О работе.

Православный христианин
Вас же семья не от веры заставляла отречься, а от работы. И Вы в итоге чуть было не решились бросить семью ради своего душевного комфорта на работе. Я не знаю Вашей семьи и Вас, но, скорее всего, это была ошибка. Молитесь Богу и Божией Матери об утешении и помощи. Всё у Вас наладится. То, что произошло, возможно, избавило Вас от огромных бед в будущем.
 
Крещён в Православии
А с другой точки зрения, раз вас склоняли к монашеству, видимо, вы работали с монахами и вам льстило такое знакомство. А для них люди любого пола - множество искушений: вернуться обратно в мир, создать семью, заработать все деньги мира,
добиться власти и т. д. Если вам хочется служения, есть множество социальных "помогающих" профессий. Условно перекладывать бумажки или коробочки может быть не духовнее, чем мыть полы или подметать улицы.
Я слышала такое мнение, что Бог призывает человека в монастырь трудником духовно подлечиться, а когда наступает момент, что он больше там работать не может - значит, выздоровел. И все, назад попасть не получается. У вас далеко не уникальный случай.
Вот и кажется что снова я духом упала после ухода, сил уже не на что нет. Безуспешные поиски другой работы и уныние(
Возможно Вы правы в том, что мне необходимо было душевно подлечиться.
 
Крещён в Православии
Вас же семья не от веры заставляла отречься, а от работы. И Вы в итоге чуть было не решились бросить семью ради своего душевного комфорта на работе. Я не знаю Вашей семьи и Вас, но, скорее всего, это была ошибка. Молитесь Богу и Божией Матери об утешении и помощи. Всё у Вас наладится. То, что произошло, возможно, избавило Вас от огромных бед в будущем.
После ухода отношения с семьей стали хуже, т.к. где то в глубине души я их частично обвиняю в том что произошло, хотя понимаю что вся вина только на мне, но разбавиться от этого чувства пока не могу.
 
Православный христианин
После ухода отношения с семьей стали хуже, т.к. где то в глубине души я их частично обвиняю в том что произошло, хотя понимаю что вся вина только на мне, но разбавиться от этого чувства пока не могу.
Вам надо как-то наладить духовную жизнь. Раньше Вы, может быть, думали, что раз работаете в таком месте, то духовное как-то автоматом приложиться. Но оказалось не так. Найдите какой-нибудь храм с батюшкой, где бы Вам было хорошо, и просто ходите туда по воскресеньям и праздникам, как обычная прихожанка; поисповедайтесь, успокойтесь; попросите у батюшки благословение на правило молитвенное за упокой Вашего отца. Потихоньку всё наладится.
 
Православный христианин
Вот и кажется что снова я духом упала после ухода, сил уже не на что нет. Безуспешные поиски другой работы и уныние(
Возможно Вы правы в том, что мне необходимо было душевно подлечиться.
Мы все духовно больны в разной степени. Может быть, вас не взяли, не потому что вы не подошли, а наоборот, подходящих людей было слишком много. Работодателям тоже сложно, когда приходится выбирать и отказывать.
 
Сверху