О таинстве крещения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вячеслав59 не уходит от темы. Он говорит о крещении. На мой взгляд, в Новом Завете ясно говорится о том, что без крещения спастись нельзя. Что будет с душой ребёнка, если он умрёт некрещённым?
Если ты действительно веришь в Бога, ты должен верить и Богу, а именно Заповедовавшему путь спасения нам через Евангелие, так вот там сказано (Мф. 18:3)истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети не войдёте в Царство Небесное. ( толкование на Матфея 18:3 Василия Великого : Сему научает нас то же место Евангелия, объясняя случай, по которому сие сказано, а именно, чтобы не искать предпочтения, но знать равночестность природы и любить сие равночестие в отношении к тем, которые, по видимому, в ином ниже. Ибо таковы в отношении друг к другу и дети, еще не навыкшие порочности обращающихся с ними).
Ты же веришь что Бог есть Любовь, Христос нам это явил придя в мир!
Неужели допускаешь лукавую мысль, что не со-знательный младенец будет повергнут в геенну огненную на вечные муки?!
 
Православный христианин
Ты же веришь что Бог есть Любовь, Христос нам это явил придя в мир!
Неужели допускаешь лукавую мысль, что не со-знательный младенец будет повергнут в геенну огненную на вечные муки?!
Для меня этот вопрос открыт. Да, Бог есть любовь. Но в Писании ясно сказано, что для спасения необходимо крещение. Неужели вы будете спорить с Евангелием?
 
Крещён в Православии
Для меня этот вопрос открыт. Да, Бог есть любовь. Но в Писании ясно сказано, что для спасения необходимо крещение. Неужели вы будете спорить с Евангелием?
Выскажу своё понимание.

Любовь - это процес создания единства и само единство.

Крещение - это способ преодоления того разъединения с Богом, которое произвели прародители нарушением заповеди не вкушать плода с дерева познания добра и зла.

Без Крещения нельзя соединиться с Богом. Бог даровал нам Крещения для соединения с Собой по благодати - по любви, где любовь один из даров благодати. Но и мы должны явить любовь к Богу, а значит должны свободно принять Крещение, в котором явлена любовь Бога для оживления души человека от состояния ее смерти.
 
Православный христианин
Для меня этот вопрос открыт. Да, Бог есть любовь. Но в Писании ясно сказано, что для спасения необходимо крещение. Неужели вы будете спорить с Евангелием?
Снова ошибка, ВЕЛИКАЯ ПАГУБНОСТЬЮ ошибка нашёптываемая в умы лукавым, когда упоминают только крещение! Там ( Марк 16:16) акцент сделан в последовательности :кто веровать будет и креститься, затем даже для таких видимо сложных случаев дополнено, а кто НЕ БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, осужден будет!
Ещё о акценте Спасителя на ВАЖНОСТЬ ВЕРЫ прочти начало главы 18 от Матфея, и конкретно обрати внимание как сказано о важности веры- в шестом стихе :выделено как специально с акцентом на верование в Спасителя!
Имейте ввиду при размышлении этой темы она под плотным влиянием сатаны, сатана через это искажение, ибо тут дело явно против покаяния, мир пожирает (имеющий око видит), взбодритесь воздержанием для чистоты молитвы о разумении пути спасения!
Тем кто вам дорог тоже суть доносите. надо каяться и жить во благо спасения по Евангелию!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Выскажу своё понимание.

Любовь - это процес создания единства и само единство.

Крещение - это способ преодоления того разъединения с Богом, которое произвели прародители нарушением заповеди не вкушать плода с дерева познания добра и зла.

Без Крещения нельзя соеди6итьмя с Богом. Бог даровал нам Крещения для соединения с Собой по благодати. Но и мы должны явить любовь к Богу, а значит должны принять Крещение, в котором явлена любовь Бога для оживления души от смерти.
Вы не выбрасывайте важное из таинства, выбрасывание суть обезглавливание крестителя (отсекать главное из крещения), главное в крещении ИМЕТЬ ВЕРУ (веровать) Мк 16:16, так же Иоанн креститель доносил суть, и другими евангелистами эта суть упоминается, так же апосталами и святоотеческим преданием.
 
Крещён в Православии
Вы не выбрасывайте важное из таинства, выбрасывание суть обезглавливание крестителя (отсекать главное из крещения), главное в крещении ИМЕТЬ ВЕРУ (веровать) Мк 16:16, так же Иоанн креститель доносил суть, и другими евангелистами эта суть упоминается, так же апосталами и святоотеческим преданием.
Не пишите Вы всякую чушь про обезглавливание.

Естественно, что Крещение совершается через Православную веру.
 
Православный христианин
Не пишите Вы всякую чушь про обезглавливание.

Естественно, что Крещение совершается через Православную веру.
отсекать главное в деле спасения это суть обезглавливание. Веровать надо и креститься, что бы спастись. А кто не будет веровать, осужден будет.
 
Православный христианин
Заблуждаетесь, Андрей. Есть пример в Евангелии, когда Господь исцеляет расслабленного по вере друзей, которые разобрали крышу и спустили ложе с немощным к ногам Иисуса.

Так и младенцев крестят- по вере родителей и восприемников.
исцеление по вере друзей нам явствует что надо молиться за нуждающихся близких, но это не может трактоваться в умаления слов воскресшего Христа относительно крещения (Марк 16:16 "кто будет веровать (- веровать термин подразумевает верить самому, а не в кредит, или по знакомству) и креститься (последовательность точная), спасен будет, а КТО НЕ БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, будет осужден! Вот о этом осуждении пишу!
Мне ведома эта ситуация что "крестят" не уверовавших, подменяя "верой" других личностей, и отречение от сатаны подменяют произнесением других личностей, но это суть против заповеданного Спасителем (Мк 16:16), ибо такое омовение ничего не даёт, кроме осуждения, ибо нет веры у крещаемого.
Так же против 10 тезиса символа веры, ибо исповедуем едино крещение во оставление грехов, а тут уже раздвоение, ибо противоположная разница : того кто верует крестить во спасение, и того кто не верует в осуждение, это явное раздвоение таинства. Вы если принимаете такое "таинство", то принимайте во внимание что имеет место подмена отречения от сатаны, это о многом говорит, не считая указанных выше отступлений от заповеданного Спасителем.
 
