что вы один из немногих, кто сопротивляется этому злу.
 
Москва
Православный христианин
Участвуйте в конференциях, где обсуждаются подобные вопросы. Что и я тоже делаю по вопросам ИНН. Но я стараюсь никого не пугать, и всегда объясняю людям, что Тот Кто с нами, больше того что в мире.
Вы войн, и видно что в Вас страха нет, а у простых людей... некоторые их так запугали что у кого-то от страха крышу сносит, от всех этих гипотез и предположений.
Лет через 500-т христиане столкнуться с более изощренными искушениями...
Если только, конечно, Бог продлит существование мира...

А как выше я показал (из отцов и Писания), в страхе мучение, ввергающие в уныние, и отсутствие любви, без которой угодить Богу невозможно.
Слабые ломаются...
В таких малопонятных вопросах, лучше подражать Христу, о Котором сказано, что Он «трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит…»
(Мф.12:20).

А с другой стороны: «Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих» (1Кор.2:6); и еще: «Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евр.5:13-14).
А у кого, голова всем этим переполнена, но нет навыка "к различению добра и зла", то пользы от таких знаний может и не быть, а одно смущение, осуждение и разочарование.
Есть такие темы, которые и не прилично обсуждать, и "не должны даже именоваться у вас (т.е. у нас всех - О.С.)" (Еф.5:3).

Кстати! По всем восьми перечисленными Вами смущениям, могу сказать что в той, или иной степени, подобное было всегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Георгий-воин

Guest
500 лет? Вы большой оптимист. Или немножко не в курсе. Дети, которым принудительно с рождения делают прививку, встраивающую штрих-код в структуру ДНК, делает дальнейшее существование человечества бессмысленным.
Никакого уныния. Наша страна Богом хранимая. Хотелось бы ещё поучаствовать, когда Божий помазанник, будет чистить эти авгиевы конюшни. Верные люди, действующие не за страх, а за веру, думаю, ему понадобятся.
 
Москва
Православный христианин
Почти 2000 лет назад, уже было сказано: "Дети! последнее время..." (1Ин.2:18).
И ап. Павел, писал: "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" (1Кор.7:29). - Ну христиане его здесь, не послушались и продолжали плодиться и размножаться.
А иначе, и мы бы ненародились.
По настоящему и не важно, "последнее время", или нет.
Умер! Вот тебе и последнее время!

О, таких, предчувствий как у Вас, всегда было предостаточно. Особенно, когда было 1000 лет от Р. Х., здесь все единодушно ожидали конец света.
В том числе, и очень авторитетные христиане.
Нам всегда кажется что последнее время, хочется побыть на передовой.
Возможно в этом присутствует и наша гордыня...
Но похоже и в земле надо полежать...

Читаем: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк.13:32). - Я не думаю, что кто-то из нас догадливее Ангелов.
Так что, смеритесь, молитесь, поститесь и слушайте радио "Радонеж"!
 
Г

Георгий-воин

Guest
Хорошо. Допустим. Апокалипсический психоз, третья стадия. Болею.
Но авторитетные Старцы, 8 Собор и т.д с ними как быть?
Если православие уйдет в ересь, истинная вера на Земле будет ли?
Проштампованным останется только катакомбников вырезать и все.
Когда приду, найду ли веру....
Помолиться мы с вами можем по согласию, чтобы Господь нам в Духе разъяснил истину? Вот так вот, смиренно попросим...Запутались скажем, ничего не соображаем. Господи открой. Вы тем более после причастия. В чистоте тела и духа. Думаю, не откажет.
 
Москва
Православный христианин
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк.13:32). - Очевидно, что если скрыто от Ангелов, то что-же говорить об авторитетных Старцах.
- И так-же было при наступлении 1000 года, там и святые говорили о конце!
А в 1-м веке Иоанн (1Ин.2:18) и Павел (1Кор.7:29).

- А нашествие Наполеона на Россию "со двенадцатью языками" и сожжением Москвы, - в 1812 году. - Кто сомневался, - что это, конец света, - а Наполеон антихрист?
- И в этом, тоже была своя правда.
- Для того Господь и скрыл сие от нас, что-бы ожидали в каждом поколении и бодрствовали.
 
Москва
Православный христианин
Читаем: «Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7). – То есть, не наше это дело, но дело Божие которое «Отец положил в Своей власти».
И помолитесь и подумайте и над следующем тексте: «Чрез меру трудного для тебя не ищи, и что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто» (Сир.3:21-22).

Я думаю что этим тему можно и закрыть, а то мы начинаем бегать по кругу!
Мне было с Вами интересно.
Ваше опасение о 8-м соборе разделяю, но пока, Слава Богу он и не имеет статуса «вселенского, но это тоже не о чем не говорит…

А то, что "запутались... ничего не соображаем", то это верно, ибо не наше "дело знать времена или сроки".
Обязательно помолюсь, и Вы обо мне помолитесь...
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Георгий-воин

Guest
Помолился. Попросил.
Да. Вопрос исчерпан.
Очень рад был с вами обменяться мнениями, и зарегистрировался на этом форуме, поначалу с единственной целью, попросить поминать в ваших молитвах не только тех, кого вы считаете своим духовным наставником, но и тех, кого вы не знаете, но которые считают вас своим духовным учителем, и молятся за вас каждый день. Ваш труд, и ваши знания очень нужны нам грешным. Учителей на местах мало, так что ваши проповеди, как свет окошке. Подробные, со страхом Божиим к Слову, с историями из жизни вашей и ваших знакомых, которые тоже ценны и интересны. Дай Бог крепости вашим ногам и чтобы болячки не мешали вам и далее трудится во Славу Божию для просвещения наших затуманенных и не особо отягощенных знанием голов. Но и вас тоже прошу, не сильно застревать на планете "Средневековье" и иногда спускаться на планету Земля, ибо каждое время несет свои опасности. Лукавый, чувствуя кончину, изощряется и придумывает новые искушения. Что толку избежать пагубы, присущей веку прошлому и угодить в пагубу века нынешнего. Бдите, нам сказано. Поэтому лучше проявить усиленную озабоченность, чем пагубную беспечность.
Обязательно поделюсь результатами молитвы. Если будем живы и Господь позволит.
Спасибо вам.
 
Сверху