Обручальное кольцо

Москва
Крещён в Православии
Святая Русь
Православный христианин
Иногда обмануть меньший грех. Как-то я был на море лет 12 назад. У меня были знакомые, которые искали женщин для блудных связей. Так вот к тем, которые были с кольцом на правой руке они или не подходили вообще или очень осторожно испытывали. А с другими были понастойчивей.
 
Москва
Крещён в Православии
Просто, если я буду носить кольцо на левой руке, то оно ничего не будет символизировать. А так сразу ясно, что знакомиться со мной не надо.
На левой руке оно будет символизировать, что вы свободная женщина, бывшая некогда замужем.
 
Россия
Православный христианин
На левой руке оно будет символизировать, что вы свободная женщина, бывшая некогда замужем.

Ну а зачем мне показывать, что я свободная женщина? Кому? Православный христианин меня всё равно замуж не возьмет, так как Сам Господь запретил. А вот любителям приключений на словах ничего не объяснишь, а кольцо их сразу как-то отпугивает.
 
Москва
Крещён в Православии
Ну а зачем мне показывать, что я свободная женщина? Кому? Православный христианин меня всё равно замуж не возьмет, так как Сам Господь запретил. А вот любителям приключений на словах ничего не объяснишь, а кольцо их сразу как-то отпугивает.
Тогда тема эта зачем, если сами всё решили, чего можно, чего нельзя и как лучше?
 
Россия
Православный христианин
Тогда тема эта зачем, сами всё решили, чего можно, чего нельзя и как лучше?

Если бы сама решила, то не спрашивала. То есть всё-таки, это будет считаться грехом? И его надо исповедовать?

На приходе всегда столько знающих людей, после общения с которыми и возникают подобные вопросы. Так меня раньше эта тема не беспокоила, а когда пристыдили за якобы обман, то я и призадумалась.

Извините, меня Любовь, наверно, действительно не надо было мне об этом писать. Вот глупо получилось.
 
Москва
Крещён в Православии
Если бы сама решила, то не спрашивала. То есть всё-таки, это будет считаться грехом? И его надо исповедовать?
Да, по сути вопрос не принципиальный, к спасению души отношения не имеет. Но если совесть тревожится, то, конечно, лучше с батюшкой на ипсповеди поговорить, чтобы обрести мир души, потому что, когда мы суетимся, тревожимся и имеем какое-либо нестроение в душе, то вместе с этим утрачиваем способность к молитвенной жизни, впадаем в искушения, запутываем себя помыслами.
 
Святая Русь
Православный христианин
Я не знаю, можно ли такое писать на катехизаторском форуме. Но у меня есть знакомая православная пара, оба разведенные и у них уже есть свой ребенок. Не знаю как это с канонической точки зрения, но они, кажется, счастливы. Регулярно посещают храм. Так что если есть больше желание снова выйти замуж - все возможно.
 
Москва
Православный христианин
Я не знаю, можно ли такое писать на катехизаторском форуме. Но у меня есть знакомая православная пара, оба разведенные и у них уже есть свой ребенок. Не знаю как это с канонической точки зрения, но они, кажется, счастливы. Регулярно посещают храм. Так что если есть больше желание снова выйти замуж - все возможно.
По принципу икономии епископы разрешают разведённым вступление во второй брак. Ради нашей человеческой немощи, во избежание худших грехов...
 
С-Петербург
Православный христианин
Можно ли разведенной женщине носить обручальное кольцо? Не будет ли это считаться грехом, обманом?
А какой смысл его носить разведенной? Чтобы мужчин отпугивать? Но это не работает. Многие мужчины хотят в любовницы только замужнюю...
 
Сверху