Ощущение после чтения Корана.

Православный христианин
И оказался лишь в местах возле самого Ада, так что даже самые милосердные и добродетельные из мусульман не могут оказаться в Раю.
Прежде чем принимать таким участие в войне, нужно креститься во имя Господа нашего Иисуса Христа, если они хотят пребывать навечно со Христом в Царствии Божием!!!
Сергий, зная твою горячность, задам самый невинный вопрос: наверное, в каких-то видах Господь попустил тому, что мусульмане, дискриминированные (Ваше мнение) в пакибытии (надо вовремя креститься в правильной Церкви), здесь получили многие привилегии:
исламские страны на подъёме, миллиард мусульман в мире, язычники тоже не обижены на земле : Китай и Индия, ещё три миллиарда людей ... Православную империю Второго Рима поглотила Османская, султан которой по праву принял титул "Кейсари Рум" - Кесарь Рима.
Может, нам позволительно дружить с мусульманами политически, строить общее будущее?
Вот, побеждать общих врагов на Земле?
Может, оставим суд Господу Богу?
 
Православный христианин
Тот же Макарий говорил:
Но ты, когда слышишь об Адаме, об язвленном разбойниками, и о Лазаре, не позволяй как бы по горам блуждать уму твоему, но заключись внутри души своей, потому что и ты носишь те же язвы, то же зловоние, ту же тьму. Все мы – сыны этого омраченного рода, все причастны того же зловония. Какою немощию пострадал Адам, тою же пострадали и все мы, происходящие от Адамова семени. Ибо такая же немощь, как говорит Исаия, постигла и нас: «ни струп, ни язва, ни рана палящаяся: несть пластыря приложити, ниже елея, ниже обязания сотворити» (Ис. 1, 6). Такою неисцельною язвою уязвлены мы; одному Господу возможно уврачевать ее. Поэтому-то и пришел Он сам; ибо никто из ветхозаветных, ни самый Закон, ни Пророки не могли исцелить сей язвы: Он один пришедши уврачевал эту неисцельную душевную рану.
Прости брат, но никто не может противоречить Творцу:
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин 3:5).
Посему, если кто здесь не искал и не приял жизни душе, т.е. божественного света Духа, то он во время исшествия из тела отлучается уже на шуюю страну тьмы, не входя в небесное царство, и в геенне имея конец с диаволом и с аггелами его…».
 
Православный христианин
Сергий, зная твою горячность, задам самый невинный вопрос: наверное, в каких-то видах Господь попустил тому, что мусульмане, дискриминированные (Ваше мнение) в пакибытии (надо вовремя креститься в правильной Церкви), здесь получили многие привилегии:
исламские страны на подъёме, миллиард мусульман в мире, язычники тоже не обижены на земле : Китай и Индия, ещё три миллиарда людей ... Православную империю Второго Рима поглотила Османская, султан которой по праву принял титул "Кейсари Рум" - Кесарь Рима.
Может, нам позволительно дружить с мусульманами политически, строить общее будущее?
Вот, побеждать общих врагов на Земле?
Может, оставим суд Господу Богу?
Дед Сергей, тебе уже об этом говорилось:
«…Сопоставление одних хронологических дат и объясняет, почему во дни Варсануфия Великого, жившего в эти самые годы, то есть в годы установления Магометом веры в Аллаха («тайна беззакония»), и грозил всему мiрy Страшный Суд Господень...»
ЧИТАТЬ ВСЁ
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, но никто не может противоречить Творцу
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин 3:5).
А никто и не противоречит Творцу, Сергий!
Многие из нас, кто говорит: Господи! Господи!, не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? - то же не войдут в Царствие Божие и услышат в ответ: отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23)
Да и вообще, суд у Господа, а не у нас. У нас есть свобода воли!
Но вопрос тут иной:
Так как я хочу стать миссионером то перед поступлением в миссионерскую школу решила самостоятельно изучать другие религии, чтобы было легче учиться в миссионерской школе.
Если не будут миссионеров, мусульмане ( и проч) не услышат о спасении во Христе. А в общении с мусульманами, как соблюсти душевный мир в себе и вокруг себя? Предлагаете воевать?
А как кстати, воевать с общим врагом нашей страны? В ней проживают не только христиане.
Мы , христиане, пытаемся подражать нашему Господу и первым христианам,, которые жили в окружении язычников и иудеев; разве они были так категоричны? См. мою ссылку про Макария Великого. **********************************************

