О неправославном контенте в православной стране

Крещён в Православии
Почему Россия захотела встать с ними в один ряд?
Военный, экономический, политический союз с Византией.

А на сегодняшний день, Россия совершенно не является страною христианской, скорее языческой.
Третье место в мире по количеству абортов в год (1 миллион 208 тысяч), безбожный образ жизни большинства, где большинство называет себя верующими, но и Библию не открывали ни разу в жизни, а некоторые даже не знают, кто такой Христос, где празднуют Пасху и Рождество, обильным количеством алкоголя и в компании с девочками со всеми вытекающими последствиями.
А про популярную тему, связанную с криминальным образом жизни, так вообще умолчу, люди не видят противоречий в том, что они верят в Бога и Он якобы является для них, самым главным в жизни, но при этом они грабят и убивают и воруют и занимаются мужеложством, в местах отдаленных.
В такой вот загнивающей стране, как Канада, любви к ближнему я увидел на много больше, чем в "христианской" России, когда там бывал, когда у меня "стрельнула" спина, ко мне с неподдельной тревогой подходили люди и хотели помочь и интересовались моим состоянием, нужна ли скорая, нужна ли какая помощь ,помогли мне дойти к лавке. А в России, на меня смотрели как на наркомана и на алкаша, проходили и делали вид, что меня рядом нет, сторонились и только продавщица спросила, что со мною.
Вот так вот.

Поэтому я не понимаю вашего возмущения, на счет того, что у нас подобные передачи показывают, как по мне, все делают в соответствии с потребностями общества.
 
Православный христианин
Военный, экономический, политический союз с Византией.

А на сегодняшний день, Россия совершенно не является страною христианской, скорее языческой.
Третье место в мире по количеству абортов в год (1 миллион 208 тысяч), безбожный образ жизни большинства, где большинство называет себя верующими, но и Библию не открывали ни разу в жизни, а некоторые даже не знают, кто такой Христос, где празднуют Пасху и Рождество, обильным количеством алкоголя и в компании с девочками со всеми вытекающими последствиями.
А про популярную тему, связанную с криминальным образом жизни, так вообще умолчу, люди не видят противоречий в том, что они верят в Бога и Он якобы является для них, самым главным в жизни, но при этом они грабят и убивают и воруют и занимаются мужеложством, в местах отдаленных.
В такой вот загнивающей стране, как Канада, любви к ближнему я увидел на много больше, чем в "христианской" России, когда там бывал, когда у меня "стрельнула" спина, ко мне с неподдельной тревогой подходили люди и хотели помочь и интересовались моим состоянием, нужна ли скорая, нужна ли какая помощь ,помогли мне дойти к лавке. А в России, на меня смотрели как на наркомана и на алкаша, проходили и делали вид, что меня рядом нет, сторонились и только продавщица спросила, что со мною.
Вот так вот.

Поэтому я не понимаю вашего возмущения, на счет того, что у нас подобные передачи показывают.
Печально читать такую правду. Но вы правы.

Есть две России - одна в телевизоре, другая (настоящая) видна из каждого окна.
 
Грузия производит впечатление религиозной страны без двуличности.

Да, но сколько же там магизма. Именно после Грузии я сильно заценила наши образовательные youtube-каналы, распространённость хороших книг о христианстве и пр. Благодаря которым любой человек в любой деревне может получить основные богословские знания, был бы интернет. Лекции послушать, книги заказать или скачать, даже пройти дистанционное богословское обучение.
 
Крещён в Православии
Не надо этого. Во времена великой депрессии в США президент внушал американцам, что они великий народ. И народ поверил. Наша проблема в том, что кроме внушения нужны еще реальные действия по развитию промышленности.
Видел в лесопарках плакаты с надписью: "Лес - наше богатство". Потом всплыл вопрос, а сколько гектаров богатства китайцы на Дальнем востоке вырубили за бесплатно с 91 года? Другой вопрос за сколько мы им наш газ продаем? И если изучить тему поглубже много вопросов будет возникать. Поэтому для власти проще сказать, что мы великий народ, чтобы мы гордо верили в свою самобытность, и не мешали им "работать".
 
Видел в лесопарках плакаты с надписью: "Лес - наше богатство". Потом всплыл вопрос, а сколько гектаров богатства китайцы на Дальнем востоке вырубили за бесплатно с 91 года? Другой вопрос за сколько мы им наш газ продаем? И если изучить тему поглубже много вопросов будет возникать. Поэтому для власти проще сказать, что мы великий народ, чтобы мы гордо верили в свою самобытность, и не мешали им "работать".
Так никто не отрицает, что есть проблемы.
 
Крещён в Православии
И почему этот ФАРС показывают на серьёзных основаниях по главным каналам страны?

Вам явно за 40 раз вас так волнует телевизор. Думаете молодежь просто так не смотрит ТВ?

Откройте YouTube и смотрите что душе угодно!
 
Вам явно за 40 раз вас так волнует телевизор. Думаете молодежь просто так не смотрит ТВ?

Откройте YouTube и смотрите что душе угодно!
Одно дело - смотреть тв, другое дело - соглашаться с тем, что там показывают.
 
Православный христианин
Вам явно за 40 раз вас так волнует телевизор. Думаете молодежь просто так не смотрит ТВ?

Откройте YouTube и смотрите что душе угодно!
Ютуюб это эволюция телевизора. Так же в скором времени видиохостинги эволюционируют во что-то другое.
Меняються только образы; суть всегда остаёться прежней.
 
Сверху