О жертве Христа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
Такое ощущение, что в каждой теме вы занимаете позицию "против"
Самое интересное что персонаж вроде и в Иисуса как Бога верит, Троицу признаёт, крещён.
Я понимаю бы подобные вопросы были от такого как я...
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Жертвой Христа была вся Его ЖИЗНЬ на планете Земля, в смертном человеческом теле. А смерть на кресте - лишь заключительная часть этой жертвенной ЖИЗНИ.
Разве сатана жрец, чтобы быть в праве приносить Богу жертвы? Тем более, Его Собственного Сына?

"Таким образом, Иисус Христос своей Крестной смертью невиновного разрушил врата ада",

Опять же, если подумать, то момент смерти Иисуса был лишь заключительным моментом Его праведной жизни. Так разве же не ЖИЗНЬЮ своей непорочной, которую Сын Божий героически прожил, до последнего вздоха, на нашей Земле, Он развенчал клевету сатаны, чем и разрушил врата ада? Ведь ад предназначен для людей-нарушителей, а Иисус, за всю свою жизнь, не сделал ни одного греха.
Поэтому, честнее и понятнее будет сказать, что:

Таким образом, Иисус Христос Своей непорочной ЖИЗНЬЮ Невиновного разрушил врата ада.

И открыл для всех людей, готовых идти по Его стопам, дорогу в Рай.
Мф.16:24 "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною",
Откр.2:10/2 "Будь верен до смерти - дам тебе венец жизни".
Откр.3:21 "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его".

Смерть Христа - это заключительный аккорд Его безгрешной ЖИЗНИ, это факт его полной Победы над лукавым.
Нельзя же делать из этой СМЕРТИ себе фетиш для поклонения, но лучше, с Божьей помощью, потрудиться ЖИТЬ так, как жил Он.
Не так ли?

Спасибо.
Я согласен с Вами в том, что вся жизнь Христа, начиная с воплощения Сына Божия и кончая Крестной Его Смертью, была жертвой. Но эта жертва была принесена не сатаной, как Вы утверждаете, а Отцом и Сыном, Который, выполняя волю Отца, воплотился и тем самым уже пожертвовал Своими Божественными свойствами. А затем, выполняя волю Отца, будучи безгрешным и невиновным человеком перед Богом, добровольно принял смерть за грехи людей, чтобы победить ад и смерть и воскреснуть, освободить нас в Крещении от власти дьявола, примирить Бога с человеком, проявить смирение перед волей Отца и любовь Божию к нам.
Я согласен с тем, что
Смерть Христа - это заключительный аккорд Его безгрешной ЖИЗНИ, это факт его полной Победы над лукавым.
 
Крещён в Православии
Надо ж каша, как можно будучи в возрасте от 30 и старше путать любовь с влюбленностью ии искренне считать, что любовь в браке угасает, а не усиливается (если все идет как надо)?
Это вы о чём, что,я спутал, о какой влюбчивости вы пишите?
Ну и кроме того, позиция "секс ради секса - блуд" - это позиция возможна только в рамках христианской парадигмы вины,
Причём здесь христианство, это общечеловеческая позиция. Секс без любви, ради потребности блуд, то-же самое что за деньги.
 
Крещён в Православии
Самое интересное что персонаж вроде и в Иисуса как Бога верит, Троицу признаёт, крещён.
Я понимаю бы подобные вопросы были от такого как я...
Ох,ох,ох, попал на кукан, кто ещё выскажется по моей персоне, смелее, смелее братья и сестры, ату, его, ату.... :) забавные такие...
 
Крещён в Православии
Смерть Христа - это заключительный аккорд Его безгрешной ЖИЗНИ, это факт его полной Победы над лукавым.

Я согласен с тем, что
А я не согласен. Смерть Христа не может быть заключительным аккордом в Евангельской истории. Заключительный аккорд победы над лукавым, не смерть, а воскресение. А умереть каждый умрёт, что, в ней этой смерти хорошего.
 