Крепите в себе веру христианскую и умножайте в познании Бога:
2Пет.1:2 — благодать вам и мир да умножится в познании Бога и Иисуса, Господа нашего.
2Пет.1:3 Так как Божественная сила Его даровала нам всё для жизни и благочестия чрез познание Призвавшего нас по Его собственной славе и совершенству –
2Пет.1:4 ими она даровала нам многоценные и величайшие обещания, чтобы чрез них вы стали причастниками Божественного естества, убегая от растления похотью, которое в мире, –
2Пет.1:5 по тому самому и вы, приложив всякое старание, проявите в вере вашей добродетель, в добродетели — знание,
2Пет.1:6 в знании — обладание собой, в обладании собой — терпение, в терпении — благочестие,
2Пет.1:7 в благочестии — братолюбие, в братолюбии — любовь.
2Пет.1:8 Ибо это, если оно у вас есть и умножается, не оставит вас праздными и бесплодными в познании Господа нашего Иисуса Христа;
2Пет.1:9 ибо, у кого этого нет, тот слеп по своей близорукости, забыв об очищении прежних своих грехов,
 
Православный христианин
Сопоставление одних хронологических дат и объясняет, почему во дни Варсануфия Великого, жившего в эти самые годы, то есть в годы установления Магометом веры в Аллаха («тайна беззакония»), и грозил всему мiрy Страшный Суд Господень...» (стр. 476-480).
Итак, гипотеза и "сопоставление", упражнение человеческого ума.
Почему исламские общины процветают на земле?
Суфийский ислам в делах милосердия ещё и не уступит православным.
Ты не отвечаешь на вопрос, который поставлен.
 
К

Константин 777

Guest
Дед Сергей, тебе уже об этом говорилось:
А как вы предполагаете проповедовать мусульманам если сразу в лоб им вламывать : вы от бесов, а мухаммад от даджаля получил поучение? Вас даже слушать не станут, хорошо если не зарежут сразу...и по сути вы будете самоубийца, а не проповедник и мученик... Для личного общения с мусульманами ваши цитаты обязательно дб в голове, но не в словах... а вдруг это вообще будет сосед по площадке или по даче, а сосед это даже ближе чем родственник. Быстрее сосед поможет чем родственник, хотя бы из-за банального расстояния и времени... Приведённые вами поучения, они для христиан, но не для иноверцев... И кто бы этого не знал...по сути каждый знает это...это акривия...а то,что вам пытаются объяснить называется икономия.
А может быть вы думаете, что Бог печется только о христианах, а остальные для Него уже и не люди?
 
Православный христианин
А никто и не противоречит Творцу, Сергий!
Многие из нас, кто говорит: Господи! Господи!, не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? - то же не войдут в Царствие Божие и услышат в ответ: отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23)
Да и вообще, суд у Господа, а не у нас. У нас есть свобода воли
Прости брат, ты соглашаешься, что Мухаммад пророк от Творца?
Который написал под диктовку сатаны Коран, в котором говорится, что пророк Закария (отец крестителя Иоанна) был хранителем девства Пресвятой Богородицы?
Сура Али Имран 3:44
Это — часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались.
Э та история, как и многие другие коранические повествования, является одним из величайших доказательств истинности пророческой миссии Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Он рассказал людям о событиях минувших дней подробно и достоверно, без преувеличения и убавления. А это значит, что он приобрел знания через откровение от Могущественного и Мудрого Господа, а не обучился им от людей. Он не был среди сынов Исраила, когда мать Марьям привела к ним свою дочь, и они стали препираться относительно того, кто будет опекать дочь их старейшины и наставника. Каждый из них хотел совершить это доброе дело и заработать вознаграждение от Аллаха, и долгое препирательство закончилось тем, что они решили бросить жребий. Когда же они бросили свои трости, жребий выпал Закарие. Так Аллах оказал великую милость ему и Марьям.
И, что Иисус просто пророк, а не Сын Божий и Творец всего видимого и невидимого??
И, что Он не был распят и не Воскресал???
Так как может Господь принять ТАКОВЫХ?
Подумай об этом брат и покайся в своем неразумии, что ты соглашаешься с этой ложью, тем самым отрекаешься от Христа.
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
 
