О личном

Тюмень
Православный христианин
Здравствуйте отец Глеб! Дело вот в чем.В 2002 году я пришел из армии,в 2003 весной я женился,родилась дочь и прожили мы пять лет.В 2008 году я устроился на работу и меня отправили на учебу в другой город на три месяца.К середине учебы я узнал что жена мне изменяет и что пока я на учебе у нас в квартире живет другой мужчина.Я конечно поступил не по христиански просто напился и избил жену,после мы развелись.Но в ходе разбирательств выяснилось что дочь не от меня и я решил сделать экспертизу на ДНК.Выяснилось что это и вправду не моя дочь,было конечно очень обидно асозновать что пять меня обманывали.Не давно я начал воцерковляться,стал ходить в церковь,начал исповедоваться,и у меня возникло чувство вины в том что я бросил тогда своего ребенка.Исповедался,честно сказать,что на исповеди когда нужно было сказать о дочери,меня как будто кто то брал за горло и не давал сказать и вместо слов я сам слышал только шипение,очень жутко до сих пор.Потом я решил еще раз исповедать те же грехи,но в другой церкви,потому что стыдно было батюшке на глаза попадаться если честно,в другой церкви тоже самое,только дело доходит до дочери,то ком в горле,но правда уже не так как в первый раз.И у меня вот к вам вопрос.Правильно ли я сделал,что сделал эту экспертизу и оставил бывшую жену с дочерью.И как быть если стыдно второй раз к батюшке на исповедь приходить,что приходится в другую церковь идти.Спасибо.Храни вас Бог
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. Экспертиза - следствие подозрения и недоверия. Оставить жену - значит не простить или простить, но не смириться перед грехом. Простите ей её грех.
А дочь при чём? Она виновата, что осталась без папы? Это просто мои вопросы... (Жену я не сужу и не оправдываю).
2. Если стыдно, то стыд этот ложный и его надо перебороть. Поверьте, священнику не интересны Ваши грехи.
 
Сверху