О любви

Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Ребята, вы не заблуждайтесь насчёт меня. Я ведь мусульманин по велению сердца. Выбор сделан давно и осознанно. Это не мешает мне любить и некоторых из вас. А при имени Христа и у меня глаза от восторга загораются и у моих знакомых собратьев. Поверьте, мусульмане Иисуса любят (во всяком случае те, кого я знал и с кем случилось об этом говорить) просто с вашей точки зрения наша любовь к Христу не более, чем богохульство. К сожалению.
Не стоит из-за этого расстраиваться и помните, что Бог не такой каким мы бы хотели, чтобы Он был, а такой, какой Он есть. И вот я надеюсь, что Он милосерден до такой степени, что никто из нас даже представить не может. Не решайте за Него, кого Он помилует, а кого накажет, даже если у вас есть знание из Писаний. Просто на всякий случай. Вот я надеюсь, что Он меня помилует и спасёт. И никто из вас не может знать обо мне конкретно, спасёт меня Господь или нет. Так что люблю вас и давайте дальше в рамках темы приводить слова святых о любви :) :)
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
"В любви вот что удивительно: к другим добродетелям может примешиваться зло, - например, нестяжательный часто тем самым надмевается; красноречивый впадает в болезнь честолюбия, смиренномудрый часто тем самым превозносится в своей совести, а любовь свободна от всякой подобной заразы, никто никогда не станет превозноситься пред любимым."
Свт. Иоанн Златоуст.
 
Православный христианин
Ребята, вы не заблуждайтесь насчёт меня.
Очень честно. И совет действительно очень хороший. Я даже отметил "нравится".

Стоит прислушаться к совету Наби, на других площадках он не столь ласков, как тут, и впечатление, которое создается здесь, что Наби очень близок к Евангельской Истине - обманчиво. В данном случае он предельно честен.
 
Православный христианин
Стоит прислушаться к совету Наби, на других площадках он не столь ласков, как тут, и впечатление, которое создается здесь, что Наби очень близок к Евангельской Истине - обманчиво. В данном случае он предельно честен.

Значит это коварный враг. Зачем он общается с нами? Слепой, как может увидеть свет?
«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.» /2-е Иоанна 1:10/
Пришел, и ничего не принес, а только берет. Общаться с ним, все равно, что пить воду от мутного источника. Как он может рассуждать о любви, когда находится вне истины? Его любовь мирская, душевная, не духовная, мертвая. Сегодня ласков, а завтра кресты срывать будет, ибо сердце его не имеет защиты от дьявола.
Он может тут только спрашивать. Вещать же позволять нельзя им.
Цитаты святых уже под себя крутит.
Когда к брату подбирается змея, чтобы ужалить, то по любви будет как минимум предупредить или отшвырнуть куда подальше.
Православие уже сделали как проходной двор. Топчуться по нему все кому не лень, лукавые хищники.
 
Православный христианин
Другие тоже могут любить. Мы все люди. Мы все одинаковы.
Это не соответствует истине. Мы не одинаковы. И не в смысле национальности или какого превосходства. А одни дети Божии, а другие мертвые духовно, хотя родились и телом живы.
«Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.» /От Матфея 8:22/
Христос - живых называет мертвыми. Вот это истина.
Все кривоверы мертвецы для Бога. И погибель ваша участь, а не бред с гуриями и похотью чрева.
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Пришлось сосчитать до ста, чтобы не злиться. Спасибо вам, Георг2.
На самом же деле, если кто-то также считает что негоже мне продолжать цитировать святых о любви, то и правда не стоит.
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
В предыдущем посте все таки обида говорила, простите меня Георг2. Это и правда странное и чудное поведение - муслим цитирует святых :)
Как оправдание примите, что я просто хотел поговорит о том, что мне в христианстве нравится - Любовь. А о любви приводить цитаты нехристиан было бы вдвойне странно.
Тема с моей стороны закрывается, постараюсь только спрашивать вопросы, если появятся. Мира и любви всем ❤️
 