Православный христианин
Сопоставление одних хронологических дат и объясняет, почему во дни Варсануфия Великого, жившего в эти самые годы, то есть в годы установления Магометом веры в Аллаха («тайна беззакония»), и грозил всему мiрy Страшный Суд Господень...» (стр. 476-480).
Итак, гипотеза и "сопоставление", упражнение человеческого ума.
Почему исламские общины процветают на земле?
Суфийский ислам в делах милосердия ещё и не уступит православным.
Ты не отвечаешь на вопрос, который поставлен.
Только тогда, когда дед Сергей сможет:
вместе с мусульманами дать ответ на поставленные вопросы в ответе #931???
А пока я вишу только троллизм.
 
Православный христианин
А как вы предполагаете проповедовать мусульманам если сразу в лоб им вламывать : вы от бесов, а мухаммад от даджаля получил поучение? Вас даже слушать не станут, хорошо если не зарежут сразу...и по сути вы будете самоубийца, а не проповедник и мученик... Для личного общения с мусульманами ваши цитаты обязательно дб в голове, но не в словах... а вдруг это вообще будет сосед по площадке или по даче, а сосед это даже ближе чем родственник. Быстрее сосед поможет чем родственник, хотя бы из-за банального расстояния и времени... Приведённые вами поучения, они для христиан, но не для иноверцев... И кто бы этого не знал...по сути каждый знает это...это акривия...а то,что вам пытаются объяснить называется икономия.
А может быть вы думаете, что Бог печется только о христианах, а остальные для Него уже и не люди?
Прости брат, а что тебе не понятно в завещании:
Для кривоверов?
преподобный Феодосий Печерский (~1008–1074)
Завещание Киевскому князю Изяславу о Православной христианской вере
 
Православный христианин
Только тогда, когда дед Сергей сможет:
вместе с мусульманами дать ответ на поставленные вопросы в ответе #931???
А пока я вишу только троллизм.
Процитирую сам себя:
Интересно, Сергий, Вас в семье вежливости учили? Думаю, что Ваша проповедь такого рода в адрес мусульман вызовет обратный эффект, Вас побьют за то, что дело Божье делаете с небрежением. Кого Вы руганью обратили к Истине? Только отторгнете от ресурса благоговейных мусульман. Вы дело Божие (проповедь Евангелия) превратили в дубину для несогласных.

Сергий, цари (Романовы) для мусульман даже награды адаптировали, чтобы не обидеть, откуда у Вас такая нетерпимость?
А к шаманистам или буддистам у Вас такое же отношение?

19 августа 1844 г. император Николай I подписал указ об учреждении в Русской Императорской Армии специального Георгиевского креста для магометан (мусульман) и лиц нехристианского исповедания.

1664377331653.png
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, ты соглашаешься, что Мухаммад пророк от Творца?
Я этого не говорил и не буду такое говорить!
Вы разве не знаете меня?
Зачем же брату клеветать на брата? Нехорошо это. В следующий раз будьте внимательным!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, а что тебе не понятно в завещании:
Стоило бы и тебе, брат Сергий,, внимательно читать завещание преподобного Феодосий Печерского:
преподобный Феодосий Печерский
"Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Кто хвалит чужую веру, тот все равно, что свою хулит. Если кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок к ереси.

Вот это верно! Именно это мы должны в себе соблюдать!

Далее стоит обратить свое внимание на эти слова святого


"Итак, чадо, берегись их и всегда стой за свою Веру. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого, или голодного, или в беду попавшего будь-то жид, или другой какой иноверец, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо и Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. "


Сергий,, читайте внимательно вот эти слова:
"О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется. Но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос."

