Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова

  • Автор темы Priest_Nikolay
  • Дата начала

Александр редактор

Супер Модератор
Новосибирск
Православный христианин
Я знаю, что Жданов активно борется против причастия вином - он за виноградный сок.
Не знаю, откуда вы это знаете. Что я лично слышал - на вопрос о причастии Жданов отвечает, что это не вино, а Тело Христово.
Это верно, что канонически вино для приготовления Причастия не обязательно должно иметь алкогольные градусы. Но я думал, что Жданов об этом ещё не знает.
 
Басня Крылова про моську и слона. Простите Евгений, но более других ассоциаций у меня нет.

И есть повод Вас не уважать. Дворкин А.Л. спасает души, а Вы их губите. Так что, простите, но личность того кто спасает души, для меня так важна, что те кто их предаёт очернению, просто кажутся не кажущимися.

Вам важнее Ваша болтовня, чем души людей и детей в частности, попавших в лапы врага рода человеческого.
 

Александр редактор

Супер Модератор
Новосибирск
Православный христианин
Вот это договорились! Такого ни про одного святого говорить нельзя. А уж Дворкину до святости...

А что говорит Патриарх, это он говорит от имени Православной Церкви? Или же от себя? А Дворкин А.Л. он ОФИЦИАЛЬНО представляет Православную Церковь. Он говорит не от себя. Я как рядовой член РПЦ говорю от себя, так как мне не дано право говорить от Православия. А тем чем занимается Дыоркин А.Л. это то что получило ВЫСОКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ Патриарха!

Так, от кого тогда говорит Дворкин А.Л.? И не в кафе, в очереди за булочками с кофе, а со страниц официальной организации Православной Церкви?

http://www.iriney.ru/
 

Евгений.

Заблокирован
Басня Крылова про моську и слона. Простите Евгений, но более других ассоциаций у меня нет.

И есть повод Вас не уважать. Дворкин А.Л. спасает души, а Вы их губите. Так что, простите, но личность того кто спасает души, для меня так важна, что те кто их предаёт очернению, просто кажутся не кажущимися.

Вам важнее Ваша болтовня, чем души людей и детей в частности, попавших в лапы врага рода человеческого.

А вы знаете, что коллеги по цеху у Дворкина гитлеровцы? Тот же Евгений Мухтаров - основал "лигу патриотической молодежи". Неонацистская организация. Вот их полотнище. День регистрации - день рождения Гитлера. 20.04.1994

liga.png
К тому же именно эта лига и протолкнула закон о борьбе с сектантами. Учителя Дворкина преступники - одного из них приследуют в США, а он Джеральд Армстронг (учитель) в это время в Европе с Дворкиным кофе пьют.

Еще один знакомый Дворкина и коллега по цеху Андрей Васильченко
( написал несколько книг «Секс в третьем рейхе», «Сексуальный миф III Рейха», «Мистика СС»,«Оккультный миф III Рейха», «Штрафбаты Гитлера: живые мертвецы вермахта. И на всех книгах красуется нацистская символика . И с улыбкой выступает на собраниях неонацистов.
meeting.jpg
 
Евгений., а как Вы определяете ЦЕХ, что бы человека причислить к нему. Откуда такая информация? Если выражаться Вашими словами, то у Дворкина А.Л. один "цех" Православие. А Вы этот имеете ввиду?!

У Вас понятия как простите, девицы с определённых улиц, подстраиваются под мнения любых. Что значит "знакомый"? Я вот знаю А.Гитлера по книгам, (он тоже тогда мой знакомый?!). Знаю и убийц(это тоже мои знакомые) по работе в МВД. Знаю и друзей по службе в ВМФ СССР. С ними как говорят ел с одного котелка, и теперь общаюсь.
И всех я знаю, и все мне ЗНАКОМЫ, Но не все близкие мне люди и не все друзья.
 
Очень сомневаюсь, что есть хоть один алкоголик, который бы бросил пить после прослушивания лекций Жданова. Если человек хочет пить, он и будет напиватся, несмотря на лекции Жданова, уговоры родственников, скандалы в семье и т.д. Как говорится, горбатого могила исправит. http://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU Если не хочет, то никакие жиды вместе с масонами его не заставят.
Человек сам выбирает, согласится на грех, или противостоять ему.
Предлагаю В.Г. Жданову фразу "алкогольный геноцид" заменить на фразу "естественный отбор". Выживет не пьющий!
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
а где сдесь видна свастика?я так вижу крест-золотой русский трилистный крест в каторый вписан круг означающий венец.ведь никто не виноват что бесноватый фюрер взял за основу своей символики свастику-гамматический крест.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
в православии более 60-ти вариантов изображения креста и при желании каждый может увидеть в них то что захочет,однако они от этого не перестанут быть крестами)рукоять меча также являет собой крест,а в саму вкладывались мощи святых или др святыни)))
 
