Необразованные девушки

Православный христианин
А где были глаза у этих женщин, когда они замуж выходили? Вот нечего тогда ныть.
Есть женщины которые готовы все время наступать на грабли, но веру в порядочность мужчин не терять. Почему такие есть я не знаю, но их много и, по видимому, их оч. много в России. Они себя забыть готовы, но эту веру в порядочность вероятного мужчины никогда не бросят. Они сами себя могут дурами называть в этой вере, но мужчинам называть их дурами за эту веру грех. Эта их вера сродни святости. ИМХО.
 
Плюсанул, но только Екатерина за норму не говорила. А по чесноку когда родишь да пройдешь беременность с ее гормональными сбоями тогда и говори, а так оставь женщинам решать, сам же только просить можешь. А то знаешь ли, вставил-вынул дело нехитрое, ты выноси да роди, тогда и решай за них.

Женщина, которая именно эти вами упомянутые издержки несет, обычно сама этого хочет гораздо больше мужчины. Чаще так бывает ,чем иначе...
 
Одна моя знакомая ( правда её особо никогда не интересовали вопросы веры) выходила за православного, он даже алтарником в церкви был. Хороший кстати муж и отец замечательный, таким и остался до сих пор. Прошли годы, муж оставил веру, полностью причём, стал враждебен к православию, ударился в язычество и жену за собой уволок. Так я хочу сказать что невозможно выбрать хорошего один раз и на всю жизнь, гарантий нет, как среди женщин так и среди мужчин. Жизнь идёт и люди меняются. И чаще меняются к худшему к сожалению.

Ну что сделаешь... Все не предусмотришь... Есть правда один путь сложный, который всегда работает как надо. Это когда люди вымаливают себе половинку. Тут уж не спишешь на то, что не доглядел и неправильно оценил человека - Бог не ошибается, раз Он дал вам этого человека, то он ваш, со всеми недостатками. Значит, все будет как надо.
ну это не отменяет работы над собой, ессно, ведь при нерадении не поможет ничего, изломать и опоганить можно что хочешь.
 
Есть женщины которые готовы все время наступать на грабли, но веру в порядочность мужчин не терять. Почему такие есть я не знаю, но их много и, по видимому, их оч. много в России. Они себя забыть готовы, но эту веру в порядочность вероятного мужчины никогда не бросят. Они сами себя могут дурами называть в этой вере, но мужчинам называть их дурами за эту веру грех. Эта их вера сродни святости. ИМХО.

Отчасти. Но не до такой степени, чтобы подставляться.
Грехом же грех не победить...
Я даже не спорю - я это видел. Часто. Женщина верит в мужчину больше, чем он верит в самого себя. И тогда он начинает пытаться соответствовать ее ожиданиям... И кое кто под этим святым влиянием стал таки человеком. Ведь и Бог нас исправляет не гневом, а тем , что верит в нас до последнего, верит в нас больше, чем мы сами... Все ждет нашего покаяния...
Но насколько свят этот подвиг, через самоотвержение вытаскивать иного человека на спине, настолько и тяжел... Лучше не пытаться, если "слабо" чувствуете - сорветесь - не вытяните. А некоторые все равно, не смотря ни на какие усилия, в них вложенные, предают, и Бога, и жену /мужа... Это тайна личности... Она сама все решает... Ведь даже сам рай не помешал Адаму стать врагом Богу...
 
г.Москва
Православный христианин
Ко мне часто приходят люди и говорят – я сделаю из него человека. Какого ты сделаешь из него человека, если ты сама – мартышка крашеная. Если ты не престол, то рядом с тобой не может быть священника. Если ты мартышка, то с тобой обязательно будет только гамадрил или арангутан. Девочки часто спрашивают – как найти хорошего мужа. Святыней будь и священник найдется. Если ты святыня, рядом с тобой будет священник.

священник Алексей Юдин
Вот согласна с ним)))
 
А

Алексей189

Guest
Ко мне часто приходят люди и говорят – я сделаю из него человека. Какого ты сделаешь из него человека, если ты сама – мартышка крашеная. Если ты не престол, то рядом с тобой не может быть священника. Если ты мартышка, то с тобой обязательно будет только гамадрил или арангутан. Девочки часто спрашивают – как найти хорошего мужа. Святыней будь и священник найдется. Если ты святыня, рядом с тобой будет священник.

священник Алексей Юдин
Вот согласна с ним)))
Так и я об этом же сказал автору поста. Если не видишь "Алёнушек", значит сам не "Иванушка". Это не в смысле как-то уколоть, а просто очевидный факт. Женщины у нас самые лучшие! Многие знакомые повыходили замуж за европейцев и очень обидно за них, потому что в них уплывает будущее нашей Родины. Я их не виню, куда им деваться? Хочется мужа, детей, а здесь найти не могут...
 
А

Алексей189

Guest
Мне кажется это не выход искать мужа европейца)) там тоже свои сложности, другая страна, язык, менталитет. Надо быть патриотом нашей страны)))
Я понимаю Вашу иронию, но всё равно не смешно...Тут Алексейка писал, что у него родная сестра за турка вышла - в итоге не только ислам приняла, но и во всех отношениях отдалилась...Что в этом хорошего? Если уж на то пошло, пускай лучше наши мужчины берут в жены европеек и привозят их сюда, но таких примеров я не знаю...Здесь же одни пенсионеры останутся через 50 лет, если так пойдёт.
 
г.Москва
Православный христианин
Ну это не удивительно, что приняла, наши батюшки предупреждают о сложностях в браке с иноверцем, либо разногласия в вере, в воспитании детей, либо уход в другую веру. И прагматичные европейки вряд ли поедут жить в Россию))
 
Ко мне часто приходят люди и говорят – я сделаю из него человека. Какого ты сделаешь из него человека, если ты сама – мартышка крашеная. Если ты не престол, то рядом с тобой не может быть священника. Если ты мартышка, то с тобой обязательно будет только гамадрил или арангутан. Девочки часто спрашивают – как найти хорошего мужа. Святыней будь и священник найдется. Если ты святыня, рядом с тобой будет священник.

священник Алексей Юдин
Вот согласна с ним)))

Это просто обалденно сказано и как правильно! Очень хорошо, классно просто, дух захватывает... А где этот замечательный батюшка проповедует и что пишет еще? Я прямо воспринял такую точность и ясность изложения за талант сродни златоустову... Есть ссылка?
 
Так и я об этом же сказал автору поста. Если не видишь "Алёнушек", значит сам не "Иванушка". Это не в смысле как-то уколоть, а просто очевидный факт. Женщины у нас самые лучшие! Многие знакомые повыходили замуж за европейцев и очень обидно за них, потому что в них уплывает будущее нашей Родины. Я их не виню, куда им деваться? Хочется мужа, детей, а здесь найти не могут...

А там еще большее человеческое гуано... Только хитро прикрытое... У наших то все равно положительного больше, при всех недостатках...
 
Я понимаю Вашу иронию, но всё равно не смешно...Тут Алексейка писал, что у него родная сестра за турка вышла - в итоге не только ислам приняла, но и во всех отношениях отдалилась...Что в этом хорошего? Если уж на то пошло, пускай лучше наши мужчины берут в жены европеек и привозят их сюда, но таких примеров я не знаю...Здесь же одни пенсионеры останутся через 50 лет, если так пойдёт.

Они там все страшно меркантильные, это очень тяжелые люди, за копейку удавятся просто ,а уж разврат ,в кровать залезть с первым встречным и едва знакомым - почти как стакан воды выпить, по классическому выражению Колонтай, чего их сюда тащить? Этот контингент еще просеивать тщательно надо, чтобы сюда не привезти чужой вонючий мусор - у нас и своего тут навалом.
Помню воспоминания одного немца, прошедшего войну. Пишет: Глядя на свою сестру, принесшую счет после очередного общего семейного застолья, с тоской вспоминаю широкую русскую душу... Помню, как израненный и голодный, в степи, едва живой, набредаю на избушку с ветхой старушкой. Ей и самой то есть нечего, крохи, но она тут же меня усаживает за стол и делит эти крохи со мной, даже большую часть мне отдает... И видит, что мне неловко есть ее последнее пропитание, говорит ласково: "Ешь, ешь, фашист!" То есть она прекрасно понимает, кого она кормит, но это ничего не меняет...
 
г.Москва
Православный христианин
Это просто обалденно сказано и как правильно! Очень хорошо, классно просто, дух захватывает... А где этот замечательный батюшка проповедует и что пишет еще? Я прямо воспринял такую точность и ясность изложения за талант сродни златоустову... Есть ссылка?
Алексей, именно эту цитату нашла в вк))
аудио не нашла, есть небольшие статьи, вот ссылки http://hram.zp.ua/pubitem/semya/, https://azbyka.org/semya
 
А

Алексей189

Guest
И Матерь Божия тоже только там,в Евангелии?На земле их нет?
Богородица живёт в сердце каждой женщины, также как Иисус в сердце всех людей...Я что-то как проповедник заговорил:))... В общем не знаю, в чем Ваши проблемы, обратитесь к психологу что ли...Или к своему духовнику...Просто здесь, очевидно, это так и будет из пустого в порожнее переливаться без какой-либо пользы для Вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Ко мне часто приходят люди и говорят – я сделаю из него человека. Какого ты сделаешь из него человека, если ты сама – мартышка крашеная. Если ты не престол, то рядом с тобой не может быть священника. Если ты мартышка, то с тобой обязательно будет только гамадрил или арангутан. Девочки часто спрашивают – как найти хорошего мужа. Святыней будь и священник найдется. Если ты святыня, рядом с тобой будет священник.

священник Алексей Юдин
Вот согласна с ним)))
Почему же крашенные, может у некоторых это их натуральный цвет! Из к/ф "Любовь и голуби"
)
Я "мартышек" не встречал. Одни "Евы". Что первично? Какие ребра - такие и Евы. Впрочем, и "орангутангов" тоже не встречал. Это сейчас, просто сейчас все встречные ранее "орангутанги и мартышки" таковыми уже не кажутся.
В обще то, женщины к священнику Церкви пришли, а не к гадалке. Уже не мартышки.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Владимир, тут уже столько всего понаписали, что от темы ушли.
Есть русская пословица: «Выбирай шубу теплее, а жену добрее»
Ещё хочу напомнить, что женятся не только на достоинствах, но и на недостатках. Надо трезво рассудить, сможешь ли ты ужиться с тем или иным недостатком.
Стоит, конечно, смотреть в семью, откуда твой любимый человек.

А ещё стоит критично посмотреть на себя.
Соответствуешь ли сам тем качествам, которыми должен быть наделен настоящий мужчина.
И если что, стараться подтягивать слабые места.
 
Сверху