Именно об этом и говорит автор этой темы, где вы восстали на своих братьев во Христе, пытаясь доказать известные истины. Будьте милосердны к людям и безжалостны к грехам и страстям!
 
Православный христианин
Процитирую сам себя:
Интересно, Сергий, Вас в семье вежливости учили? Думаю, что Ваша проповедь такого рода в адрес мусульман вызовет обратный эффект, Вас побьют за то, что дело Божье делаете с небрежением. Кого Вы руганью обратили к Истине? Только отторгнете от ресурса благоговейных мусульман. Вы дело Божие (проповедь Евангелия) превратили в дубину для несогласных.
Дед, ты мусульманин?
Так почему защищаешь ЛОЖЬ?
 
Православный христианин
Стоило бы и тебе, брат Сергий,, внимательно читать завещание преподобного Феодосий Печерского:
преподобный Феодосий Печерский
"Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Кто хвалит чужую веру, тот все равно, что свою хулит. Если кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок к ереси.

Вот это верно! Именно это мы должны в себе соблюдать!

Далее стоит обратить свое внимание на эти слова святого


"Итак, чадо, берегись их и всегда стой за свою Веру. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого, или голодного, или в беду попавшего будь-то жид, или другой какой иноверец, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо и Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. "


Сергий,, читайте внимательно вот эти слова:
"О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется. Но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос."

Именно об этом и говорит автор этой темы, где вы восстали на своих братьев во Христе, пытаясь доказать известные истины. Будьте милосердны к людям и безжалостны к грехам и страстям!
Прости брате, почему не видишь своего лукавства:
сли увидишь, чадо, иноверцев, спорящих с православным и хотящих оторвать его от Православной Церкви – помоги православному. Этим ты избавишь овча от пасти льва. Если же смолчишь и оставишь без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.
Если кто тебе скажет: «Ваша и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь ему так: «Кривовер, или ты и Бога считаешь двоеверным? Не слышишь, что говорит Писание: "Един
Бог, едина Вера, едино крещение» (Еф. 4:5). Не слышишь ли Апостола Павла, поучающего: «Аще и... ангел с небесе благовестит вам не яко же мы благовестихом, ...да будет проклят» (Гал. 1:8). Иноверцы отвергли проповедание апостольское и постановления святых отец и приняли неправую и развращенную веру, исполненную всякой погибели, потому и отвергнуты нами. Они мертвые и мертвую жертву приносят. Мы же Живому Богу Живую Жертву приносим, чистую и непорочную, чтобы обрести живот вечный о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергий, цари (Романовы) для мусульман даже награды адаптировали, чтобы не обидеть, откуда у Вас такая нетерпимость?
Точно!
Правда есть несколько забавных случаев по этому поводу:
Например, когда горцы видя какие кресты есть у казаков и русских солдат, говорили при награждении их таким особым Георгиевским крестом: «Не хочу крэст с птичка, хочу крэст с джигитом», подразумевая под «джигитом» Святого Георгия поражающего змея. Другой случай рассказанный мне на Кавказе. Предка моего собеседника во время одной из войн наградили Георгиевской медалью, где обычно изображался Император. На что его предок обиделся и сказал: «Думал наградят крэстом, а дали царский морда». Хотя эпитет «царский морда» не нёс никакого уничижения Царю. Просто так звучало в устах человека плохо знающего русский язык.
 
