Нужна ли вера убеждённость для действования треб?

Армянская Апостольская церковь
Нужно ли как сказано в Писании что что попросите с верой получите, следовательно без веры с горчичное зерно требы не подействуют. Не достаточно ли веры священника, или нужна вера и подающего?
Благодарю.
 
Армянская Апостольская церковь
Ему виднее, исполнять или нет.. Наши требы - это просьба с верой в то, что Он может исполнить.
Я верю что Он может все что захочет. Но не зная полезно мне то или нет не могу убежденно верить, что моя просьба обязательно сбудется. Я зря подам требы в таком случае?
 
Крещён в Православии
Я верю что Он может все что захочет. Но не зная полезно мне то или нет не могу убежденно верить, что моя просьба обязательно сбудется. Я зря подам требы в таком случае?
Да нет, конечно. Нужно верить в то, что Бог все дает на пользу. И если вдруг не исполнит просьбу то значит не полезно. А вообще сказано Христом, что все, что попросите, исполнится. Надо верить в это.
 
Армянская Апостольская церковь
Да нет, конечно. Нужно верить в то, что Бог все дает на пользу. И если вдруг не исполнит просьбу то значит не полезно. А вообще сказано Христом, что все, что попросите, исполнится. Надо верить в это.
Благодарю.
 
Сверху