Невинная шалость, или ? ..

Рязань
Крещён в Православии
Всем добрый день!
Вопрос мой может показаться смешным, тем не менее, задам его.
Когда-то давно, мы были мальчишками-школьниками, в Бога не верили. И однажды мы просто ради смеха, так сказать ради шутки над "поповскими бреднями", дабы посмеяться над пророчеством об Антихристе и его печати, взяли обычные авторучки и стали рисовать себе на правой руке пятиконечную звезду - пентаграмму, и в центре неё число зверя 666.. Конечно же, спустя буквально пару часов мы эти "антихристовы печати" смыли..
.. С тех пор прошло много лет. Теперь мне уже почти 35 лет. Я уже про эти шалости почти забыл, а вот тут меня как будто озарило - да я же навечно погубил себя для спасения!! я действительно, НА САМОМ ДЕЛЕ, принял печать Антихриста!! И что теперь делать ??
 
Латвия
Православный христианин
Совесть вас обличает, покаяние, как я понимаю, уже произошло (вы ведь не собираетесь впредь так «шутить»). Осталось только исповедать этот грех на исповеди.

Дети несут ответственность за свои действия и начинают участвовать в таинстве исповеди с 7 лет, поэтому и нужно на исповеди называть все грехи (сознательные или несознательные), какие помнишь, примерно с этого возраста. У меня в детстве тоже были подобные «шалости», и чертей вызывали и в другие «ритуальные игры» подобного характера играли… Исповедала это все и совесть успокоилась. Исповедала также то, что бабушка водила меня к «бабке» для «заговаривания» бородавки, хотя мне было тогда лет пять. Отчетливо помню совершение этого «ритуала» и потому также назвала этот грех (хотя и несознательный) на исповеди, равно как и «участие в богоборческой пионерской организации»… Был ведь такой факт в биографии, значит нужно его назвать… Можно эти детские грехи исповедовать с добавлением «старый забытый грех (совершенный в детстве)».
 
Всем добрый день!
Вопрос мой может показаться смешным, тем не менее, задам его.
Когда-то давно, мы были мальчишками-школьниками, в Бога не верили. И однажды мы просто ради смеха, так сказать ради шутки над "поповскими бреднями", дабы посмеяться над пророчеством об Антихристе и его печати, взяли обычные авторучки и стали рисовать себе на правой руке пятиконечную звезду - пентаграмму, и в центре неё число зверя 666.. Конечно же, спустя буквально пару часов мы эти "антихристовы печати" смыли..
.. С тех пор прошло много лет. Теперь мне уже почти 35 лет. Я уже про эти шалости почти забыл, а вот тут меня как будто озарило - да я же навечно погубил себя для спасения!! я действительно, НА САМОМ ДЕЛЕ, принял печать Антихриста!! И что теперь делать ??

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;" - сказал Бог.
А Бог не откажется от своих слов.
поэтому покайтесь.
Вам точно не решать , за Бога, погубили ли вы себя.
Если мысль о погибельности часто ходит рядом, значит бес хочет ввергнуть вас в отчаяние.
Это означает , что вы осознали свою шалость , и повернулись к Богу. А беса это злит.
Поэтому кайтесь. Но не впадайте в самоедство.
Еще раз:

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;"
просите прощения и вразумения от чистого сердца, и будет как обещал вам Господь, если искренне покатитесь.

Вы ощутили на себе войну за вас. Когда будете каяться, на небесах будет праздник. Но осозновать это нужно кротко и скромно.
Дабы гордыней, и самопрощением все не испортить.
 
Сверху