О любви к Богу.

Здравствуйте. Кто нибудь пытался обрести любовь к Богу. Настоящую истенную, как к Творцу и Отцу Небесному. Не за награду в будущем времени как спасение и вход в Царствие Божие, а по настоящему полюбить?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
И чем вызван Ваш такой интерес?

Желать Царствия Божьего - это и есть по НАСТОЯЩЕМУ полюбить Бога.

Интерес вызван тем что хочу познать в полноте настоящей любви.
Может вы и правы на счёт желания Царствия Небесного.
Но я думаю это не то что бы любовь к Богу, а именно награда и как стимул. Но мы ведь любим друг друга не за то что бы нам была в этом выгода, а просто за то что есть такой человек. Так же как это прообраз того что любовь к Богу вне по средстве, а просто за то что Он любит нас и всегда рядом, помогает и утешает и много другого чего нам не познать и не понять. Для некоторых было бы достаточно как бы обнять Его и сказать спасибо за все и больше ничего и ненужно, хоть в не бытие кануть.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Но я думаю это не то что бы любовь к Богу, а именно награда и как стимул
Зачем придумывать как правильно любить Бога, если Он Сам сказал нам, ЧТО Ему угодно:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
Мф.6-33
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди
Ин.14-15

[
QUOTE="Вячеслав Большаков, post: 359450, member: 31635"]сказать спасибо за все и больше ничего и ненужно, хоть в не бытие кануть.[/QUOTE]

Извините за резкость: дурь это и черная неблагодарность - желать кануть в небытие. в знак благодарности к Богу.
 
Зачем придумывать как правильно любить Бога, если Он Сам сказал нам, ЧТО Ему угодно:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
Мф.6-33
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди
Ин.14-15

[
QUOTE="Вячеслав Большаков, post: 359450, member: 31635"]сказать спасибо за все и больше ничего и ненужно, хоть в не бытие кануть.

Извините за резкость: дурь это и черная неблагодарность - желать кануть в небытие. в знак благодарности к Богу.
[/QUOTE]

Да ну это я так крайне сказал не обдуманно. Конечно так не пойдёт. Но что бы соблюдать заповеди нужно полюбить Его. Но о Царствии Он говорил как я понимаю нужно в жизни заботется не о земных вещах, а прежде о Царствии Небесном, а земное необходимое приложится. А я говорю о настоящей любви к Богу, если любовь истенна (это первая данная заповедь), так значит человек не может ни грешить ни делать зла другим людям так как он огорчить тем Бога. Эта любовь иная высшая, чистая, когда ты все мысли допускашь в приоретете допускашь только о Боге, молишся сердечно, радуешься каждому мнговению буть то оно плохое или хорошее, сочувствуешь людям, любишь и помогаешь им. Когда просыпаешься и знаешь что Он всегда будет рядом и никогда не предаст и не бросит, хотя мы люди это делаем друг с другом... И можно много и дальше продолжать...
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Эта любовь иная высшая, чистая,
Бог не давал нам заповеди любить только Его.

Чистым человек не может стать мгновенно. Царь Давид тому образец. Который грешил, каялся и молился, и снова грешил, и снова каялся. И Ему Господь обетовал потомка, Который станет Спасителем человечества.
 
Бог не давал нам заповеди любить только Его.

Чистым человек не может стать мгновенно. Царь Давид тому образец. Который грешил, каялся и молился, и снова грешил, и снова каялся. И Ему Господь обетовал потомка, Который станет Спасителем человечества.

Ну зато возлюби Бога это первая высшая заповедь, а вторая подобная ей это возлюби ближнего как самого себя. Да и человек же имеет право выбрать в чем он более будет преуспевать. Так как Св. Отцы одни в молчание, другие в молитве, в отшельничестве и так далее, каждый какой дар дан от Бога. Царь Давид пример, но для каждого у Бога свои пути и препятствия и награды. Тем более что Бог слышит наши просьбы и видя что они угодные и добрые исполняет их хотя и бывает что медлит)
 
Православный христианин
Здравствуйте. Кто нибудь пытался обрести любовь к Богу. Настоящую истенную, как к Творцу и Отцу Небесному. Не за награду в будущем времени как спасение и вход в Царствие Божие, а по настоящему полюбить?
Вячеслав, да многие христиане, наверное, пытаются приобрести, и я грешный тоже) Ныне мой девиз — «Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отыми от мене». Надеюсь, будет сердце чисто, смогу дерзать просить у Бога дара истинной любви. Пока что увы, мне увы.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Так вот я и о том говорю, что просить нужно у Него и верить что данно будет. Но я у всех хотел спросить как они видя эту любовь и как представляют?
Как Бог покажет, когда сердце будет чистым...как то, что и словами невозможно выразить...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я у всех хотел спросить как они видя эту любовь и как представляют?
Вячеслав! Ещё некоторое время назад я жил в выгребной яме и считал, что это почти Рай. Сейчас я остаюсь в той же яме, но счастлив хотя бы тем, что уже не считаю эту яму родной.
 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Матф. 5,8) Или вы Вячеслав, сомневаетесь в слове Иисуса Христа?

Я предполагаю что узреть это не тоже самое что значит полюбить, многие святые любили не видя Его.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Так вот я и о том говорю, что просить нужно у Него и верить что данно будет. Но я у всех хотел спросить как они видя эту любовь и как представляют?
Наше представление о любви мешает Божьему произволению изменить нас и сделать святыми, так как в представлении часто сокрыто самоопределение наше, самомнение,то есть уже определена воля, а Бог нашу волю не нарушает. Вот такой тонкий момент. Мы часто хотим своего,но это за частую идет в разрез с БОжьим промыслом.
 
Сверху