О молитве

Прочее
увидеть в чем?.) если этот человек будет жадный, он будет для вас красивым с таким качеством?.) или дерским и грубым?.) эти качества будут красивыми для вас?.)
 
Православный христианин
увидеть в чем?.) если этот человек будет жадный, он будет для вас красивым с таким качеством?.) или дерским и грубым?.) эти качества будут красивыми для вас?.)
Простите,что" влезаю". Красиво всё,созданное Богом.И далёко не всё,что созданно человеком.Красива душа,когда в ней страсти не кипят,приобретенные любимым творением Божьим из-за беспечности своей.
 
Наверное, это способность увидеть в человеке человека. Моменты, в которые Бог даёт дакую возможность - очень ценны и незабываемы. В "плохих" случаях - человека, которые своими руками в себе топчет Прекрасное, свою связь с источником красоты - Богом. Я выше писала про Тамару Петкевич - мой опыт и близко не стоял с её, но это показывает, что и человек в очень жестоких (длящихся годами) условиях может в себе это сохранить и даже развить.
Во мне самой куча недостатков, но это всё уже мои "заслуги" и моё дело - их исправлять. И у других такая же задача - "культивировать" себя, кончать "лесозаготовки" в своих глазах и искать Красоту (заметьте - я пишу "Красота" с большой буквы, это необязательно то же самое, что эстетически красиво).
 
Прочее
Простите,что" влезаю". Красиво всё,созданное Богом.И далёко не всё,что созданно человеком.Красива душа,когда в ней страсти не кипят,приобретенные любимым творением Божьим из-за беспечности своей.

этот диалог для всех.) все верно, а как определить, что создано Богом, а что человеком?.) яж и пытаюсь сказать, что если это так, то есть определенные качества красоты и Истинной любви, и есть ложная красота и ложная любовь, если такое, что видеть страдание других, для когото это красота и он это любит, но будет ли это красотой и любовью Итсинной?...
 
Прочее
Во мне самой куча недостатков, но это всё уже мои "заслуги" и моё дело - их исправлять. И у других такая же задача - "культивировать" себя, кончать "лесозаготовки" в своих глазах и искать Красоту (заметьте - я пишу "Красота" с большой буквы, это необязательно то же самое, что эстетически красиво).

так как определить Истинную красоту от ложной?.) как вы её определяете?.) то что вам нравится?.) у вас внутри голос говорит это красота и вы ему верите? или вы сознательно осознаете что это красота?.) то тогда как вы осознаете и определяете её?.)
 
у вас внутри голос говорит это красота и вы ему верите?
Примерно так, такая вот культурная шизофрения :))) Как с совестью. "Нравственный закон внутри" (Кант).
"Голос" говорит - "это Красота". А не "это красота )) Кстати "звёздное небо над головой", о котором говорит Кант - это же тоже Она :)
Извините, я пока поработаю :) Может ещё кто придёт?
 
Прочее
по этому я вам пытаюсь сказать, что должны быть сознательные критерии определения Истинности проявлений красоты, много людей действительно думают, что красота это дорогой атомобиль, как пример, и для него красота определяется по другим критериям чем у вас.)
 
Прочее
но будет ли это Истинной красотой или всего лишь его заблуждением о Истинной красоте ?...
 
а если он вас обманывает, как вы это определите?.)
Наверное, по результату :) Если я это вижу и чувствую восторг от того, как прекрасен созданный Богом мир, - то это правильная Красота ))
 
Прочее
Наверное, по результату :) Если я это вижу и чувствую восторг от того, как прекрасен созданный Богом мир, - то это правильная Красота ))

вы думаете насильники не чувствуют восторг от красоты своего насилия?.)

прекрасен в чем? восторг от чего? от своего удовольствия?.) вы наслаждаетесь объектами и испытаваете от них восторг, какие объекты? от всех подряд вы испытываете восторг?.)

я нехочу вас обидеть не в коем случае, я хочу чтоб вы порозмышляли об этом...
 
Кстати, посмотрите первую серию фильма о проекте, в котором я работала - и ощущение красоты мира ещё углубилось: http://piligrim.fund/film/nedeesposobnye
Один из героев (который встречался со Шварцнеггером) вообще мой хороший друг, отличный парень, очень любит Христа. И так как он христианин, то отказался от давней обиды на одного человека из интерната, где они жили раньше.
 
вы думаете насильники не чувствуют восторг от красоты своего насилия?.)
Нет, не чувствуют. Они одержимы таким мраком, сквозь который ничего такого не разглядеть. В первую очередь - они не свободны (от своей страсти), не уважают себя и других. Какая уж тут красота.
 
Прочее
я вижу красоту качеств которые проявляют люди к другим людям, но разве страдание других людей это красота у вас?...
 
Прочее
Нет, не чувствуют. Они одержимы таким мраком, сквозь который ничего такого не разглядеть. В первую очередь - они не свободны (от своей страсти), не уважают себя и других. Какая уж тут красота.

для них это красота и они живут в таком сознании,) у вас другое сознание с другими качествами и для вас красота другая.) кто из вас ближе к Истине?.) для них Итсина то, для вас другое? где этот критерий определения Истины к которому нужно стремится и использовать в сравнении?.)
 
для них это красота и они живут в таком сознании,)
Для них это не красота, а удовлетворение страсти, в т.ч. страсти к насилию. Находящийся в болоте не может насладиться видом и ароматом цветов на поляне, т.к. он в болоте. Для этого ему сначала нужно вытащить себя из болота. А болото - это состояние, в котором ему может нравиться находиться. Это не Красота, потому что не инициировано Богом и не вызывает у человека благодарности Богу. Я считаю, что это (память о Боге) хороший критерий. Про болото как нравящееся состояние есть хороший рассказ Льюиса - "Расторжение брака": https://azbyka.org/fiction/rastorzhenie-braka/
 
Последнее редактирование:
Прочее
мы приходим опять к тому, что любовь и красота это и есть Сознание, а если это так, то надо разбиратся где какое сознание, где ложное где Истинное, и что есть вообще сознание.)
 
Прочее
Для них это не красота, а удовлетворение страсти к насилию.

да вы что.) это для вас так со стороны.) спросите любого насильника и вам скажет, что это красота для него, ибо он неделал бы это и ненаслаждался ею.)

это разные сознания с разными качествами, для сознания красота это те качяства которые есть в нем.) если в нем нет качество сострадания то он его и неувидит как расоту и непроявит как эту красоту в себе.)
 
да вы что.) это для вас так со стороны.) спросите любого насильника и вам скажет, что это красота для него
Думаю, что такой человек ооочень далёк от окультуривания себя, и поэтому до видения Красоты ему очень далеко. Как говорится в психологии, сначала нужно осознать проблему.
 
Сверху