Общение межконфессиональное. Без споров о мнениях.

протестант
Прошу меня простить за дерзость, но как нищий вынужден выпрашивать крохи общения духовного. Дело в том (не примите за гордыню, каюсь в сем грехе!), что поговорить толком не с кем. Да и Вы, скорее всего, уйдете от общения, ибо я лютеранин (Церковь Ингрии), имею 3 высших, одно богословское образование, почти 20 летний опыт служения в слове и с людьми (не в лютеранстве). Сейчас вот живу в Гатчине, приход - 5 бабушек да пастырь вечно занятой (не в упрек, это и правда так). Со своими прошлыми единоверцами почти не общаюсь, лишь с друзьями, да они в другом совсем городе живут и у каждого служение немалое. Я не спорить, не доказывать что-то хочу. Просто с умным человеком поговорить о духовном. Я занимаюсь переводами, пишу книгу об апокатастасисе. Может, с Вами как-то общение наладится.... простите за навязчивость. Знаю, что не особо любим православными...
 
протестант
молчите.... Да с 3 форуов меня уж выинули, как узнали, что я лютеранин. Нет большего греха для русского, видать....

а меня с детства нерусью черно... зали, я уж привык....

вам здесь раздолье - березки да купола. Мне же остается по подвалам прятаться от гайцов ваших....
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бог любит всех людей и заповедал людям относиться к своим ближним с любовью. Что касается мнения, будто православные как-то предвзято относятся к лютеранам, скажу на это следующее: православные относятся к лютеранам как к людям.
 
Сверху