О современных грехах и талантах.

Православный христианин
Не согласен с Вами. Рассеянность это скорее всего недостаток человека, болезнь.
Вы разве не исповедуетесь в: "рассеянной молитве", " блуждании помыслов", "переменчивости нрава", "пустых и скверных мыслях" и пр.? А что произносит священник на разрешительной молитве?

«Господь и Бог наш, Иисус Христос, благодатию и щедротами Своего человеколюбия да простит ти чадо (имя), и аз недостойный иерей властию Его мне данною прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих, во Имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь».
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вы разве не исповедуетесь в: "рассеянной молитве", " блуждании помыслов", "переменчивости нрава", "пустых и скверных мыслях" и пр.? А что произносит священник на разрешительной молитве?
Я не православный.
 
агностик
Поэтому прямой связи питания с количеством прожитых лет я не просматриваю.
С выборкой всего в пять человек - и не просмотрите. А возьмите общую статистику, там уже будет видно более полную картину.
 
Крещён в Православии
Cтатистика даст полную картину, если будут учтены все факторы жизни человека, а не только алкоголик он или нет. По разным данным алкоголиков от 3 до 10 процентов от общего числа всех больных циррозом печени. Кроме того, существует мнение, что основным фактором заболевания является белковое голодание, а не алкоголь.
Если Вы верите, что продолжительность жизни человека и его здоровье зависит от качества, количества и разнообразия потребляемых продуктов, то это часть Вашей веры. И тогда доказательства можно найти в статистике.
Я же верю, что полнота дней и здоровье это дар Божий, который Бог даёт по милости тем, кому пожелает. И этот дар не связан с тем, что человек ест или пьёт.
Когда молодой царь Соломон просил Бога даровать ему сердце разумное, Бог обещал Соломону ещё и полноту дней.
Однако Соломон умер в половине дней своих за то, что «делал... неугодное пред очами Господа». Думаю, что мудрый царь Соломон всю свою жизнь питался правильно и без излишеств.
 
Сверху