Оккультизм

  • Автор темы Варвара*
  • Дата начала
В

Варвара*

Guest
Здравствуйте!!!

Меня уже давно волнует тема окультизма и вопросы по этому поводу. Но почему-то ни кто до сих пор не дал развёрнутого ответа на этот вопрос. Прошу Вас пожалуйста, не проигнорируйте мой вопрос.

Вопрос:Несут ли наказание, те люди которые прибегают к помощи магии, и те которые непосредственно занимаются ей?

1. Два года назад у моей близкой подруги увели мужа, делая на него разные привороты и прочее колдовство. Он долго сопротивлялся, но всё-таки магия взяла своё.

2. Так же многие возвращают в семью своих мужей благодаря этим мерзким способам, подавляя Волю человека, делая из него марионетку, и после чего живут вроде бы в мире и согласии.

3. Привлекают удачу.

4. Делают всевозможные порчи, после которых человек из красивого молодого – превращается в больного старика.

5. Правда есть и от них толк, когда они эту же порчу, сглазы и привороты снимают.

При чём люди которые сознательно идут на то, чтобы добиться своей цели благодаря этой «Белой» магии-колодовства по их словам, свято верят в Бога. Исправно ходят в церковь, заказывают 40 уст за здравие. Даже эти же ведьмы, корчат из себя верующих, святош и считают себя всемогущими, говоря, что благодаря им всё расставляется на свои места и якобы их помощь проявляется с помощью Бога.

Это ли не ЛИЦЕМЕРИЕ?, когда слова людей расходятся с их поступками!

Конечно, вы сейчас можете ответить, что колдунам и тем, кто обращаются к ним помогают добрые бесы. Но, а в чём тогда их зло?, если они действительно помогают обращающимся и благодаря этому люди добиваются своих целей жизнь у них становится легче.

Если раньше говорили, если что-то обретёшь колдовским способам, пользы это всё равно не принесёт и всё возвращается бумерангом, то почему-то в нынешнее время этот закон не действует…

Может от того, что тёмные силы пересмотрели и поменяли свою тактику и стали ещё добрее, чтоб люди больше к ним обращались...?

Что делать, когда грани стираются?
 
В

Варвара*

Guest
Прочла, очень интересно.
Вы ведь говорите не верьте снам, но в то же время Матушка Матрона являлась вам в том числе и во снах...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
На тот момент жизни, я понимал только этот язык духовного мира. Да и снами это назвать очень сложно...это когда уже не спишь,но и не проснулся... Я занимался осознанными сновидениями и мог отличать иллюзии разума от отражений реальных проявлений мира духовного... я вообще на тот момент был далек от Православия,от святых...и вот мне невежественному и была дана спасительная подсказка, как жить дальше и в чем я заблуждался. Вижу в этом гениальность и великую милость Господа.
 
Святая Русь
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодим, а когда вы покаялись в оккультизме и обратились к Богу Ваши оккультные способности (выходить в астрал, диагностировать и др.) исчезли или остались с Вами?

Я от всего отрекся...и даже не помышляю что-то использовать.Так что в астрал,я не выхожу :) и не диагностирую... То о чем я писал выше,повторю... Бог ничего не прячет. Нужно просто быть внимательным к тому что людей окружает. Бог хочет спасения всем... Живые живут, не только чтобы просто жить и получать наслаждения...Мир целостен и един. Люди,животные,предметы,воздух,земля...все едино и связанно...наш мир,живет бок о бок с миром духовным,да так тесно, ближе чем рубаха к телу...многие даже не осознают этого... Души чаще на землю приходят, для спасения другой души...Порой даже той,которая уже отошла ко Господу. Душа Христианка, образ Божий... Она уже сама по себе стремится на голгофу. Но порой страсти и грехи по роду человеческому, бывают так велики,что только милостью Божьей можно от них освободиться...Потому и молитвенник если есть в роду,очень ценен...Бог дает возможность,каждому на деле повторить подвиг Христа...но не все решаются.
Я общался с одной травницей. Травница от Бога (в свободное время от сборов, ездит по монастырям обучает монахов травам и лечению ими), так вот она сказала..."По тракве что растет возле дома, я могу сказать,чем болеют люди в этом доме. Потому-как, травка растет та, которая им необходима для здоровья. Бог заботится о них,а они все равно не слышат.Собери травку,завари,попей и получишь облегчение..."
 
Москва
Православный христианин
Как стать гадалкой, или тысяча способов погубить душу

Есть тысяча путей погубить свою душу. Но принцип искушения один – запретное привлекает, вредное хочется попробовать, доброе созидается с трудом, а вот дурное липнет само собой. И если посмотреть, почему люди обращаются к оккультизму, то можно выделить несколько категорий адептов.

Первая – это любопытные. Им интересно всё таинственное: спиритические сеансы и «откровения» медиумов, гадания и всё тому подобное, поиски Шамбалы и всякая эзотерика, покуда не начнутся проблемы с психикой. Ты из любопытства послушаешь предсказания цыганки, а потом ночью не сможешь уснуть. Любопытных диавол любит. Любопытные – его потенциальные жертвы. Это как кролики перед пастью удава. Ева из любопытства попробовала запретный плод. И люди из любопытства обращаются к оккультизму.

Вторая категория намного серьезней – это идейные поклонники сверхсилы. Им хочется стать «особенными», обрести власть над другими, влиять, воздействовать, манипулировать. Стимулом им часто служит, как ни странно, чувство собственной слабости, комплекс неполноценности. Такие люди обостренно переживают обиды, им хочется иметь рычаги влияния на других. В оккультизме они пытаются восполнить свою личную слабость «скрытыми силами», экстрасенсорикой. Они желают стать профессионалами – наводят порчу, привораживают, и со сладостным удовольствием замечают, как их могущество бьет ключом (и бьет, увы, по их же собственной голове).

Третья категория – эгоистичные прагматики. У них нет ни любопытства, ни желания самим становиться оккультистами. Но ради продвижения в бизнесе, заполучения любимого, и тому подобных корыстных целей, они не прочь воспользоваться оккультной поддержкой. «Посмотрю-ка прогноз астролога – вдруг поможет мне в финансовой сделке!» «Обращусь-ка к колдуну, может хоть он изведет конкурента!». Сам оккультизм здесь не стержень существования, а разве что временное средство к собственной выгоде.

Четвертая категория, вот их жалко больше всего, – это отчаявшиеся в жизненных невзгодах люди. Они обращаются к оккультизму ради выздоровления, возвращения ушедшего супруга, устроения судьбы своей и своих близких. Они считают, что иного выхода нет, что знахари и ведуны помогут, лишь бы вернуть утраченное благополучие, спасти жизнь, вытянуть еще хоть капельку земного существования. Вот не знают они, что такое постоккультный синдром. Это когда после манипуляций экстрасенса вроде бы наступает облегчение, болезнь не проявляет себя, но проходит немного времени и всё возвращается на круги своя, еще даже с худшим результатом. Вот он, постоккультный синдром.

Так вот, у всех упомянутых групп одна и та же суть – забвение Бога и эгоизм. Замыкая свой взор на себе и отворачиваясь от Бога, люди естественно обращаются к методикам, противоречащим Божиим заповедям и служащим личной корысти.

Простите за такие откровенные истории, но один бывший чародей сам признавался, как к нему приходили люди. Предприниматели не жалели денег, а он в ответ, не жалея себя, старался продвинуть их бизнес своими заклинаниями, предсказаниями, гаданиями. И поначалу, как это всегда в оккультизме, вроде бы ошеломительный успех – удачные сделки, несметная прибыль. Бизнесмены увлекались его предсказаниями, верили, прислушивались, какие им делать ставки, что выбрать в своем бизнесе, а что отвергнуть. Но прошло время, и, когда они уже втянулись, у всех у них всё страшно рухнуло. И семья, и здоровье, и бизнес – обрушилось буквально всё. Диавол над ними как будто смеялся. Подманивал к себе, привлекал, имитируя успехи, а потом отнял у них вообще всё. И это значит, что диавол никогда никому из своих поклонников не даст и малейшего блага. Он – разрушитель. Заигрывание с ним несет разрушение. Все эти адепты оккультизма не только не приобрели чего-то нового, но потеряли и то, что имели когда-то.