Petropolis
Крещён в Православии
В предыдущем посте все таки обида говорила, простите меня Георг2. Это и правда странное и чудное поведение - муслим цитирует святых :)
Как оправдание примите, что я просто хотел поговорит о том, что мне в христианстве нравится - Любовь. А о любви приводить цитаты нехристиан было бы вдвойне странно.
Тема с моей стороны закрывается, постараюсь только спрашивать вопросы, если появятся. Мира и любви всем ❤️
Было познавательно и интересно .СПС за тему
 
Православный христианин
Значит это коварный враг. Зачем он общается с нами? Слепой, как может увидеть свет?
«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.» /2-е Иоанна 1:10/
Пришел, и ничего не принес, а только берет. Общаться с ним, все равно, что пить воду от мутного источника. Как он может рассуждать о любви, когда находится вне истины? Его любовь мирская, душевная, не духовная, мертвая. Сегодня ласков, а завтра кресты срывать будет, ибо сердце его не имеет защиты от дьявола.
Он может тут только спрашивать. Вещать же позволять нельзя им.
Цитаты святых уже под себя крутит.
Когда к брату подбирается змея, чтобы ужалить, то по любви будет как минимум предупредить или отшвырнуть куда подальше.
Православие уже сделали как проходной двор. Топчуться по нему все кому не лень, лукавые хищники.
Ну, почему же "враг"? Враг человеку дьявол, а Наби не враг. Форум - общественная площадка, открыта для всех желающих. При соблюдении правил форума высказываться позволительно любому пользователю. Наби правил не нарушает. А вот запрещать другим высказывать, не нарушая правил форума, свое мнение, (запрещать) только на основании своей личной эмоциональности, правила форума как раз не разрешают.

Ну, а что по поводу "берет"? Так пусть берет. Он не мое личное берет, и не Ваше, брат. "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся". Потому что не мы это даем.
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Только не начинайте спорить друг с другом! Каждый по своему прав, а то, что одни подбирают слова помягче, а другие нет - сути не меняет.
 
Православный христианин
Очень страшно уверовать в то, что кто то из за тебя уже был распят и умер, а если это был Бог, то это вообще ужасно. Но важно понять, что Бог милостив и очень любит нас и Его цель и стремление в том, что бы снова приоберести нас по нашей же воле и любви к Нему и ближним., и даже дальним своим и тогда это уже не религия совсем, а смысл жизни.
 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Правда в качестве ложки дёгтя - в реальности (не в интернетах) я не знаю ни одного христианина с подобными чертами. Наверное, потому что это почти невозможно. Почти!
Таких ты вообще не найдёшь. Нет праведного ни одного. Церковь, Наби, это сообщество анонимных грешников. Лечебница для душевнобольных. И чем лучше проходит лечение, тем отчётливей человек понимает, что он ещё совсем не здоровый.

И то, что святые называют себя худшими из грешников это совсем не просто словесная норма приличия, а реальное осмысление своего состояния.
Помнишь притчу о фарисеи и мытаре?
Фарисей в общем то ничего плохого не сказал, поблагодарил Бога, что он не такой как многие разбойники, ведь всё могло бы быть хуже. Посмотришь вокруг и правда благодаришь Бога, что не сидишь на игле или чего ещё похуже.
Но больше был оправдан мытарь. Он поступил разумно. Что ему до чужих грехов? Чужими грехами свои не оправдаешь. Никакой пользы больному раком нет от того, что у другого, скажем, спид. Умрёт и тот, кто гриппом болеет, если лечиться не будет. И не вырастит у одноногого нога от того, что другой вообще без ног.
Боже, будь милостив ко мне, грешнику, - говорит мытарь, ведь пусть и хорошо, что он не хуже других, лучше от этого он не станет и его болезни от этого не излечатся.

Так что не думай, что мы христиане, какие-то волшебные. Если и можем хвалиться то о Господе. Не сами по себе мы хоть что-то хорошее имеем в себе, но от Господа, Который спасает и научает нас, Дух Святой - Он действует в нас и нас животворит. Ему и Слава во веки.
И без Бога мы не отличимся от язычников, многие язычники добрее нас. Но скажу тебе, что тут я не боюсь быть лицемерным. Как говорится "чтобы в этом мире только стоять на месте, нужно очень быстро бежать". Если бы мы не имели Святого Учения Господа, Силы Его и Любви, то давно унесли бы нас воды мирового греха. И не только нас, но всё человечество давно бы погибло, если бы по миру не прошёл Свет Евангелия. Мы уже привыкли, и не замечаем как сильно преобразился мир, не только в худшую, но и в лучшую сторону.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну вот убил убийца близкого вам человека, а вы плачете за него, потому что близкий ваш, скорее всего спасён будет, а убийца саму свою душу убил и быть может ничто его уже не спасёт.
...Я даже когда в машине еду и кто-то подрезает - ненавижу его и хочу наказать, пока не понимаю, что это уязвлённая гордыня говорит и тогда успокаиваюсь, до любви даже не успевает дело дойти, какой там. Так что нет, ничего не понимаю
Недалеко ты от Царства Небесного.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
"Люби грешников, но ненавидь дела их, и не пренебрегай грешными за недостатки их, чтобы самому тебе не впасть в искушение, в котором пребывают они."
Преподобный Исаак Сирин
Вот не помню с кем, толи как раз с Исааком, толи с Ефремом Сирином история.
В общем посадили его за конокрадство. А он был невиновен.
И молил он Бога, чтобы снято было с него обвинение и вышел он из темницы. Долго молился, но ничего не происходило.
И тут святой стал просто сидеть, вспоминать свою жизнь и вспомнил, что когда-то давно-давно, в необдуманной юности действительно украл коня. И раскаялся.
И тут же отворилась темница и его оправдали и освободили.

Эта история частная иллюстрация слов Спасителя:
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Это конечно прежде всего притча. Не часто бьют по правой щеке (так только левша сделает).
Но Господь учит нас тому:
- чтобы не мстить. Одна месть породит другую.
- что получить незаслуженно по морде может оказаться в перспективе вполне заслуженным.

"Око за око" это вообще просто одна сторона главного нравственного Закона: не делай другому того, чего не хочешь себе.
Не хочешь лишиться глаза - не выкалывай другому. И дураку должно быть понятно.
Господь поворачивает Заповедь в другое русло.
Уже не просто не делай другому зла, но делай другому добро, делай другому то, что хочешь, чтобы было с тобой.
Ты и сам не раз причинял людям боль. Разве хотел бы ты, чтобы тебя за это ещё и накостыляли, догнали и ещё дали? Вот и ты умей прощать, когда тебя бьют левой рукой. Синяк заживёт, жив останешься. А можно вместо устроить и побоище, и пошли братки на братков и одна оплеуха стала причиной переломов костей и смертей. Оно надо было?

Вот это больше всего и возмущает в исламе. Ислам учит делать другим, чего себе мусульмане не хотят. Совсем не хотел Мухаммед, чтобы Абу Лахаб его обезглавил за отступничество от идолов и хулу на предков. Не хотели бы мусульмане, чтобы их караваны грабили. Не хотели бы, чтобы на них шли войной за то, что они не подчиняются, скажем пророку Ал-Асваду и Мусайлиме. Не хотели бы мусульмане, чтобы их жён брали в плен и тащили бы по гаремам. Не хотели бы мусульмане быть униженными и платить дань за то, что не верят как другие. Не хотели бы всего этого, но делали это другим.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Папа римский Франциск посчитал возможным и уместным встретиться в Ватикане с боевиками «АТО», уничтожающими мирное население Донбасса.
==М==
Полагаю это в другую тему надо.
 
Сверху