О нежеланном предсказании

Москва
Православный христианин
Отец Константин, здравствуйте!
Прошу прощения, я разместил данный вопрос в другой теме, но прочитав Ваши разъяснени по другим проблемам, я понял, что нуждаюсь именно в Вашем совете.
У меня с девушкой взаимные чувства друг к другу, хотел построить с ней совместное будущее.
У нее в семье возникла непростая ситуация и ее подруги предложили ей сходить к одной проверенной гадалке, что она и сделала.
Как говорит моя девушка гадалка полностью рассказала ее прошлое, что ее беспокоит, а также сообщила, что она выйдет замуж за мужчину, который не соответствует моим характеристикам (например, возрасту).
Я в шоке от услышанного и не знаю что делать. Я очень сильно люблю свою подругу и боюсь ее потерять.
В тоже время опасаюсь того, что она может запрограммировать себя на другого, вымышленного человека и искать его.
Сам я в предсказания особо никогда не верил, а тем более не обращался к ним. А тут терзает мысль, что а вдруг правда и тогда смысл встречаться с человеком без цели создать семью.
Прошу Вас помочь мне советом, по поводу того как мне действовать в сложившейся ситуации. Подруги моей девушки говорят, что все, что предсказывала эта гадалка-все сбывалось. Я не хочу этому верить, а тем более, чтобы все так произошло. Однако плохие мысли терзают меня. Пожалуйста помогите. Спасибо!
 
Дорогой Яков. Можете девушке показать мой ответ.

А начну я с того, что гадалки, обычно, - все прекрасные психологи. Они могут, поговорив несколько минут с человеком, все про этого человека рассказать. А дальше фантазируют.
Но люди, которые увидели в их словах совпадения, начинают верить и в их фантазии.
Это я говорю о том варианте, когда не задействована бесовщина. Бывает, что лекари, колдуны, маги и гадалки обращаются к потусторонним силам. Вот это пострашнее...

Выход такой: надо пойти на Исповедь и покаяться в том, что обращались к гадалке, и дальше строить личные отношения исходя не из советов какой-то профессиональной вымогательницы, а из личных чувств, здравого смысла и помощи Божией.

Я не могу, да и никто не сможет сказать, быть ли вам вместе. Общайтесь, присматривайтесь друг к другу, ходите в храм - и все прояснится. И никогда не ищите окольных и оккультных путей.

Ваш прот. К.
 
Сверху