Непрошенная любовь

Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться о личных своих проблемах, как вы думаете, что такое любовь и страсть к мужчине, с которым ты не должна иметь ничего, и что делать в этом случае, когда сходишь с ума от всего этого. Заранее благодарю.
 
Москва
Православный христианин
Мариночка, я вас очень понимаю.У меня тоже была такая страсть.Но я борюсь с ней таким образом-просто прошу у БОГОРОДИЦЫ И ГОСПОДА помощи и еще Мария Египетская они мне очень помогает.
 
Киев
Православный христианин
Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться о личных своих проблемах, как вы думаете, что такое любовь и страсть к мужчине, с которым ты не должна иметь ничего, и что делать в этом случае, когда сходишь с ума от всего этого. Заранее благодарю.


Соглашусь с Самариной Мариной. Любовь и страсть это два разных состояния. Страсть - это похоть телесная... а любовь она касается души человека. Молитесь в этих случаях Пресвятой Богородице, Господу Богу (есть такие молитвы на защиту от злых духов - ибо это злые духи вами овладевают) Марии Египетской и вот ссылка http://azbyka.org/molitvoslov/http://www.molitvoslov.com/ посмотрите здесь.
А любовь - долготерпит, все прощает, не гневается и все покрывает... как сказано.
Храни Вас Господь и да подаст Вам защиту и спасение свое.

Спаси Господи
 
москва
Православный христианин
Некоторые люди говорят, что молитвы от злых духов не очень полезны христианину,т.к. если часто вспоминать нечистых, обращать на них внимание, то это им и нужно. Самая сильная молитва "Боже, милостив буди мне грешной", или Иисусова молитва, или " О, Мати Господа моего и Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты подаждь мне помощь, немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Сына Твоего имам заступление. "
 
Киев
Православный христианин
Некоторые люди говорят, что молитвы от злых духов не очень полезны христианину,т.к. если часто вспоминать нечистых, обращать на них внимание, то это им и нужно. Самая сильная молитва "Боже, милостив буди мне грешной", или Иисусова молитва, или " О, Мати Господа моего и Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты подаждь мне помощь, немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Сына Твоего имам заступление. "

Точно так. Иисусова молитва есть сильное и верное оружие против врага...
И Богородица заступает нас и покрывает души наши от зла.
Но и смею добавить, что упоминание нечистого в Евангелии не портит. Да и молитвы в молитвослове неужели заставляют нас присоединяться к бесам? Никак. Они для того и существуют, что бы их отгонять и обличать.
Ну а если есть сомнение, то наверное стоит спросить о сем деле духовника...


Спаси Господи
 
москва
Православный христианин
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Радость до небес!
Что враг, смущаешь ты, завидно стало?
В тебе нет силы, ведь Христос Воскрес!
И я воскресну, все начав сначала!

Я радость Пасхи не хочу терять,
Пусть нет уж сил, пусть грех мой неотступен,
Но я «Христос Воскрес» пою опять
Нет в мире слов сильнее против скуки!

В моей келейке вечный кавардак,
В моей душе всегдашний беспорядок,
Но не тебе смущать меня, мой враг,
Когда Христос со мной и Ангел рядом.
 
Здравствуйте Марина !
Во-первых терпение Ваше очень важно.И при этом молитесь как сумеете,главное чтоб это исходило от Вашего чистого сердца.Просите помощи именно в этом деле.Просите чтоб Он показал Вам выход из сложившейся обстановки.Быть-может Он Всемогущий даст Вам встретить любимого человека.Не исключено и это тоже.Поможет Вам Всемогущий Бог,в этом я уверен и все остальные тоже.Он никогда не оставлял безпомощи людей,которые просят Его о помощи.Но есть одно "но",когда же Он поможет,нам не суждено знать.Значит с большим терпением нужно ожидать,когда Он протянит Руку Свою помощи.Просто нужно Верить и Ждать.Конечно же если это на самом деле в Ваших интересах Марина.
С уважением,Ислам.
 
Москва
Православный христианин
украина
Православный христианин
Мариночка, я вас очень понимаю.У меня тоже была такая страсть.Но я борюсь с ней таким образом-просто прошу у БОГОРОДИЦЫ И ГОСПОДА помощи и еще Мария Египетская они мне очень помогает.

Скажите, почему так - как только победила я ее - страсть эту запретную (то есть не я, конечно, но Бог мне помог), так сразу и муж у меня испортился - издевается он надо мной буквально. опустил уже ниже плинтуса (((, придирается постоянно, орет, злобный весь такой:(

Посоветуйте, что делать дальше?

:confused: У меня сейчас в голове такая мысль по этому поводу :"А стоило ли? Скажите, заслуживает муж-подлец того, чтобы иметь верную жену???"
 
Воронеж
Православный христианин
:confused: У меня сейчас в голове такая мысль по этому поводу :"А стоило ли? Скажите, заслуживает муж-подлец того, чтобы иметь верную жену???"
Муж то тут и не при чём. Это вашей душе надо было, очиститься от греха. Это всё понятно, хочется отомстить, но стоит ли терять Бога в душе из-за мести? если можете дальше терпеть, то терпите, а нет, то поступите по чести, разойтись лучше будет.
 
Норвегия
Православный христианин
Скажите, почему так - как только победила я ее - страсть эту запретную (то есть не я, конечно, но Бог мне помог), так сразу и муж у меня испортился - издевается он надо мной буквально. опустил уже ниже плинтуса (((, придирается постоянно, орет, злобный весь такой:(

Посоветуйте, что делать дальше?

:confused: У меня сейчас в голове такая мысль по этому поводу :"А стоило ли? Скажите, заслуживает муж-подлец того, чтобы иметь верную жену???"

