О принятии мусульманами христианства

Имам Мустафа (ныне Марк Габриэл), бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет). За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.

др. Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол), бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет).

Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.

имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.

имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г., за что подвергся избиению и разграблению имущества.

мулла Ассад Уллах, Афганистан, случайно получив Библию, прочитал её и уверовал во Христа, позже тайно крестился. В 2004 г. за переход в христианство был убит вместе с ещё четырьмя афганцами-христианами, о чём сообщил агентству "Рейтерс" представитель движения "Талибан" Абдуль Латиф Хакими.

Салех Хуссейни, Нигерия, бывший мусульманский священнослужитель, преследовавший христиан до тех пор, пока однажды сам не обратился ко Христу.

имам Джемаль Зарка, Ближний Восток. Впервые познакомился с христианством, зайдя в церковь. Позднее уверовал и крестился, вместе со своей семьёй.
http://www.faithfreedom.org/forum/viewtopic.php?p=332796#332796

имам Зак Гариба, был настоятелем мечети в Гане. В 2000 г. принял христианство, живёт в Канаде.
http://www.gariba.org/ourTestimony.php

имам Абдуллахи Ахмед, Саудовская Аравия, из семьи нигерийских мусульманских священнослужителей, вырос и получил образование в саудовском королевстве, по возвращении на родину признался в своём решении стать христианином, тогда близкие решили убить его, что вынудило бывшего имама бежать из страны.
http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/008338.php

имам Моро С. Фрэнсис, Западная Африка.
http://www.lhm.org/lhmint/enewsstory.asp?articleid=3630

Эль-Аккад, Египет, мусульманский проповедник, после своего крещения весной 2005 г. был арестован и посажен в тюрьму, где до сих пор и пребывает.
http://www.prnewswire.com/publicinterest/

Маулави Сулейман, Индия, мусульманский проповедник и полемист с христианством, позднее уверившийся в истине Евангелия.
http://www.shvoong.com/books/389356-search/

Также доступны краткие сведения о других имамах в Индонезии, Судане, сербской провинции Косово и т.д., принявших христианство.
http://www.faithfreedom.org/forum/viewtopic.php?p=314086#314086

Итак, факты доказывают, что путь ко Христу открыт для любого мусульманина, независимо от его национальности и степени знакомства с исламом, а также степени вовлечённости в умму. Многие служители мусульманского культа и яростные апологеты ислама убеждались и убеждаются по всему миру в истине неповреждённого Евангелия, возвещающего величайшее дело и подвиг любви Божией: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан 3:16).
Крестившиеся имамы, проповедники и исламские учёные для нас не более и не менее драгоценны, чем любой крестившийся бывший мусульманин, и вообще любой человек, нашедший в себе мужество отвергнуть заблуждение и придти к свету Истины, которая есть Христос, как Он Сам сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан 14:6).
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр 3:20). И упомянутые бывшие имамы, как и множество мусульман по всему миру, открыли дверь своего сердца для Господа Иисуса Христа, и на них исполнилось Его обетование: "познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан 8:32).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Обращение из ислама в христианство не является простой заменой одного мировоззрения другим. Ислам — это совокупность теоретических представлений о едином Боге, но христианство не исчерпывается одними отвлеченными представлениями о нашем Создателе.
Основание христианства – живой опыт Богообщения, живая связь человека со своим Творцом. Христианство дает возможность человеку не ограничиваться одними умозрительными познаниями о наивысшем Существе. Оно говорит нам, что уже в этой жизни человек может войти в настоящее общение и единение с Богом, пребывать с Ним и в Нем, соприкоснуться с Его Всеблаженным бытием.
Христианство есть живой путь Богопознания и этот путь открыт через обращение ко Господу Иисусу Христу, в Котором неизреченным образом соединены Бог и человек, присутствуют Божественная и человеческая природа, обитает вся полнота Божества телесно.
 