Прочее
Это вы о чём, что,я спутал, о какой влюбчивости вы пишите?
Ну Вы явно не проводите различия между любовью и влюбленностью. Потому что угасает естественным образом именно последняя.
Причём здесь христианство, это общечеловеческая позиция. Секс без любви, ради потребности блуд, то-же самое что за деньги.
Нет тут никаких общечеловеческих позиций, тут может быть только религиозная. В общечеловеческой позиции вообще классификации блуда нет. Учитывая, что секс некоторым образом связывает партнеров, создавая в душе отпечаток друг друга - секс ради секса с супругом и ради денег не ясно с кем - это вещи разные. Хотя первый и не приветствуется христианством, но исключительно им.
 
Крещён в Православии
Ну Вы явно не проводите различия между любовью и влюбленностью. Потому что угасает естественным образом именно последняя.
Ну, не знаю, может вам больше повезло. Лично я не встречал таких пар. У которых чувство с годами укреплялось. В основном и происходит всё по влюбчивости, а о той любви, о которой вы пишите, так и мало кто знает. Всё угасает со временем и боль и любовь. А тот идеал, редко это бывает.
Нет тут никаких общечеловеческих позиций, тут может быть только религиозная. В общечеловеческой позиции вообще классификации блуда нет.
Ну почему -же? Нечистоплотные отношения помимо брака, с многими партнёрами, в любом обществе не одобряются, в том числе и по медицинским вопросам. В школе в СССР помню и врач приходил в старшие классы и беседы велись на эту тему.
 
Прочее
Ну, не знаю, может вам больше повезло. Лично я не встречал таких пар. У которых чувство с годами укреплялось. В основном и происходит всё по влюбчивости, а о той любви, о которой вы пишите, так и мало кто знает. Всё угасает со временем и боль и любовь. А тот идеал, редко это бывает.
Не часто, но и не редко. У человека вообще в принципе все происходит не так как должно быть, но это не значит, что это не естественно и это не встречается. Здоровые люди встречаются, хотя большинство и больное. И естественно быть здоровым. В данном случае речь идет о здоровом браке. Вы же не имеете ничего против укрепляющейся с годами дружбы? Вот с дружбой тут больше параллелей, чем с влюбленностью, которая по-хорошему - психиатрическая мания (просто соответствует всем критериям). Любовь как таковая в принципе встречается реже, чем надо.
Ну почему -же? Нечистоплотные отношения помимо брака, с многими партнёрами, в любом обществе не одобряются, в том числе и по медицинским вопросам. В школе в СССР помню и врач приходил в старшие классы и беседы велись на эту тему.
Ну так, по мед.вопросам то в разрезе венерологии несомненно (хотя урология будет настаивать, чтоб он был хотя бы в каком-то виде, урология против монашества), но секс ради секса в обществе не считается чем-то плохим. При этом секс со многими нормален в мусульманских странах, если их оформить как жен, чаще всего - лишь бы перебора не было по количеству. Да и то - все общественные мнения по вопросу секса - они всегда почти с религиозным налетом наиболее распространенной в обществе религии.
 
Крещён в Православии
Я согласен с тем, что
Если согласны, то ставьте лайк.
И не уподобляйтесь, пож-ста, тем досужим некроманам, которые любят пугать Голгофской СМЕРТЬЮ свою доверчивую малограмотную паству.
По действию сатаны, смерть Иисуса была дерзким и наглым убийством, форменным преступлением, которое он совершил руками своих подданных. А перед Богом, это была наиважнейшая Победа, открывшая нам путь ко спасению, если только и мы, с Божьей помощью, захотим пойти тем же путём и, ещё при жизни, умрём для греха, вместе со Христом, по добно ап.Павлу:

Гал 2:19 "Я сораспялся Христу"

В Писании ведь ни где такого нет, что подлое убийство Христа на Голгофе было актом жертвоприношения. Это лишь пустые выдумки.

К примеру, возьмите текст Рим 3:25: "Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его..."

