Нужно ли мне выполнять ритуалы?

Православный христианин
Здравствуйте!
Проблема такая: в мою голову постоянно появляется необходимость сделать какой-то ритуал: например, помыться в лядяной воде n-ое количество секунд, помыть зубы определенным образом(именно что определенным), пройтись ровно по линиям одного цвета, когда я перехожу дорогу и т.д. Если я этого не делаю, то возникают паника, страх и ощущение, что произойдет что-то ужасное и плохое
У меня возникала мысль, что подобные мысли мне посылает Бог. Прав ли я насчет этого? Стоит ли мне совершать эти ритуалы или нет?
Заранее спасибо за ответ!
 
Единственный похвальный страх для православного христианина - страх Божий, т. е. страх отлучиться от любви Бога своего из-за нарушения Его заповедей. Даже техника безопасности на производстве основывается на заповеди: "Не искушайте Господа, Бога вашего" (Втор.6:16) Остальное весьма сомнительно и требует рассуждения.
В конце пути доверия к "ритуалам" стоят чёрная кошка и баба с пустым ведром. Это - горькая шутка. Простите.
Христос воскресе!
 
Православный христианин
Единственный похвальный страх для православного христианина - страх Божий, т. е. страх отлучиться от любви Бога своего из-за нарушения Его заповедей. Даже техника безопасности на производстве основывается на заповеди: "Не искушайте Господа, Бога вашего" (Втор.6:16) Остальное весьма сомнительно и требует рассуждения.
В конце пути доверия к "ритуалам" стоят чёрная кошка и баба с пустым ведром. Это - горькая шутка. Простите.
Христос воскресе!
Спасибо большое за ответ!
 
Сверху