Имам Мустафа (ныне Марк Габриэл), бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет). За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.......
А интересно, а отреклись ли они от Мухаммада, признали ли его публично лживым пророком? Признали ли Коран - лживой книгой, при этом всё должно сопровождаться свидетелями, и свидетельствами. Крещение само по сути не выводит человека из Ислама. Как интересно этот суданец проповедовал христианство? Он что, говорил сокамерникам - ОТРЕКИТЕСЬ! как и должен был поступать истинный, честный христианин? Или он просто лицемер, как и весь список. Его бы сокамерники убили просто и их бы никто не осудил, при чём это не Босния и ни Сирия с Турцией. а СУДАН! Он бы не вышел оттуда, а раз вышел, значит не христианство он проповедовал, а ересь какую-нибудь им выдуманную.
 
Челябинская область
Православный христианин
А интересно, а отреклись ли они от Мухаммада, признали ли его публично лживым пророком? Признали ли Коран - лживой книгой, при этом всё должно сопровождаться свидетелями, и свидетельствами. Крещение само по сути не выводит человека из Ислама.

Крещение иноверцев совершается особым чином, в частности Крещение мусульман.
В этом чине предусмотрено отречение от всего, что Вы перечислили.В присутствии свидетелей.:)

.http://sysoev2.narod.ru/muslim.html
ЧИН КАКО ПРИИМАТИ ПРИХОДЯЩИХ ОТ МАГОМЕТАН КО СВЯТЕЙ НАШЕЙ ЦЕРКВИ.​
ЧИНОПОСЛЕДОВАНИЕ.​
Вот в частности из чина
В.Отрицаешися ли веры магометан и всего их лжемудрования,и оставляеши ли оное всесовершенно?
О.Веру магометан и лжемудрование их отметаю и оставляю.
В.Отрицаешися ли Магомета,яко лживаго пророка?
О.Вменяю его быти лживаго пророка и отрицаюся его.
В.Отрицаешися ли книги ,именуемыя Алкорана,и всех,яже въ немъ,ложныхъ сказаний,законоположений и преданий?
О.Отрицаюся Алкорана,и всехъ,яже в немъ лживыхъ сказаний,законоположений и преданий.
В.Отвергаеши ли Магометово установление о путешествии в Мекку,ради поклонения тамо,якобы душеспасительная?
О.Отвергаю,яко суеверное.
В.Отрицаешися ли Магометанскаго блазненнаго учения о многоженстве в сей жизни,и о чувственнем услаждении в раи по смерти?
О.Отрицаюся,и учение сие ,къ плотоугодию измышленное,отвергаю.
В.Отрицаешися ли всехъ лжесловесий и хулений,яже магометане изругаютъ на Христа ,Пречистую Матерь Его и на христианы?
О.Отрицаюся.
 
Москва
Интересующийся
Крещение иноверцев совершается особым чином, в частности Крещение мусульман.
В этом чине предусмотрено отречение от всего, что Вы перечислили.В присутствии свидетелей.....

Приводить цитаты Сысоева это... Сильно. Скажите, а другой источник есть? Ну там патриархия или кто-нибудь кому я хоть поверить бы смог при желании... А "услаждении в раи по смерти" это и вовсе какой-то бред. Он бы еще предлагал свидетельствовать что земля плоская, а со слонами на чьих спинах она стоит говорить нельзя, потому что они заняты - для верующего мусульманина это примерно также звучит. Да и в любом случае я уверен, что многие перешедшие в христианство перешли не потому что убедились в истинности или ложности чего-то, а потому что почувствовали большую близость христианского учения для себя. В шапке темы просто много громких фамилий недовольных и разочаровавшихся, всего-то...
 
Челябинская область
Православный христианин
Приводить цитаты Сысоева это... Сильно. Скажите, а другой источник есть? Ну там патриархия или кто-нибудь кому я хоть поверить бы смог при желании... .
Это не цитаты Сысоева, а текст Чина.
Сысоев разместил текст Чина приема из магометан, разницу чувствуете?
Тексты чинопоследований содержатся в богослужебных книгах и на сайтах их не выкладывают.Ищите файлы с самими книгами. Но сразу предупреждаю, если найдете, они на церковнославянском.