Обратите внимание, что по Писанию, КРОВЬ является символом ЖИЗНИ. И жертвой умилостивления, для Бога, была вся жизнь Христа на Земле, в смертном человеческом теле. К этому же призывает Он и нас, через ап.Павла:

Рим 12:1 "Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в ЖЕРТВУ ЖИВУЮ, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего".

Поэтому, я и прошу вас: пожалуйста, не делайте из "смерти Христа" себе фетиш для поклонения. Поклонитесь же лучше Его непорочной жизни!

Спасибо.
 
Крещён в Православии
Вы же не имеете ничего против укрепляющейся с годами дружбы?
Дружбы нет, братской дружбы нет, есть приятельские отношения, и то, если есть общий интерес. А так, уже в возрасте у каждого своё.
 
В Писании ведь ни где такого нет, что подлое убийство Христа на Голгофе было актом жертвоприношения. Это лишь пустые выдумки.
Это не пустые выдумки, а факты. Читаем внимательно про искупительный акт жертвоприношения.

факт 1. Жертва умилостивления через мучение и смерть

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребён у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесёт жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
Исаия 53 глава

факт 2. Искупление народов через смерть Иисуса Христа
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
Откровение Иоанна 5 глава

факт 3. Наследие призванных вследствие смерти Иисуса Христа
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает осквернённых, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
Послание к Евреям 9 глава

Только слепой не сможет разглядеть здесь искупительный характер смерти и искупительный ритуал пролития крови.

"Без пролития крови не бывает прощения"... (Евр.9:22)

 
Последнее редактирование:
Прочее
Дружбы нет, братской дружбы нет, есть приятельские отношения, и то, если есть общий интерес. А так, уже в возрасте у каждого своё.
А, то есть близких людей у вас нет, и вы даже не очень понимаете, что это. Ну, это многое объясняет)
 
Россия
Православный христианин
Лично мне всё равно какое впечатление у вас складывается, ваше впечатления касаются только вас.

Мои удовольствия не имеют отношения к сексу никакого. Ещё раз могу повторить свою позицию. Секс для удовлетворения потребности, секс ради секса - блуд. Секс можно ещё оправдать, только не физической потребностью, а состоянием любви между людьми. Но, такое состояние отсилы лет 10 в браке, и очень редко у кого больше. Секс супругов которые уже не любят друг, друга, а только ради потребности к удовольствию, то-есть секс который бездуховен, без чувства любви, жалкое занятие и оставляет такое -же жалкое впечатление. Такой секс унижает и приравнивает человека к животному, это именно секс по потребности. Возвышает секс только любовь, настоящее чувство, и перспектива рождения детей. Но эти два аспекта всегда взаимосвязаны. Это мой опыт личный и моё мнение, а как думают остальные это их дело.
В браке как раз настоящая любовь рождается лет через 10-15, а то и 20, до этого её нет и быть не может. То, что чувствуют люди до брака друг другу называется влюбленность и она как раз проходит года через 3. Именно поэтому люди начинают изменять, искать ушедшие эмоции на стороне, или расходятся с обоснованием "не сошлись характерами". Те же, кто это знает и понимает, что пока и не любил своего супруга вовсе, стараются как раз его полюбить по-настоящему.
Поэтому следуя вашей логике можно о всех молодых семьях сказать, что они живут в блуде, и перестанут так жить лет через ...цать после достижения цели ради, которой и создаются семьи - стяжать настоящую любовь.
 
Крещён в Православии
А, то есть близких людей у вас нет, и вы даже не очень понимаете, что это. Ну, это многое объясняет)
Близкие могут быть только по крови, это семья. О каких близких вы ещё говорите? Возможно мы по разному понимает что, такое друг, а возможно в вас ещё говорит юношеский максимализм. Друг - это больше чем брат по крови, потому что, это брат по духу. Друг -это тот кто, взойдёт за тебя в огонь и воду, в любое время дня и ночи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху