Нельзя женится на разведенной? Или человек не должен быть один

Нельзя женится на разведенной? Или человек не должен быть один
Я разведена и хотелось бы с кем- то разделять свою жизнь, хочется разделять ее с мужем, вся проблема в том, что Библия категорически запрещает повторный брак, тоже самое говорит и этот православный священник, что ничего изменить нельзя и надо жить одной,

Нельзя женится на разведенной? - YouTube
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pzfdgHaFnuY#t=35s
тут этот священник говорит, что замуж второй раз можно, я вообще ничего не понимаю
Можно ли во 2-й раз выходить замуж?

но в той же Библии стоит, что человек не должен быть один
Экклезиаст
"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому."

Первое послание к Коринфянам святого Апостола Павла Глава 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Суть в том, что Библия(Бог) первоначально в принципе не предусматривал вообще развод, и Христос именно об этом и говорит: (Матф.19:7) 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Основы Социальной Концепции - Развод и 2-й брак
 
Последнее редактирование модератором:
Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует;

То есть,если было место прелюбодеянию разводиться можно?
 
С мужем я развелась не из-за прелюбодеяния, а из-за ненависти, к сожалению, я стала его ненавидеть
Кстати, он уже женился
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
если он женился, прелюбодеяние уже произошло...
хотя к женщинам, кажется церковные правила строже
Инициатором развода была я, в Норвегии так просто и сразу не разводят, нужно 1 год пожить раздельно, а потом оформляют разводное письмо, которое подписывается двумя свидетелями, что муж и жена вместе не жили один год, у нас это вышло 2 года, после получения документов о разводе, ко мне через 2 месяца позвонила его невеста, чтобы я подписала им одну бумагу в налоговой конторе, так им без моей подписи не давали жениться, что я и сделала.

Вроде мужчина и женщина в равных правах перед Богом.
До грехопадения были на равных, а после изгнания из Рая уже нет, в раю Ева должна быть помощником Адаму, после изгнания она должна была подчиняться Адаму, так что феминизм был в Раю:)
 
До грехопадения были на равных, а после изгнания из Рая уже нет, в раю Ева должна быть помощником Адаму, после изгнания она должна была подчиняться Адаму, так что феминизм был в Раю:)

Вы совершенно неправильно меня поняли.Я же сказала,что перед Богом.Или Вы хотите сказать,что мужчина совершая грех,менее виноват нежели женщина?
 
Вы совершенно неправильно меня поняли.Я же сказала,что перед Богом.Или Вы хотите сказать,что мужчина совершая грех,менее виноват нежели женщина?
Ой, извените, да, конечно, мужчина также виноват в грехе, как и женщина:)
Вы свободны от прежних обязательств перед этим мужчиной. Любите спокойно,выходите замуж и венчайтесь. Думаю Бог благословит ваш брак.
Большое спасибо за ответ:)
 
это из "Основ социальной концепции РПЦ":
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак...
 
слава Богу, не была венчена:)



Ну и ну. Вы благодарите Бога за то что отказались венчаться. Дико как-то. Но вне зависимости от того венчались Вы или нет законно зарегистрированный брак считается действительным.
 
Армавир
Крещён в Православии
Если ноша не по силам, то зачем венчаться для галочки?

- Почему вы не венчаетесь?
- Да вот, жена не признаёт, что я Бог.
 
Православный христианин
Если ноша не по силам, то зачем венчаться для галочки?

- Почему вы не венчаетесь?
- Да вот, жена не признаёт, что я Бог.
если ноша не по силам, то не стоит и регистрировать брак и вообще сходится
Венчание - это уже иное, не то, что было до революции.
 
Армавир
Крещён в Православии
если ноша не по силам, то не стоит и регистрировать брак и вообще сходится
Венчание - это уже иное, не то, что было до революции.
Тем не менее сходятся, живут, детей растят. Потом приходит опыт, с ним приходит понимание брака. Для вступающих в брак главные надежды связаны с любовью, не до обязательств, кажется, что любовь сама по себе таинство. Другие думы, мысли, не обязательно развратного свойства. Может глупо, но любящие думают только о любви и любые обязательства в их глазах выглядят предательством любви, простым словоблудием. Они не так плохи, как думают воцерковленные люди, они могут и с чистой душой жить в браке без венчания. Венчание, венчание... А поглубже?
 
Сверху