О танцах вообще и восточных в частности

  • Автор темы Мурысева Нина
  • Дата начала
М

Мурысева Нина

Guest
Здравствуйте, уважаемый отец Константин! Доброго здоровья Вам и всем создателям этого сайта! Множество ответов на свои вопросы нашла я на его страницах. Спасибо! Но у меня есть вопрос, на который пока я не встретила ответа, может быть плохо искала.
Суть вот в чем. Крестилась я недавно, в сентябре (мне 33 года), очень осознано. Начинаю потихоньку воцерковляться, но сразу всю жизнь изменить очень трудно. Уже 4 года я занимаюсь восточным танцем для здоровья (сбросила 10 кг лишнего веса и избавилась от гипертонии). У нас сложившийся коллектив (женский), мы не выступаем в увесилительных заведениях и за деньги. Раз в год даем отчетный концерт и 2 раза встречаемся с такими же группами, чтобы пообщаться и поделиться своим искусством. В связи с этим у меня вопрос: как Церковь относится к танцам вообще (народным, бальным, балету...) и к восточным в частности?
Очень надеюсь на ответ, для меня это очень важный момент жизни.
P.S. вопреки всеобщему убеждению костюмы бывают не только с голыми животами, но и очень закрытые платья (например для египетских народных танцев).
Спасибо!!!
 
Здравствуйте, дорогая Нина.

Церковь благословляет танцы, если они не направлены на разврат души и тела.
А то, какие танцы – русские или турецкие (классические или народные), неважно. Главное – соблюдать меру и христианскую скромность в этом.

Желаю Вам хорошо воцерковляться: исповедоваться, причащаться и продвигаться по путям духовной жизни.

С любовью, свящ. К.

L
 
Сверху