новое суеверие

г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Сегодня шел на работу с попутчиком и нужно было пройти под деревьями где сидит постоянно стая цаплей. Зная, что птицам все равно кто идет внизу, я скромно обошел опастный участок,а попутчик пошел прямо и (так как птицы неразбирают есть ли внизу человек или нет, и справляют свои естественные нужды) то ему достался небольшой сюрприз)) Каково же было моё удивление когда он стал сие размазывать по себе и уверять что это хорошая примета - к деньгам)) на что я ему сказал - жаль что коровы не летают - было бы к большим деньгам)))!
 
Самая страшная примета, если черная кошка пустым ведром разобьет зеркало

А если кошка пробежит мимо меня, а ей скажу "Спасибо, за предупреждение" :) С юмором конечно, потому что невозможно так жить, верить всем подряд приметам. В Англии есть такая примета, зонт нельзя оставлять открытым, чтобы высушить его от дождя, а нужно закрыть и повесить на ручки двери или куда-нибудь, а иначе потеряешь и дом и деньги и друзей. А что, мы с Вами россияне делаем с мокрым зонтом от дождя?:)
 
Святая Русь
Православный христианин
Анекдот.
Парашютисты один за одним под руководством инструктора прыгают с самолета. Тут один парашютист говорит инструктору: "Я парашют забыл на сиденье". Инструктор: "Не возвращайся: плохая примета"
 
каково же было моё удивление когда он стал сие размазывать по себе и уверять что это хорошая примета-к деньгам))
По описанию это больше на душевное заболевание похоже :). У меня вопрос параллельно возник, можно ли людей верящих в приметы считать немного подверженными душевному расстройству? И проблема эта вообще духовного или психического плана?
 
Так это не новое, а хорошо забытое старое суеверие...
вы тоже верите в эту чушь?:) любые приметы по сравнению с настоящей верой это ничто все тает как воск от огня
человек если будет верить в эти приметы бесам это на руку они и будут подгадывать ситуацию чтобы свалить человека в ту или иную яму чтобы тот поверил ,ведь бесы играют на пороках людских , все эти феншуи, приметы и т.п предсказания гадания просто тают как воск перед теми чудесами настоящими которые творит вера во Господа)
 
Неставьте пустое ведро на трюмо, прибежит кошка и ... Совет: на базаре с утра можно не хило сторговаться. Суеверные торгаши никогда не отпустят первого покупателя, чтоб денежкой помахать над товаром :)
 
Святая Русь
Православный христианин
Многие верят в то, что можно несчастья пересказать, да так, что и я было усомнился. А потом сказал себе: "Стоп! Если бы это была правда, то у священников было бы больше всего несчастий, а врачи были бы исключительно инвалидами".
 
Еще одна примета!!! Если на форуме появляется человек заявляющий что то вроде
а вот ваша вера - суеверие, причем дикое мракобесие. так кого можно считать психически больными?
ожидая какой-то дискуссии, то это к очередному троллю на форуме :D Что то непонятно и есть вопросы? Задайте их батюшке на форуме, благо есть специальный раздел для этого. А то если ваши познания в других областях и желание разобраться в непонятном для себя вопросе столь же глубоки как и здесь, то при той же категоричности диагнозов, вас, в ваших глазах, наверное, вообще одни психи и умственно неполноценные люди окружают со всех сторон :)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Еще одна примета!!! Если на форуме появляется человек заявляющий что-то вроде... То это к очередному троллю на форуме :D Что то непонятно и есть вопросы? Задайте их батюшке на форуме, благо есть специальный раздел для этого.
Дмитрий, там наш многоуважаемый Алексндръ тоже уже успел наследить... "Пришел, наследил, испортил хорошую вещь" (С) :D
А вообще-то гость неоднократно нарушил правила форума. Может быть, попросим модераторов взять тряпочку и вымыть грязь? Это не обсуждение модерации, дорогие модераторы, а просто просьба. Спасибо.

Цитата из правил форума:
На форуме категорически запрещается:

2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
5. ... делать сообщения грубые по тону и содержанию.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).

Модераторы форума оставляют за собой право:

1) удалять провокационные и несодержательные сообщения и темы...
 
С
Православный христианин
Сегодня шел на работу с попутчиком и нужно было пройти под деревьями где сидит постоянно стая цаплей. Зная, что птицам все равно кто идет внизу, я скромно обошел опастный участок,а попутчик пошел прямо и (так как птицы неразбирают есть ли внизу человек или нет, и справляют свои естественные нужды) то ему достался небольшой сюрприз)) Каково же было моё удивление когда он стал сие размазывать по себе и уверять что это хорошая примета - к деньгам)) на что я ему сказал - жаль что коровы не летают - было бы к большим деньгам)))!

То, что вы называете суеверием учёные назвали контагиальной магией. Они, в отличие от вас, не верят на слово и всё проверяют. Провели очень большую работу по проверке этих т.н. "суеверий". Каковы результаты? Они вам не понравятся. Что-то действительно не подтвердилось, но большая часть как в копеечку.

Я думаю, что таким образом с нами разговаривает Бог. Он не может выдать нам прямым текстом: "Не ходи туда, плохо будет!", а посылает нам знак. Разговаривает Он только с теми, кто Его слушает и слышит. Какой смысл разговаривать с теми кто видит в Его словах всего лишь "суеверие".

И ещё совет, если можно. Прежде чем судить о чём-то, ознакомьтесь с предметом. Соберите как можно больше информации. Очень важны взгляды разных сторон, а не только одной. Это будет справедливо.
 
Сверху