Православный христианин
Всё понятно, непонятно, что тебе брат непонятно...
Видимо каждый остаётся при своём...
Прости брате, если ты и завещание преподобного Феодосия Печерского (~1008–1074) Киевскому князю Изяславу о Православной христианской вере не понимаешь?
То ответь на поставленные вопросы:
1. Приведите родословие Мухаммада от Измаила, нет такого родословия – это ложь.
2. Где подтверждение слов Корана (языческих историков), что существовали пророки мусульмане - Ибрахим (إبراهيم) (Авраам), Муса (موسى) (Моисей), нет таких сведений- это ложь.
3. Кто был опекуном Марьям, сказано, что пророк Закария, а это ложь?
4. Почему этого не знает ангел Джибри́ль (ар. جبريل [Джибрӣль]‎), если Архангел Гавриил сам предупреждал Иосифа обручника, чтобы он с младенцем ушел в Египет (Мф. 2, 13) - это ложь.
Так кто ниспослал Коран?
См. ответ #931
Вот почему преподобный отец наш Феодосий говорит:
«...Не слышишь ли Апостола Павла, поучающего: «Аще и... ангел с небесе благовестит вам не яко же мы благовестихом, ...да будет проклят» (Гал. 1:8). Иноверцы отвергли проповедание апостольское и постановления святых отец и приняли неправую и развращенную веру, исполненную всякой погибели, потому и отвергнуты нами. Они мертвые и мертвую жертву приносят. Мы же Живому Богу Живую Жертву приносим, чистую и непорочную, чтобы обрести живот вечный о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь...».
Я уже тебе говорил, что ты исполнил только 2-ю заповедь, возлюбил ближнего своего.
НО?
Признавая ложь написанную в Коране, отрекаешься от Господа нашего Иисуса Христа, который сказал, что после Него не будет никакого Мессии, а одни лжепророки.
Так, что советую покаяться, пока не поздно.
 
К

Константин 777

Guest
Прости брате, если ты и завещание преподобного Феодосия Печерского (~1008–1074) Киевскому князю Изяславу о Православной христианской вере не понимаешь?
То ответь на поставленные вопросы:

Вот почему преподобный отец наш Феодосий говорит:
«...Не слышишь ли Апостола Павла, поучающего: «Аще и... ангел с небесе благовестит вам не яко же мы благовестихом, ...да будет проклят» (Гал. 1:8). Иноверцы отвергли проповедание апостольское и постановления святых отец и приняли неправую и развращенную веру, исполненную всякой погибели, потому и отвергнуты нами. Они мертвые и мертвую жертву приносят. Мы же Живому Богу Живую Жертву приносим, чистую и непорочную, чтобы обрести живот вечный о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь...».
Я уже тебе говорил, что ты исполнил только 2-ю заповедь, возлюбил ближнего своего.
НО?
Признавая ложь написанную в Коране, отрекаешься от Господа нашего Иисуса Христа, который сказал, что после Него не будет никакого Мессии, а одни лжепророки.
Так, что советую покаяться, пока не поздно.
Я признаю коран? Никак. Я сам с мусульманами дискутировал по этому поводу. Я только считаю, что на этом нельзя с ними ссориться прям так с порога... Такое ощущение, что всё что вам говорят свистит насквозь, в мозгу не задерживается... Тревожно становится за вас...
 
Православный христианин
Я признаю коран? Никак. Я сам с мусульманами дискутировал по этому поводу. Я только считаю, что на этом нельзя с ними ссориться прям так с порога... Такое ощущение, что всё что вам говорят свистит насквозь, в мозгу не задерживается... Тревожно становится за вас...
Так кто ссорится?
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Кто хвалит чужую веру, тот все равно, что свою хулит. Если кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок к ереси. Итак, чадо, берегись их и всегда стой за свою Веру. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого, или голодного, или в беду попавшего будь-то жид, или другой какой иноверец, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо и Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется. Но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос.
Ну и глупость ты несешь брат мой.
Вместо того, чтобы покаяться, ты хочешь оправдаться, но разве идет речь о том, что не надо любить всякую тварь?
Мы не отвергаем мусульман как творение Божие, а обличаем ложь веры их лжепророку.
 
К

Константин 777

Guest
Так кто ссорится?

Ну и глупость ты несешь брат мой.
Вместо того, чтобы покаяться, ты хочешь оправдаться, но разве идет речь о том, что не надо любить всякую тварь?
Мы не отвергаем мусульман как творение Божие, а обличаем ложь веры их лжепророку.
Вам надо ник сменить или дописать : Сергий_Креститель...))))
 
Сверху