А "услаждении в раи по смерти" это и вовсе какой-то бред.
Собственно исламский плотской рай и есть бред.
Да и в любом случае я уверен, что многие перешедшие в христианство перешли не потому что убедились в истинности или ложности чего-то, а потому что почувствовали большую близость христианского учения для себя.

Согласитесь, что это лишь Ваше мнение, которое Вы вряд ли сможете обосновать?
Лично я знакома с бывшими мусульманами, принявшими православие. Более ревностных трудно сыскать, потому как они практически знают что такое ислам и в чем его погибельность.
Но судить о вышеозначенных персонах я вряд ли стану.Я их лично не знаю.
Но то, что людей покинувших ислам сознательно много- я знаю сама и без всяких статей.
Принимают Христа не по меркантильным соображениям,как ислам, который удобен и вполне соответствует чаяниям и при этом дает чувство праведности, а потому, что происходит личная встреча с Христом.
 
Крещение иноверцев совершается особым чином, в частности Крещение мусульман.
В этом чине предусмотрено отречение от всего, что Вы перечислили.В присутствии свидетелей.:)...
Я и говорю, что сии "христиане", какие-нибудь Баптисты-методисткие 7-го дня. Так, на словах. Я тоже могу сказать, что я христианин и подтвердить это цитатой из Корана, но при этом останусь муслимом.:)
 
Челябинская область
Православный христианин
Я и говорю, что сии "христиане", какие-нибудь Баптисты-методисткие 7-го дня. Так, на словах. Я тоже могу сказать, что я христианин и подтвердить это цитатой из Корана, но при этом останусь муслимом.:)
:D:D:D
Да знаем мы , что мусульманину можно врать в случае нужды и что Вы не моргнув глазом солжете и заявите, что Вы христианин.
В христианства ложь- грех вообще-то. Не забыли?

Я не разбираюсь в чинах Крещения у протестантов, а тем более у баптистов, но думаю там как минимум исповедание веры в Пресвятую Троицу требуется.
Выводит это из ислама? Чи ни?
 
Москва
Интересующийся
Это не цитаты Сысоева, а текст Чина.
Сысоев разместил текст Чина приема из магометан, разницу чувствуете?...

Спасибо за информацию, но я вряд ли буду искать эти книги. Если уж представление духовенства об исламе на таком уровне, то это как-то не серьезно и грустно. )) Для меня, во всяком случае...
Насчет плотского рая - это не исламский рай, это что-то новое. )) Я конечно понимаю, что кто-то может в это верить, но это их дело. Скажу только, что я таких мусульман не встречал, которые так трактуют это...

Да, Вы правы, это мое мнение. Что Бог один и как в него не верь главное это делать в согласии с сердцем и искренне. Но я знаю, что слишком многие со мной не согласятся... )) Однако говорить о том, "людей покинувших ислам сознательно много" тоже не аргумент - христиан сознательно принявших ислам не меньше. Да даже если бы их и было меньше - если бы все верили одинаково это был бы повод для волнения...

И Марина, прошу Вас, не надо оскорблений. Я не могу наверняка сказать насчет себя, но слова "меркантильный" в адрес многих кого я знаю и уважаю звучат нелепо и, честно говоря, в высшей степени оскорбительно. На Земле один миллиард мусульман - почему Вы думаете, что зная десяток недовольных вы знаете всех остальных?
 
Челябинская область
Православный христианин
Спасибо за информацию, но я вряд ли буду искать эти книги. Если уж представление духовенства об исламе на таком уровне, то это как-то не серьезно и грустно. )) Для меня, во всяком случае...
Насчет плотского рая - это не исламский рай, это что-то новое. )) Я конечно понимаю, что кто-то может в это верить, но это их дело. Скажу только, что я таких мусульман не встречал, которые так трактуют это...
Дмитрий, это не представления духовенства такие, а вера Церкви такая. Выделены существенные моменты, которые не должны быть неверно поняты крещаемым.

Да, Вы правы, это мое мнение. Что Бог один и как в него не верь главное это делать в согласии с сердцем и искренне. Но я знаю, что слишком многие со мной не согласятся... ))
Я не соглашусь с тем, что этого достаточно для спасения.
Однако говорить о том, "людей покинувших ислам сознательно много" тоже не аргумент - христиан сознательно принявших ислам не меньше. Да даже если бы их и было меньше - если бы все верили одинаково это был бы повод для волнения...
И я тоже так считаю, что на эту тему говорить не стоит. Каждый сам знает примеры из жизни.А статьи всегда будут тенденциозные.

И Марина, прошу Вас, не надо оскорблений. Я не могу наверняка сказать насчет себя, но слова "меркантильный" в адрес многих кого я знаю и уважаю звучат нелепо и, честно говоря, в высшей степени оскорбительно. На Земле один миллиард мусульман - почему Вы думаете, что зная десяток недовольных вы знаете всех остальных?
Давайте без наездов?Якши?
Во-первых я говорила не о миллиарде мусульман, а лишь о тех, кто перешел с ислам из христианства.
Во-вторых, говорилось лишь о тех случаях, которые извесстны мне.
Это случаи, когда супруги мусульман принимали ислам.В арабских странах жена-немусульманка не имеет право на наследство.Случись что с мужем- останешься на улице в прямом смысле слова- просто вышвырнут родственники мужа.
Дальнейшие метаморфозы- меня мало интересуют, мы говорим о побудительном мотиве.
Далее.
Из тех, кто принял ислам по убеждениям независимо от брака.
Тут у меня знакомств личных нет. Но из того, что пишут в откровениях новообращенные, меркантильный интерес налицо. А собственно почему Вы оскорбились на это( прям христианская черта у Вас однако!:rolleyes:)?Мусульманин не оскорбился бы ни разу:p
Аллах ведь обещает своим последователям преуспеяние, в том числе материальное.
но я не об этом. А о том, что религия выбирается под себя, для своего удобства.Новообращенные откровенно пишут об этом.
 
:D:D:D
Да знаем мы , что мусульманину можно врать в случае нужды и что Вы не моргнув глазом солжете и заявите, что Вы христианин.
В христианства ложь- грех вообще-то. Не забыли?
Базар, чисто, фильтруйте, :cool: если я буду называть вещи в христианстве "не в соответствии" с их канноническими названиями, то Вам весьма неприятно очень будет. Вернее меня забанят просто "За хулу на христианство". Так, что ненадо злоупотреблять "административным рессурсом". Хотите, заходите на ислам ру.
 
Челябинская область
Православный христианин
Базар, чисто, фильтруйте, :cool: если я буду называть вещи в христианстве "не в соответствии" с их канноническими названиями, то Вам весьма неприятно очень будет. Вернее меня забанят просто "За хулу на христианство". Так, что ненадо злоупотреблять "административным рессурсом". Хотите, заходите на ислам ру.


Давайте без базаров, а по существу.:p

САДЫ ПРАВЕДНЫХ
ИЗ СЛОВ ГОСПОДИНА ПОСЛАННИКОВ
Книга О Запретных Делах
Глава 261: В которой разъясняется, какая ложь разрешена
....
Поистине, слова являются средством достижения (различных) целей. Если говорить о любой похвальной цели,1 которую можно осуществить, не прибегая ко лжи, то лгать ради её достижения запрещено. Если же достичь этой цели можно только с помощью лжи, то прибегать ко лжи разрешается. Далее, если достижение такой цели является дозволенным (мубах), то дозволенной будет и ложь, а если достижение её является обязательной (ваджиб), то обязательной будет и ложь.



То есть если перед мусульманином стоит задача показать превосходство ислама перед неверными в ход идут любые средства, в том числе и заказные лживые статьи, которыми переполнен исламский сектор интернета,рассказывающие как какая-нибудь новоиспеченная Зульфия была чуть ни регентом (хотя неверующих профессиональных регентов тоже много) или как она чистила подсвечники в соборе имени Христа Спасителя. И как Аллах наставил ее на прямой путь. Таких девиц щелкают воцерковленные православные в два приема и все вранье ихнее.
Джамалмалик, такие вещи лигитимны в исламе, Вы же знаете, что в случае чего, чтоб свою шкуру спасти, мусульманину можно даже от Аллаха отречься.

ПЫСЫ.
На ислам.ру я не смогла бы даже дня просуществовать, если б писала сообщения, подобные Вашим сообщениям. Или у Вас особое приглашение?
Только учтите, что пассажей а-ля Анечка Кобулова, восхваляющих Мухаммеда, от меня не дождетесь. Да мне и не надо это, я замужем.
Уж лучше Вы к нам на Колыму:D
 
Россия
Интересующийся
Давайте без базаров, а по существу.:p
....То есть если перед мусульманином стоит задача показать превосходство ислама перед неверными в ход идут любые средства, в том числе и заказные лживые статьи, которыми переполнен исламский сектор интернета....

А вы знаете ,что такое похвальная цель?Существует 3 случая,когда дозволяется лгать:на войне,для примирения мусульман,для примирения супругов.
В исламе нет ничего,за что муслимам было бы стыдно!
Стыдно ,иногда, бывает за недостойные поступки приверженцев,но ни как за сам ислам.
 
Цыганок Марина ислам который удобен и вполне соответствует чаяниям и при этом дает чувство праведности

Так теперь посмотрим кому удобнее: Посланник Аллаха (САС) сказал:всякое живое существо ревнует свою спутницу, и только свинья не ревнует. И в шархе (комментарии) на этот хадис говорится, что свинья единственное из живых существ которое не бьется за свою самку и может спокойно наблюдать, как его самка совокупляется с другим самцом. Далее, Посланник Аллаха (САС) сказал: глаза грешат, и уши грешат, и язык грешит, и руки грешат, и ноги грешат и половой орган закрепляет этот грех. И в шархе на этот хадис говорится, что человек грешит когда смотрит на запретное, когда слушает запретное, говорит запретное, прикасается к запретному, идет к запретном и только тот, кто совокупился становится без сомнений прелюбодеем. Но тот, кто совершает грех, он только грешник, а кто разрешает подобное - тот является вероотступником. Так вот, кто христианам разрешил ходить непокрытыми? Ведь в основе измены лежит то, что женщина позволяет мужчине получать удовольствие - удовольствие глаз, когда он смотрит на то, что можно смотреть только мужу (грех глаз), слышать то, что можно слышать только мужу (грех ушей), говорить то, что можно говорить только мужу (грех языка), и т. п. И речь не о том, кто и как это исполняет, а кто и почему это сделали дозволенным.
 
Джамалмалик, такие вещи лигитимны в исламе, Вы же знаете, что в случае чего, чтоб свою шкуру спасти, мусульманину можно даже от Аллаха отречься...
«Не является отъявленным лжецом тот, кто (лжет, стараясь) примирить людей между собой и сообщая (им) нечто благое (или: ...говоря благое)». (Аль-Бухари; Муслим)
В версии Муслима к этому добавлено (следующее):
Умм Кульсум сказала: «И я не слышала, чтобы он позволял говорить хоть что-нибудь из того, что говорят люди, если не считать трёх случаев», - имея в виду войну, попытки привести людей к примирению, а также то, что говорит муж своей жене, и то, что говорит жена своему мужу.

Шкура у Вас, а у меня - мусульманина жизнь, дарованная мне Аллахом.
 
Москва
Православный христианин
Так теперь посмотрим кому удобнее: Посланник Аллаха (САС) сказал:всякое живое существо ревнует свою спутницу, и только свинья не ревнует. .

Знаете, Галымжан, Мухаммед очень многое говорил из того, что не соответствует действительности. Кроме свиньи своих самок не ревнует бесчисленное кол-во видов животных, просто Мухаммед с ними был не знаком, а за свиньей, видимо, имел счастье наблюдать:D. Например, африканские дикообразы. Никакой ревности. Самка спаривается с одним, потом через полчаса с другим. Все находятся в одной стае и никто другу другу слова не скажет;). Конечно, Мухаммед об африканских дикообразах, а тем более о тонкостях их отношений вряд ли что знал.