На самом деле, самая простая молитва в Церкви, самое простое благословение священника приносит куда больше пользы, чем расточительные траты на оккультные манипуляции. Будем учиться мудрости, дорогие братья и сестры. Храни Вас Бог!

Священник Валерий Духанин
 
Несут ли наказание, те люди которые прибегают к помощи магии, и те которые непосредственно занимаются ей?
Несут. Наказание гарантированно, правда, в будущем веке. В этом же веке за жизнью человека есть некоторый предел "прочности" (наверное всё-таки терпения Божия), пока Бог готов поддерживать вопреки отступлению человека от Бога. Однако эта "прочность" конечна, под грузом грехов (А колдовство -- грех тяжкий) всё рухнет, постепенно или единомоментно, как "повезёт".
добиться своей цели благодаря этой «Белой» магии-колодовства по их словам
Это ли не ЛИЦЕМЕРИЕ?
Это лицемерие, да. "Белая магия" пытается "балансировать" между Богом и дьяволом. Вроде бы приворот, как решение проблем клиента, такой адепт должен отмести сходу. Однако в силу отступления от Бога, сказать какая у них там совесть -- сложно.
свято верят в Бога. Исправно ходят в церковь, заказывают 40 уст за здравие. Даже эти же ведьмы, корчат из себя верующих, святош и считают себя всемогущими, говоря, что благодаря им всё расставляется на свои места и якобы их помощь проявляется с помощью Бога.
Вера современного человека весьма далека от идеальной. Мы не выполняем обрядовую (своё внутреннее состояния в это время) сторону веры так, как этого ожидает Богу. По милости своей, своему снисхождению к нашим немощам Бог принимает и такой, весьма куцый вариант. Однако без деятельного покаяния (т.е. перемены мнения, выраженного в делах) Бог не принимает их дела внешнего "благочестия". Это не стоит и ломанного гроша, в глазах Бога.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Может от того, что тёмные силы пересмотрели и поменяли свою тактику и стали ещё добрее, чтоб люди больше к ним обращались...?

Что делать, когда грани стираются?
Варвара, всё имеет свою "цену", приходилось слышать, что "маги" не благополучны лично, насилие над волей вылезает "боком" везде и у всех, разница приворота и свободного выбора, как между кофе и суррогатами.
 
Крещён в Православии
Два года назад у моей близкой подруги увели мужа, делая на него разные привороты и прочее колдовство. Он долго сопротивлялся, но всё-таки магия взяла своё.
спасибо, от души посмеялся! На будущее приму отмазку на вооружение. Мол, долго сопротивлялся, но из-за приворота (извини, дорогая!) пришлось провести ночь с коллегой по работе :)
 
Православный христианин
помогают добрые бесы
Да уж, каши в голове не мало. Познайте основы христианства, почитайте духовную литературу святителей для мирян.
На глубоко верующего человека, как правило, порчи и привороты не действуют.
 
Православный христианин
Да уж, каши в голове не мало. Познайте основы христианства, почитайте духовную литературу святителей для мирян.
На глубоко верующего человека, как правило, порчи и привороты не действуют.
Действуют, но не лишают воли:
После сего Киприан начал мстить за свой позор и наводил своим волхвованием разные бедствия на дом Иустины и на дома всех сродников ее, соседей и знакомых, как некогда диавол на праведного Иова (Иов.1:15–19, 2:7). Он убивал скот их, поражал рабов их язвами, и таким образом ввергал их в чрезмерную печаль. Он поразил болезнью и саму Иустину, так что она лежала в постели, а мать ее плакала о ней. Иустина же утешала мать свою словами пророка Давида: «Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни» (Пс.117:17).

Не только на Иустину и ее сродников, но и на весь город, по Божию попущению, навел Киприан бедствия, вследствие своей неукротимой ярости и большого посрамления. Появились язвы на животных и различные болезни среди людей; и прошел, по бесовскому действию, слух, что великий жрец Киприан казнит город за сопротивление ему Иустины.
 
Сверху