Православный христианин
Снова ошибка, ВЕЛИКАЯ ПАГУБНОСТЬЮ ошибка нашёптываемая в умы лукавым, когда упоминают только крещение! Там ( Марк 16:16) акцент сделан в последовательности :кто веровать будет и креститься, затем даже для таких видимо сложных случаев дополнено, а кто НЕ БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, осужден будет!
Ещё о акценте Спасителя на ВАЖНОСТЬ ВЕРЫ прочти начало главы 18 от Матфея, и конкретно обрати внимание как сказано о важности веры- в шестом стихе :выделено как специально с акцентом на верование в Спасителя!
Имейте ввиду при размышлении этой темы она под плотным влиянием сатаны, сатана через это искажение, ибо тут дело явно против покаяния, мир пожирает (имеющий око видит), взбодритесь воздержанием для чистоты молитвы о разумении пути спасения!
Тем кто вам дорог тоже суть доносите. надо каяться и жить во благо спасения по Евангелию!
Хорошо. Предположим, что умирает маленький ребёнок. У него ещё нет веры в силу неразумности и нет крещения (если мы его не покрестим). Куда он попадёт? И почему? Ведь для спасения нужна и вера, и крещение. А у младенца не будет ни того, ни другого.
 
Православный христианин
Так вот тем, кого крестят в младенчестве, суть не имеющих веры те благодати как наверное вы отчётливо понимаете
не проявляют себя!
У вас понятие о крещении как у протестантов. На каком основании вы хотите отказать младенцам в присоединении к Телу Христову, они что по младенчеству своему не люди? Приведите слова отцов церкви в которых они осуждают тех кто крестит детей в младенчестве.
 
Православный христианин
У вас понятие о крещении как у протестантов. На каком основании вы хотите отказать младенцам в присоединении к Телу Христову, они что по младенчеству своему не люди? Приведите слова отцов церкви в которых они осуждают тех кто крестит детей в младенчестве.
читай выше суть: о крещении изложено от слов Самого Христа воскресшего, который говорит конкретно " кто веровать будет и креститься (младенец не верует), и прочее изложенное в этой теме подтверждающее что без веры таинство не действенно, в осуждение, если такой омытый не обретёт веру за всю жизнь (нередко короткую), а о величайшем таинстве причастия в другой теме, но суть, что к нему надо подходить очень сознательно (а младенцы Его выплёвывают периодически).
 
Православный христианин
читай выше суть: о крещении изложено от слов Самого Христа воскресшего
"Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14.Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."
 
Православный христианин
"Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14.Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."
снова подмена, нельзя трактовать окунание в воду как прикосновение Христа! О этом всё выше приведённое в теме говорит. Кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ... а подмена, тем более подмена в отречении от сатаны, есть лукавство, лукавство в деле спасения есть скверна, мерзость, сатанинство!
 
Крещён в Православии
Тем к кому пробивается луч понимания проблемы, через мрак искажений в нашем уме, прошу вас искренне, сообщите тем. кто по вашему лучше понимает вопросы веры, священство, епископат, патриарху ( я не могу обратиться, всяческие препятствия, а на те обращения патриарху которые вроде бы отправлены нет никакой реакции).
Проблема серьёзнейшая (по плодам их увидите их, мы видим плоды!).
Если нужны мои данные вот они : focusandrei@mail.ru телефон : 8-962-087-71-55, но не я инициатор решения проблемы, через меня она только обличается!
Помогите кто как может в решении, главное в этом деле разумение : надо донести до сознания эту проблему и её решение до тех, от кого зависит решение, в частности до патриарха!
Вы можете четко сформулировать проблему, которую нужно донести до Патриарха?
 
Православный христианин
Вы можете четко сформулировать проблему, которую нужно донести до Патриарха?
ссылку на эту тему.
Тут ясность предельно изложена.
Суть подмена в отречении от сатаны это пагуба! О этом в частности говорит воскресший Христос "кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ и креститься, спасён будет, а кто не будет веровать, будет осужден". (Марк 16:16), мы все видим, что без веры нет действенности спасения в таинстве, благодати не раскрываются, напротив видим протест и процветание бесовщины!
 
Православный христианин
Андрей Фокус а женщин и стариков к примеру крестить можно?
ты если интересуешься вопросами, не ко мне обращайся, я такой же как и ты, и тему создал не для флуда твоего, а для решения ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы!
Если тебе что то интересно в делах спасения встань на молитву и обратись к Богу, что бы молитва была живой взбодрись воздержанием от всего мирского.
 
Крещён в Православии
ссылку на эту тему.
Тут ясность предельно изложена.
Суть подмена в отречении от сатаны это пагуба! О этом в частности говорит воскресший Христов "кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ и креститься, спасён будет, а кто не будет веровать, будет осужден". (Марк 16:16), мы все видим, что без веры нет действенности спасения в таинстве, благодати не раскрываются, напротив видим протест и процветание бесовщины!
Если кратко сформулировать проблему, основываясь на Ваших ссылках и рассуждениях, то младенцы не могут быть крещены до сознательного возраста, ибо не имеют веры и не могут отречься от сатаны.

Правильно я сформулировал основную проблему Крещения, которую нужно донести до Патриарха?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху