О покаянии

Православный христианин
Отец Олег, добрый день!

Посоветуйте как быть, может что почитать - у меня большие проблемы с покаянием. Обычно я искренне раскаиваюсь, если поругалась с близкими-тогда очень тяжело от своего поведения и слов, хочется исповедоваться. Но совсем не чувствую покаяния при так называемых каждодневных грехах, осознаю, что это нехорошо, но не более того. Поэтому чаще всего я иду на исповедь только для того, чтобы Причаститься, хотя это в корне неправильно. Как научиться чувствовать свои грехи?

И еще небольшой вопрос: если так получилось, что в субботу сходила на Всенощную и исповедовалась, но не получилось сходить на воскресную службу, надо ли еще раз исповедоваться в этих грехах?

Заранее благодарю за ответ и желаю доброго здравия.
 
Москва
Православный христианин
В православие спасение это не избавление от вредных привычек. Но! Всецелое востановление человека, в том достоинстве, в каком он пребывал до грехопадения. Поэтому, никаких мелочей в духовной жизни НЕТ! Все представляет интерес и заслуживает внимание.
 
Москва
Православный христианин
Если Вы исповедывались в грехе, то исповедоваться, в том же грехе, можно только в случае его повторения. - Если не дай Бог, грех повториться.
 
Сверху