Покрытие головы является символом признания женщинами своего подчинения мужскому главенству. До 20 века ВСЕ христианки ходили с покрытой головой. С приходом большевиков и с началом уничтожения веры и церкви, христианки перестали покрывать голову, т.к. они прежде всего они перестали быть воцерковлеными христианками. В середине 20 века (даже раньше) началась повсеместная эмансипация.
Что же на Востоке? Да то же самое начинается. Женщины эмансипируются и первое что они делают - сбрасывают платок. Посмотрите, что делается в Дубаи: женщины ходят в джинсах, САМИ, без платков, водят машину, получают образование. Лет через 50, и восток сбросит платки. К сожалению это, или к счастью, это уже другой вопрос.
 
Москва
Православный христианин
А вы знаете ,что такое похвальная цель?Существует 3 случая,когда дозволяется лгать:на войне,для примирения мусульман,для примирения супругов.
.

Т.е. двойная мораль. Соврать можно, чтобы примерить мусульман, а чтобы примерить, например христиан и мусульман, то ни-ни, зачем же, пусть дерутся..

«Не является отъявленным лжецом тот, кто (лжет, стараясь) примирить людей между собой и сообщая (им) нечто благое (или: ...говоря благое)». (Аль-Бухари; Муслим) .

А какая разница между отъявленным лжецом и просто лжецом? Лжец он и есть лжец. Либо ты соврал, либо сказал правду:D

Умм Кульсум сказала:.
Джамилмалик, а кто это такая?
 
А какая разница между отъявленным лжецом и просто лжецом? Лжец он и есть лжец. Либо ты соврал, либо сказал правду:D
по поводу лжецов, надо по арабски читать, там градации нет как таковой, обманщик. лжец, скрывающий правду - это одна категория "лжец".
"отъявленный лжец" - это человек, говорящий ложь ради лжи или скрывающий правду ради собственной корыстной выгоды, "лжец", то есть тот кто солгал, сказал неправду - в этом случае: это человек, говорящий не то, что было в действительности, во имя благих целей, как, например, Иван Сусанин, который обещал полякам добровольно их отвести туда, где находился Михаил Романов, а отвёл их в болото. То есть он соглгал, во имя спасения царя.
 
Челябинская область
Православный христианин
А вы знаете ,что такое похвальная цель?Существует 3 случая,когда дозволяется лгать:на войне,для примирения мусульман,для примирения супругов.

Ну как же? Говорится о любой похвальной цели, а не только об этих трех.
Что входит в деяния категории мубах и ваджиб , я надеюсь мне Вам уж перечислять не надо?
В исламе нет ничего,за что муслимам было бы стыдно!
А почему же тогда мусульмане стыдливо пытаются отмежеваться от некоторых хадисов, иногда даже сахих?
Стыдно ,иногда, бывает за недостойные поступки приверженцев,но ни как за сам ислам.
То есть для вас нормально отречение от Бога или ложь в случае чего,?Если да, то ничем помочь не могу.
 
Знаете, Галымжан, Мухаммед очень многое говорил из того, что не соответствует действительности. Кроме свиньи своих самок не ревнует бесчисленное кол-во видов животных, просто Мухаммед с ними был не знаком, а за свиньей, видимо, имел счастье наблюдать:D. Например, африканские дикообразы. Никакой ревности. Самка спаривается с одним, потом через полчаса с другим. Все находятся в одной стае и никто другу другу слова не скажет;). Конечно, Мухаммед об африканских дикообразах, а тем более о тонкостях их отношений вряд ли что знал.

Покрытие головы является символом признания женщинами своего подчинения мужскому главенству. До 20 века ВСЕ христианки ходили с покрытой головой. С приходом большевиков и с началом уничтожения веры и церкви, христианки перестали покрывать голову, т.к. они прежде всего они перестали быть воцерковлеными христианками. В середине 20 века (даже раньше) началась повсеместная эмансипация.
Что же на Востоке? Да то же самое начинается. Женщины эмансипируются и первое что они делают - сбрасывают платок. Посмотрите, что делается в Дубаи: женщины ходят в джинсах, САМИ, без платков, водят машину, получают образование. Лет через 50, и восток сбросит платки. К сожалению это, или к счастью, это уже другой вопрос.
это не ответ, я спрашиваю, кто ВАМ это сделал дозволенным?
 
Сверху