А это его бес так подбивает, чтобы вы передумали и сдались,не иначе
 
украина
Православный христианин
Москва
Крещён в Православии
Вот-вот...
Я-то думала, что буду после этой победы иметь бонус - крепкую дружную семью, а не тут-то было:confused:
И когда это враг лукавый сдавался без боя? :eek:
За победу люди кровь проливают, ну, а вам, нужно только устоять в заповедях Божиих.
Храните верность супругу, а награду получите от Бога.
 
украина
Православный христианин
Муж то тут и не при чём. Это вашей душе надо было, очиститься от греха. Это всё понятно, хочется отомстить, но стоит ли терять Бога в душе из-за мести? если можете дальше терпеть, то терпите, а нет, то поступите по чести, разойтись лучше будет.

Я сегодня чуток Божьей Матушке поплакалась, а потом знаете что подумалось - может не случайно все так происходит:confused:
Мы, женщины, всегда хотим, чтобы рядом был внимательный, ласковый мужчина - это наверное какоето коллективное воспоминание о праотце - Адаме, он то точно на Еву не кричал , разве что в конце можно сказать предал, отступил в сторону
Возможно нужно сместить акценты:confused:, как вам кажется?

Помните, у Серафима Вырицкого:"Ты обманулся в близком, искренном, кому доверял свои мысли и чувства? Но я хочу чтобы ты обратился ко Мне и обрел утешение вечное..", - дословно не могу процитировать, т.к. книга в другой комнате, а там доча спит :)
 
Москва
Православный христианин
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
--- Как же иногда нелегко на практике это бывает!Кажется,ну вот,Господи,дай мне вот это,это и все,терпение будет,смирения вагон и духовное само вырастет.Имею в виду что то мирское,которое якобы,по твоему мнению,повлияет и на духовную жизнь,лучшие внешние условия,окружающих людей получше.Иногда Господь и попускает сбываться этим капризам,когда же дает то понимаешь-да,получил того что просил и все равно та же пустота м мрак в душе.Как сложно бывает понять,говорю о себе,что проблемы то все твои не в том что условия не те,не способствуют якобы духовному росту или люди мешают,а виноват ты и только ты,своим духовным состоянием ты сам и создаешь себе духовные условия.Чистому все чисто.Как в женском неком монастыре,в древности,монахини приняли разбойника,думая что он святой старец и стали благорасполагать к нему.Тот стал грозить им,деньги требовать,они сочли разбойника еще более святым,стали думать что он юродствует,оказали ему еще большее благочестие.В итоге пораженный таким приемом разбойник сам сделался монахом.-- это из Паисия Святогорца.
 
Москва
Православный христианин
Скажите, почему так - как только победила я ее - страсть эту запретную (то есть не я, конечно, но Бог мне помог), так сразу и муж у меня испортился - издевается он надо мной буквально. опустил уже ниже плинтуса (((, придирается постоянно, орет, злобный весь такой:(

Посоветуйте, что делать дальше?

:confused: У меня сейчас в голове такая мысль по этому поводу :"А стоило ли? Скажите, заслуживает муж-подлец того, чтобы иметь верную жену???"


Да это нормальная ситуация. У меня такое один раз было. Ехал я на источник Серафима Саровского с близким человеком и какое-то раздражение в душе было (с Божией помощью конечно, оно проявлялось только в неразговорчивости и возможно в недовольном лице), а у спутника моего замечательное настроение было и доброта и разговорчивость! :) Окунулся я в источник с головой 3 раза с молитвой как положено и любовь и доброта вошли в сердце мое. А спутник мой не окунулся и его как подменило. Злость, раздражение, гнев ничем не обоснованный. Разница-то была в том, что когда у меня было раздражение, я понимал, что это моя проблема и что это я виноват и Господь был милостив - я не сорваться, а на спутника моего это навалило неожиданно и непривычно, а т.к. под рукой был только я ... Благо, с Божией помощью сразу все стало понятно :-((( НО!!!! Зато потом было такое раскаяние, такие слезы !!! У меня грешного такого никогда не было.

В общем, муж просто должен понять что ОН не прав и должен начать бороться с этим с Божьей помощью и все быстро наладиться. А Вы помогите ему сколько сможете :))) Он же тоже человек, просто заболел :-((( Главное ему самому это осознать.

Муж и жена это же единое тело. Если болеть - так всем вместе. Если лечиться - то всем вместе :))) Муж хочет семью сохранить и в ад не попасть - пусть берет инициативу на себя :)
 
Томск
Православный христианин
мой совет, возможно, будет странным. Молиться - это само собой. Но есть способ другой - от противного. Сейчас пример приведу...

Я не была замужем и образовалось у меня влечение к одному человеку. Просто тянуло к нему со страшной силой. Но меня что-то останавливало - действительно, уж очень со страшной какой-то силой тянуло. Кажется, помани он пальчиком - я себя забуду и побегу.Разве это правильно?
И я стала представлять, как и что: вот будем мы с ним жить, распишемся, обвенчаемся, у нас родится ребеночек.. Представляла все это очень детально: как мы вместе обедаем, как смотрим друг на друга, как каждый вечер я встречаю его с работы, что мы говорим друг другу.. Причем старалась быть не идеалисткой, представляя это так, как хотелось бы, а реалисткой... Исходя из его привычек, манер... И очень быстро поняла - НЕТ, МНЕ ОН НЕ НУЖЕН. Если я его буду видеть ежедневно - я просто устану от него. Вот и все. Так и кончилась вся страсть

а вообщ. опыт показывает, что страсть - плохой руководитель. Она как вспыхнет, так и погаснет. Настоящее чувство - оно медленное, но верное...
 
Сверху