Очень сомневаюсь, что есть хоть один алкоголик, который бы бросил пить после прослушивания лекций Жданова. Если человек хочет пить, он и будет напиватся, несмотря на лекции Жданова, уговоры родственников, скандалы в семье и т.д. Как говорится, горбатого могила исправит. http://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU Если не хочет, то никакие жиды вместе с масонами его не заставят.
Человек сам выбирает, согласится на грех, или противостоять ему.
Предлагаю В.Г. Жданову фразу "алкогольный геноцид" заменить на фразу "естественный отбор". Выживет не пьющий!
Благодарите Бога, что вас это не коснулось. Думаю, что Жданов помог, и не одному человеку бороться с этим алкогольнным геноцидом.
Лучше придать анафеме производителей алкоголя.
 
Хотелось бы верить, что Жданов помог кому то. Анафеме производителей алкоголя. предать не получится. Во времена покойного генсека Андропова запретили алкоголь. Ну и развелось самогонщиков немеряно, народ сам стал производителем.
Если алкоголик пытается избавится от своей страсти. тогда надо помоч и поддержать в этом Если нет, то ссылка с youtube ....
Жданов что-то о ломехузе рассказывал. Порылся в и-те. http://animalworld.com.ua/news/Lomehuza-ili-model-degradirujushhego-obshhestva Точно. Всё как у людей.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
а подумать кому выгоден пьющий народ и спивающаяся,деградирующая молодежь?храм заменяется бутылкой.чтение книг заброшено,зато с закрытыми глазами читают этикетки на бутылках.времена андропова?а сколько человек бросило пить?а времена горбачева-не все ведь перешли на одекалон и прочую дрянь.алкоголизм это болезнь от врага рода человеческого и борьба с ним любыми методами хороша.
 
Если, есть проблемы у человека, и к примеру он попал в секту, и там проблему убрали. Это правильно? Проблему же убрали.
Но, что убрали? Не проблему а форму проблемы. Если ранее пил, то теперь лбом прошибает пол в одной рубашке в поселении Висариона. Так это избавление от проблемы?
Нет! Сменилась форма проблемы! А душевная пустота как была так и есть!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
На православном сайте как бы обратная статья - интервью со Ждановым http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm, а здесь получается на православном форуме обратная статья.

Так кому же верить?
Значит надо забыть про этих профессоров и просто читать Евангелие.
 
Владивосток
Православный христианин
Спасибо Николаю за информацию!
Ушлый тов. Жданов, кстати, недавно доехал до глубоких провинций Приморского края, прочитал там свои фантастические ( в прямом смысле слова) лекции местной молодежи, не впечатлив никого. Врать в нашей стране можно свободно и безнаказанно, особенно, если не вспоминать о Боге, но вот Жданов за свое вранье скромно попросил денежку "кто сколько может", мол, на благое дело тружусь... К счастью, нынешнюю молодежь и от доброго, и от дурного надежно защищает цинизм, так что великий академик и враг С2Н5ОН во всех его формах уехал ни с чем.
Православному человеку в принципе должно быть понятно, что пьянство - это грех (не зря в вечерних молитвах в Молитвослове есть место, где надо каяться в "пианстве"). Этой информации вполне достаточно, чтобы удерживать себя от того, чтоб обогащать алкопромышленность своими вложениями и разрушать свое здоровье. Так что оставим завравшегося академика с его страшилками. Все, что ему нужно - это внимание доверчивой толпы, поэтому просто будем следить за тем, чтобы никто из наших родных и близких не верил этой ереси=)
Храни вас всех Господь от бесовских искушений!
 
Истина где-то между крайностями. Конечно, совсем отказываться от вина нельзя, даже Иисус Христос на свадьбе воду превратил в вино.
Да, Жданов несколько взрывной и нектороые вещи преувеличивает. Но у нас был родственник (Царствие ему небесное), который завязывал. Но чтобы сорваться, ему достаточно было случайно выпить скисший компот или др. слабоалкогольный напиток. И тут все - волю терял совершенно - срыв в запой. Так что с этой точки зрения Жданов, может, и прав.
Давайте не будем никого осуждать.
Снова повторю: истина между крайностями.

Полностью поддерживаю.Золотая середина должна быть всегда и везде.
Чичагов тоже был против спиртного.Он говорил,что можно пить только разбавленное вино водой,как делают евреи и греки.Он считал,что спиртное "портит" кровь.
 
Сверху